Результаты опроса: Скучнеет ли человек, вступив в брак?

Голосовавшие
64. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В большинстве случаев

    9 14.06%
  • Часто

    11 17.19%
  • Иногда

    22 34.38%
  • Редко

    10 15.63%
  • Не сталкивался (лась) с подобными случаями.

    4 6.25%
  • Затрудняюсь ответить

    8 12.50%
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 299

Тема: Брак - это скучно

  1. #261
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Брак это еще и продолжение рода!
    Не нужно об этом забывать.
    И когда дети хоронят родителей-это нормально!
    Но приходилось видеть и безымянные памятники..когда человек один жил и один умер и даже похоронить
    ​его было некому..
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #262
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,715

    По умолчанию

    Однажды, окончательно соскучившись, мы перестаём скучать. Однажды мы устаем прощать и начинаем прощаться. Однажды чье-то безразличие учит нас игнорировать всех. После этой точки возврата нет. Так мы начинаем любить своё одиночество.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #263
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,715

    По умолчанию

    Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся ее жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устает от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в ее тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.Для женщины – все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.

    Бхагван Шри Раджниш
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    ​Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся ее жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устает от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в ее тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.Для женщины – все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.

    Бхагван Шри Раджниш
    В современном мире это уже не так.
    Для современных молодых женщин на первом месте она сама, потом профессия, потом дети (поскольку перед детьми она несет обязательства, которые нельзя отменить) и лишь потом муж.
    Посколку она сама, профессия и дети будут всегда, а мужа можно сменить.

