Результаты опроса: Скучнеет ли человек, вступив в брак?

Голосовавшие
64. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В большинстве случаев

    9 14.06%
  • Часто

    11 17.19%
  • Иногда

    22 34.38%
  • Редко

    10 15.63%
  • Не сталкивался (лась) с подобными случаями.

    4 6.25%
  • Затрудняюсь ответить

    8 12.50%
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 299

Тема: Брак - это скучно

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Брак - это скучно

    Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится не о чём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
    Вот есть один хороший человек. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился! Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
    Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
    А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
    Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
    Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 18.12.2022 в 18:40.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится неочём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
    Вот есть у меня двоюродный брат. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился. Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
    Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
    А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
    Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
    Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.
    Чушь.
    На самом деле брак не ограничивает основных "свобод" человека. Если человек свободолюбив, он остаётся таковым и в браке, вопрос что имеется в виду под словом "свобода"... Быть свободным ОТ чего-либо или быть свободным ДЛЯ чего-либо...
    Что же касается "не о чем поговорить", так у меня миллион примеров, когда с неженатым/незамужней поговорить-то как раз и не о чем и наоборот.
    Есть друзья, которые ещё холостякуют, встречаемся иногда, все темы у них - кто сколько когда где и с кем выпил, кого трахнул, сколько раз и т.д. Я молчу, меня давно перестали интересовать пьяные походы по кабакам с сомниельными "победами" над сомнительными "подругами". В то же время с людьми женатыми, замужними у меня много общих тем: дети, психология, воспитание и т.д.
    И это абсолыутно не значит, что при возможности/необходимости я не могу поддержать тему о Шекспире или о теории жёсткой детерминации, кстати, о последней.
    Брак не является детерминацией ни жёсткой, ни мягкой, т.к. не ограничевает основных, как я уже писал, свобод человека, а даже если где-то что-то и ограничивает, то "свобода и детерминизм не противоречат друг другу", так, во всяком случае считает психоаналитик Р.Холт, кстати, чем писать своими словами, лучше процетирую:
    "Крайними вариантами "жесткого детерминизма" считаются психоанализ 3. Фрейда, рассматривающий человека как целиком обусловленного его прошлым, и необихевиоризм Б. Скиннера, утверждающий возможность и необходимость тотального контроля и управления всем человеческим поведением через специально организованную систему стимулов. Вместе с тем даже по поводу фрейдизма есть и иные мнения. Так, М. Итурате утверждает, что психоанализу присуща направленность на утверждение свободы. Человек обретает ее благодаря тому, что создает смыслы, которыми руководствуется в своем поведении, выходя тем самым из сферы влияния природных закономерностей. Близкую позицию занимает видный психоаналитик Р. Холт, по мнению которого свобода и детерминизм не противоречат друг другу. Он также считает главной заслугой Фрейда раскрытие смысловой основы поведения. Бихевиористская позиция также не обязательно предполагает "жесткий детерминизм" скиннеровского типа."

    А утверждать, что женатый человек потерян для общества и вовсе глупо...
    Впрочем для твоего общества - вполне возможно...

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vermut
    На самом деле брак не ограничивает основных "свобод" человека.
    А это зависит от того, как сами супруги к браку относится. Не станешь же ты спорить с утверждением, что если это не открытый брак (свингерсство и проч.), то свобода вступать в половые отношения с третьими лицами (с лицами???) ограничивается, ещё как. Более того, свобода просто пойти, куда хочется, например на футбольный матч, когда у жены есть на мужа совсем другие планы, также ограничивается.

    Цитата Сообщение от Vermut
    Есть друзья, которые ещё холостякуют, встречаемся иногда, все темы у них - кто сколько когда где и с кем выпил, кого трахнул, сколько раз и т.д. Я молчу, меня давно перестали интересовать пьяные походы по кабакам с сомниельными "победами" над сомнительными "подругами". В то же время с людьми женатыми, замужними у меня много общих тем: дети, психология, воспитание и т.д.
    И это абсолыутно не значит, что при возможности/необходимости я не могу поддержать тему о Шекспире или о теории жёсткой детерминации
    А где и когда я говорил, что холостяк всегда интересен, а женатый человек всегда скучен?
    Я тоже знаю множество скучнейших холостяков и интереснейших женатых. Я говорил только о том, что брак, является фактором, который влияет на человека и делает его менее интересным.
    Курение, например, сокращает жизнь. Но это же не означает, что все курильщики умирают в ранней юности, а все некурящие живут по 100 лет и больше. В среднем курильщики меньше живут.
    Скандинавы, в среднем, выше ростом других европейцев. Но это не значит, что не бывает итальянцев-баскетболистов и шведов-пшибзиков.
    Какой-то женатый человек интересен? Верю. Но каким бы он был интересным, если бы был холост?

