Результаты опроса: Скучнеет ли человек, вступив в брак?

Голосовавшие
64. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В большинстве случаев

    9 14.06%
  • Часто

    11 17.19%
  • Иногда

    22 34.38%
  • Редко

    10 15.63%
  • Не сталкивался (лась) с подобными случаями.

    4 6.25%
  • Затрудняюсь ответить

    8 12.50%
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 299

Тема: Брак - это скучно

  1. #31
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    Брак, как таковой, изжил себя. Ничего штамп в паспорте не изменит. Факт, что существуют разводы и с каждым годом их все больше. Просто согласие мужчины на брак для многих женщин является доказательством его серьезных намерений, хотя инициатором развода потом зачастую является женщина. Разведенной быть лучше: обществу доказано, что ты была нужна мужчине и следовательно ты полноценна. Эти стереотипы очень прочны и долговечны.

  2. #32

    По умолчанию

    Этот пресловутый штамп фиксирует только отцовство, и для ребёнка очень важен. Но брак, как явление, это - нечто совсем другое, ( впрочем, тоже немаловажное для потомства! ) и тут каждый решает для себя: нужно ли это мне? Конечно, нет смысла в партнёрстве людей с РАЗЛИЧНЫМ мнением о такой "мелочи".
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  3. #33
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьяная Вишня
    Этот пресловутый штамп фиксирует только отцовство, и для ребёнка очень важен.
    Ух ты! Как интересно. Оказывается штамп в паспорте и отцовство связаны между собой. Значит муж в обязательном порядке является отцом всех детей рожденных в данном браке? А мужчина, родивший ребенка вне брака, его отцом не является?

  4. #34

    По умолчанию

    Ну что к слову-то придираться? Штамп закрепляет обязанности за ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ отцом. Так лучше?
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  5. #35
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    Я что имела ввиду: а если штампа нет, то и обязанностей тоже?

  6. #36

    По умолчанию

    Обязанности без штампа, это - для порядочных, и с ними - всё в порядке.
    Однако, жизнь...
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  7. #37
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    А в жизни на эти непорядочные случаи, дорогая Вишня, предусмотрены законы и организации, призванные следить за соблюдением этих законов. И работают эти организации весьма успешно. Это, конечно, при условии, что к ним обращаются.

  8. #38
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Многие считают , что брак это "оковы" и что в браке человек не свободен и не может развиваться как личность и никогда не достигнет поставленой цели, у меня есть много ярких примеров среди моих друзей , когда муж и жена помогли друг другу , найти любимое дело в этой жизни, когда рядом понимающий человек , нет никаких преград и запретов .... ну а если ставить во главу угла сексуальную свободу , то и здесь можно найти взаимопонимание между супругами ....а быть свободным от обязательств перед кем то это сложнее, сейчас я свободна от уз брака и могу делать что мне заблогоросудится , но у меня есть дети , внуки , папа и это уже к чему то меня обязывает ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #39
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Многие считают , что брак это "оковы" и что в браке человек не свободен и не может развиваться как личность и никогда не достигнет поставленой цели, у меня есть много ярких примеров среди моих друзей , когда муж и жена помогли друг другу , найти любимое дело в этой жизни, когда рядом понимающий человек , нет никаких преград и запретов .... ну а если ставить во главу угла сексуальную свободу , то и здесь можно найти взаимопонимание между супругами ....а быть свободным от обязательств перед кем то это сложнее, сейчас я свободна от уз брака и могу делать что мне заблогоросудится , но у меня есть дети , внуки , папа и это уже к чему то меня обязывает ..
    Совершенно верно , брак браку рознь

  10. По умолчанию

    Да, многие воспринимают брак, как оковы, и на деле он становится кандалами.
    Здесь важно соблюсти взаимоуважение, и не искать реализации, растворяя свое "Я" в семье. Когда люди встречаются. они заинтересованы именно какими-то характерными каждому привычками, особенностями. И сразу начинают совершать ошибки: пытаются подстроится под партнера. Речь не идет об изменении бытовых привычек.
    Но иной темп/наполнение жизни, заимствованные от партнера, либо - ради партнера, не всегда подходит. И тогда человек чувствует себя скованным.
    На мой взгляд, брак стоит рассматривать не как союз любящих сердец, а как союз равных, избравших друг-друга за какое-то сочетание качеств. И уважение к качествам другого, дает право соблюсти некую свою свободу.
    Это, кстати, легко согласуется с вновь обретенными обязанностями.
    Вот частный пример: объединение доходов - частая ОШИБКА вступивших в брак. Да, совместный бюджет - это хорошо. Но на самом деле, каждый ставит себя в зависимость от другого. А как же сюрьпризы, подарки подруге/другу, или маленькие радости себе? Как в анекдоте про заначки, которые не должна найти супруга? Пожалуйста, установите общий бюджет, в пропорции, но необязательно все деньги складывать в кучу, чтобы после - брать с разрешения другого.
    Что получим, в итоге?
    Каждый из супругов - относительно самостоятелен, финансово.
    При этом, наглядно видно, насколько каждый выполняет свою обязанность.
    И при том, есть стимул заработать больше. так как общие траты - известны, а все, что выше - "твое".

    Конечно, можно возразить, что подобное деление сводит институт брака до коммерческой организации. Не правда! Эйдос брака не в бытовом, финансовом или ином сосуществовании, а в продолжении рода и создании микрокосма комфортного сожительства двух личностей.

Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Скучно все это...
    от Лариса в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 11:40
  2. Брак по расчёту
    от Frol в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 15:37
  3. Не скучно одному!
    от Koroleva* в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+