  5. #265
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Болтали мы с Пумом так, ни о чем. И, вдруг, всплыла тема рутинности брака. Конечно, я обобщала свой жизненный опыт замужества - и честно скажу, этот опыт не в пользу брака, а в пользу дружбы с мужчинами. Даже сейчас, когда я совсем недавно разошлась с бывшим, я вижу, как это здорово ДРУЖИТЬ с ним, с бывшим. Он во всём мне помогает (я обустраиваю логопедический кабинет в той комнате, где проживал ранее мой бывший). Он проявляет инициативу (чего раньше не было), он шутит, флиртует со мной, я смеюсь. И я думаю, как хорошо дружить с мужчинами, а не связывать себя узами брака!!! И тут, друзья, в моей памяти всплыла чудесная история из моего скучного брака.
    В 2017 году я уже хорошо осознавала, что в браке я несчастлива (моя одинокая постель плюс отсутствие общих интересов). Я решила найти другого партнёра и зашла на сайт знакомств. Чаще всего мужчины писали о размере члена, о пристрастиях в сексе, о размере груди и т.д. Попадались и нормальные, я стала прихорашиваться и...ездить на свидания для знакомства. Чаще всего мы говорили друг другу:
    "Привет!" и разбегались... (Мне достаточно взгляда на человека, чтобы определить "моё -не моё",
    "интересен - неинтересен"). Вероятно, мой муж догадался, зачем я наряжаюсь и куда я езжу. Он стал усердно заниматься домашним хозяйством: бельё - в машинку, посуду намывает, полы убирает, пыль вытирает, макароны варит, в магазин ходит.
    (у него нет своего жилья и, кроме того, он , вероятно, любил меня - по-своему).
    И вот, однажды, среди недалёких мужчин появляется ОН..., который станет героем моего маленького романа. Он узнаёт, что я живу недалеко от города Зеленогорска и... пишет о том, как прекрасен этот город, тонущий в зелени и цветах! О! Да это же мой любимый город! Нам есть о чем поговорить! И он ни разу не спросил о гениталиях (как другие мужики). Мне с НИМ интересно! Я еду в Питер, на встречу! Оказалось, что он моложе меня на 18 лет! Меня это смутило, а его - нисколько. Впоследствии, когда мы стали близки, он рассказывал мне о своих ощущениях от первой встречи со мной, мол, он балдел от моих губ,от моей улыбки и т.д. Влюбился с первого взгляда! Да, он мне тоже понравился, но...как человек, без сексуального влечения. Мы пошли в гости к одной семейной паре (мои лучшие друзья), застолье, шутки, смех, танцы. Он всё время пытался прикасаться ко мне: то руку на мое колено положит, то приобнимет в танце. А я ...сопротивлялась, не хотела я ЭТОГО... Но общаться с ним было интересно, и он хорошо вписался в нашу компанию, особенно он понравился хозяину дома, где мы тусовались, и нам предложили гостевую комнату, мол, оставайтесь у нас на ночь. Я смущалась (я по природе застенчивая девушка), не знала, как себя вести. Когда мы оказались в постели, я была холодна, ничего не ощущала, как будто это происходит не со мной. (Эта близость была поспешной, на мой взгляд). Впоследствии мы стали ДРУЖИТЬ, переписывались, ходили на концерты вчетвером (с моими верными друзьями), тусовались, отмечали День Рождения Эдуарда (так его зовут). И ...я в него влюбилась. Добавлю, что Эдуард был очень заботлив и внимателен ко мне, привозил травы (зная, что у меня со здоровьем не очень), домашнее мясо, подарил мне шляпку (для барышень 19-го века, в таком стиле, до сих пор эта шляпке хранится в моём гардеробе). А ночью происходили чудеса! Он разбудил меня как женщину своей страстью и необычайной НЕЖНОСТЬЮ... Что он делал в постели! Я это даже не смогу описать! Со мной такого чуда никогда не было! Большую жизнь прожила - но ТАКОЕ было впервые! Этот человек подарил мне столько радости, столько ярких необыкновенных ощущений!!! Мне уже было "за-за", и после каждой встречи я благодарила Господа за волшебные ночи , за эту позднюю любовь. Я думала, наверное, это прощание с молодостью, и Господь одарил меня такой прекрасной встречей... Потом начался трудный период в моей жизни: умерла мама, я начала болеть, мне было не до любовников, рядом со мной был мой муж - такой преданный друг...
    Эдуард звонил мне в больницу, мы по полчаса болтали с ним, он человек творческий, какие-то идеи, проекты, он со мной делился, спрашивал совета... Ещё я помню, как гуляю в сосновом бору - это недалеко от нашего дома (у нас, в Рощино - красота, природа необыкновенная), мы долго болтаем с Эдуардом по телефону, он говорит, что соскучился и хочет встречи, он говорит, что купил мне зимние сапожки, мол, чтоб ножки мои не мёрзли. Я понимаю, что мой друг заботится обо мне не меньше, чем мой муж... Но...я умалчиваю о том, что не могу приехать в Питер, на встречу, так как ещё очень слаба физически (гуляю возле дома - и то хорошо). Наша связь прервалась, моё здоровье, семья, заботы, ребенок-подросток, школа и т.д. Я так и не увидела тех сапожек, что купил мне Эдуард...
    А мои любимые друзья, семейная пара, зная, что я разошлась с мужем, всё время вспоминают Эдуарда, мол, давай его сюда, к нам, тебе нужен друг-любовник! А я? Мне сейчас не до встреч. Занялась своим здоровьем, колено лечу и др. Да, ещё хочу дело своё начать, заниматься с детками прямо у себя дома...Начало дела всегда хлопотное и требует большого внимания и усилий...Короче, не до любви...
    Этот мужчина и этот короткий роман хранятся в моём Сундучке Воспоминаний, как самое светлое и яркое событие в моём скучном браке.
    Когда я смотрю на своих друзей Люду и Андрюшу (с которыми мы тусовались в 2017 году вместе с Эдуардом), я понимаю, что есть исключения из правил, что БРАК не всегда бывает скучным. Они, мои друзья, прожили вместе уже 30 лет!!! Они веселы, обожают друг друга, понимают и уважают друг друга. Когда я попадаю в их дом, я ощущаю эту необычную атмосферу позитива и Любви!!!
    Брак не всегда бывает скучным!
    Любите и будьте любимы!
    Счастье - это когда ты нашёл того, кто искал тебя!
    Я бы с удовольствием поставила сюда видеоролик с песней "Как долго я тебя искал" в исполнении Алексея Брянцева, но пока что - не умею перебрасывать с ютуба на форум, ничего - научусь...
    В С Е М Д О Б Р А И Л Ю Б В И!

  6. #266
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Он узнаёт, что я живу недалеко от города Зеленогорска и... пишет о том, как прекрасен этот город, тонущий в зелени и цветах! О! Да это же мой любимый город!
    Как я согласен с вами обоими!