    По поводу же теории жёсткого детерменизма, пожалуй, стоит открыть тему в "Обо всём"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Шемеш Гость

    По умолчанию Re: Брак - это скучно

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    . О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
    Потому что неинтересно это... и скучно...

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Шемеш:
    Ну, кому как...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Не станешь же ты спорить с утверждением, что если это не открытый брак (свингерсство и проч.), то свобода вступать в половые отношения с третьими лицами (с лицами???) ограничивается, ещё как. Более того, свобода просто пойти, куда хочется, например на футбольный матч, когда у жены есть на мужа совсем другие планы, также ограничивается.
    Стану спорить.
    Дело в том, что когда человек состоит в браке, имея умную и красивую (для самого мужчины) жену или умного, красивого (для самой женщины) мужа, потребность человека вступать в половую связь с третьим лицом (лицами) резко уменьшается (но не исчезает, разумеется). Конечно, если брак был основан на любви а не по другим причинам, коих тоже немало.
    Такой человек во внебрачной связи ищет уже не просто удовлетворения каких-то физических сексуальных потребностей (этого у него дома хватает в избытке), а ищет именно то, чего не хватает ему с женой (мужем). Если человек женился/выходил замуж по любви, то далеко не каждая женщина/мужчина могут дать ему душевно или физически больше чем собственная жена/муж, если к этому человек обладает собственным достоинством и не спит со всеми, "кто не против", а выбирает ДОСТОЙНЕЙШИХ, то число людей, с которыми он может получить вне семьи то, чего недостаёт в семье - сводиться к минимуму. Так вот, если у этого самого человека, ко всему выше сказанному, есть ещё и голова на плечах, то он или она может встречаться с этим "минимумом" и получать удовольствие от общения и секса без какого либо ущерба семье и браку. Вот это и есть в моём понимании свобода вступать в половую связь с третьим лицом (лицами).
    А что означает эта свобода для тебя??? Неужели просто возможность трахаться со всеми подряд, кто единственным условием для траха выдвигает то, что бы ты был хотябы не противен им физически ??? Это и есть "безкомплексность" ??? У меня для этого есть другие термины, но не буду приводить их на форуме...

    Более того, свобода просто пойти, куда хочется, например на футбольный матч, когда у жены есть на мужа совсем другие планы, также ограничивается.
    Глупости. Это не ограничение свободы, если человеку этот футбольный матч дороже всего на свете, он может плюнуть на всё и пойти, семья перенесёт этот поступок, но у нормального человека в браке происходит некая переоценка ценностей и семья, как правило в этой шкале поднимается на первое место, так что если человек во имя семьи пожертвует футбольным матчем, это не значит что он не свободен в выборе, не значит что он "в плену" семьи, это значит, что семья стала ему интересней и дороже этого самого матча и это нормально !!!
    Кроме того, умная жена, зная что муж обожает футбол, не будет "иметь на него планы" именно во время этого матча, есть достаточно другого времени.
    Футбольный матч - это конечно же субьективный символ, вместо него может быть поход к другу в гости и пр.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Можно ли считать помехой забор? Обычный, нормальный, без колючей проволоки с высоким напряжением?
    Ведь любой человек более-менее физически здоровый может через него перелезть!
    Но зачем перелезать через заборы, когда можно идти по дороге. А если за забором что-то интересное? Бывает. Ну, поставил кто-то забор, ладно.
    Человек же вступивший в брак подобен тому, кто сам на своём пути возвёл забор и говорит: "Надо будет" - перелезу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Можно ли считать помехой забор? Обычный, нормальный, без колючей проволоки с высоким напряжением?
    Ведь любой человек более-менее физически здоровый может через него перелезть!
    Но зачем перелезать через заборы, когда можно идти по дороге. А если за забором что-то интересное? Бывает. Ну, поставил кто-то забор, ладно.
    Человек же вступивший в брак подобен тому, кто сам на своём пути возвёл забор и говорит: "Надо будет" - перелезу.
    Да нет же, не забор, а красивое, ажурное ограждение, причём абсолютно условное, оставляя за собой возможность, увидя за этим ограждением нечто ДЕЙСТВИТЕЛьНО ЦЕННОЕ, это нечто приобрести, зато внутри этого ограждения человек может создать что-то веское и фундаментальное.

  9. #9
    Скай Гость

    По умолчанию

    У каждого свое счастье и своя свобода.
    Одному нужен брак+куча детей.
    Другому шикарная жена и карьера.
    Третьему самая обычная жизнь, чтоб всего было понемногу: любви, детей, карьеры.
    Четвёртому, чтоб ничего не было, ни жены, ни карьеры и чтоб не было постоянных в жизни.

    Вряд ли можно убедить человека, что его свобода, это совсем не свобода.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Разумеется, Скай!
    Да я же не пытался убедить Вермута стать холостяком.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Скучно все это...
    от Лариса в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 11:40
  2. Брак по расчёту
    от Frol в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 15:37
  3. Не скучно одному!
    от Koroleva* в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+