    Мы пошли в гости к одной семейной паре (мои лучшие друзья), застолье, шутки, смех, танцы.
    Я тоже знаю эту пару
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #267
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    О! Друзья я вчера познакомилась с такой шикарной женщиной, с писательницей Светланой Ермаковой! Вот это - человек без комплексов! Вот это да!.. Совершенно неожиданно на экране смартфона появилось видео, тема которого
    "Секреты счастливой жизни" (любовь, брак, семья и др.) То, что говорила Светлана вначале видеоинтервью, было мне известно, но в конце...
    Светлана изрекала свои советы, опираясь на свой жизненный опыт, она счастлива в браке 30 лет, глаза у неё сияют, ей 70 лет, выглядит чудесно, как настоящая леди! (в интернете есть много интересного о ней и её муже). Из интервью было ясно, что в самом начале их союза они оговорили условия вступления во внебрачные связи. Да, они любят друг друга, но... увлечения могут быть у каждого из партнёров, ведь жизнь большая и в ней бывает столько интересных встреч! Причём, традиционно считается, что мужчине "можно" ходить налево, а вот женщине - не положено.
    Но... Светлана поставила вопрос иначе: её тело и душа не являются собственностью мужчины, мужа..., мол, мы - свободные люди, даже находясь в браке. И вот, что сказала Светлана в конце интервью по поводу влюбленностей и увлечений:
    " Иногда я говорю мужу, мол , давай не будем заниматься сексом полгода. Я хочу взять тайм-аут, хочу свободных отношений. Ты спишь, с кем хочешь, и я сплю , с кем хочу, и у нас могут быть другие партнёры. Дорогой, мы с тобой свободные люди, я тебя люблю и не собираюсь тебе изменять, у меня нет никого на примете, но...пойми, эта моя прихоть. Я хочу пожить как девушка, хочу ощутить этот кайф: заходить на сайт знакомств, бегать на свидания...Вот хочу покайфовать полгода! Пойми, у меня давно этого не было: я переходила из отношений в отношения. Хочу свободных отношений!" Далее Светлана рассказывает, как меняются их отношения с мужем, он влюбляется в неё ЗАНОВО... Да, в таком браке НЕ СОСКУЧИШЬСЯ!

  8. #268
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Увидела тему - и сразу вспомнилась поговорка:

    Хорошее дело браком не назовут)))))

  9. #269
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    О! Друзья я вчера познакомилась с такой шикарной женщиной, с писательницей Светланой Ермаковой! Вот это - человек без комплексов! Вот это да!.. Совершенно неожиданно на экране смартфона появилось видео, тема которого
    "Секреты счастливой жизни" (любовь, брак, семья и др.) То, что говорила Светлана вначале видеоинтервью, было мне известно, но в конце...
    Светлана изрекала свои советы, опираясь на свой жизненный опыт, она счастлива в браке 30 лет, глаза у неё сияют, ей 70 лет, выглядит чудесно, как настоящая леди! (в интернете есть много интересного о ней и её муже). Из интервью было ясно, что в самом начале их союза они оговорили условия вступления во внебрачные связи. Да, они любят друг друга, но... увлечения могут быть у каждого из партнёров, ведь жизнь большая и в ней бывает столько интересных встреч! Причём, традиционно считается, что мужчине "можно" ходить налево, а вот женщине - не положено.
    Но... Светлана поставила вопрос иначе: её тело и душа не являются собственностью мужчины, мужа..., мол, мы - свободные люди, даже находясь в браке. И вот, что сказала Светлана в конце интервью по поводу влюбленностей и увлечений:
    " Иногда я говорю мужу, мол , давай не будем заниматься сексом полгода. Я хочу взять тайм-аут, хочу свободных отношений. Ты спишь, с кем хочешь, и я сплю , с кем хочу, и у нас могут быть другие партнёры. Дорогой, мы с тобой свободные люди, я тебя люблю и не собираюсь тебе изменять, у меня нет никого на примете, но...пойми, эта моя прихоть. Я хочу пожить как девушка, хочу ощутить этот кайф: заходить на сайт знакомств, бегать на свидания...Вот хочу покайфовать полгода! Пойми, у меня давно этого не было: я переходила из отношений в отношения. Хочу свободных отношений!" Далее Светлана рассказывает, как меняются их отношения с мужем, он влюбляется в неё ЗАНОВО... Да, в таком браке НЕ СОСКУЧИШЬСЯ!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #270
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Увидела тему - и сразу вспомнилась поговорка:

    Хорошее дело браком не назовут)))))


    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скучно все это...
    от Лариса в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 11:40
  2. Брак по расчёту
    от Frol в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 15:37
  3. Не скучно одному!
    от Koroleva* в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+