Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 189

Тема: МЁП и религия

  1. #31

    По умолчанию

    Да уж, открытые отношения...
    Мой-то небось перетрахал, извиняюсь, всё, что движется, а мне - низзяяя...Рога его, видите ли, не красят.

  2. #32
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Девочки, это я заварила данную кашу. Прошу прощения. Просто хотела сказать, что не надо к месту и не к месту рассказывать, какой ты истинно верующий, и как живешь по заповедям и соблюдаешь все обряды. А сам ведешь совсем не тот образ жизни, который соответствует твоей вере. Меня крайне коробят безаппеляционные заявления Крокодила в отношении верующих других конфессий, однажды он просто оскорбил меня своими высказываниями, а Пумяух еще и развить тему попытался. Это чистой воды двуличие, презираемое во всех верах. Так и хочется сказать: чья бы корова мычала.... А по поводу того, кто и как живет, тут я не судья, каждый выбирает тот образ жизни, какой ему позволяет его совесть, убеждения и т.д.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  3. #33
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Маркиза, заповедь "Я Бог" это первая заповедь из 10 данных на горе Синай на 2 скрижалях. А вообще самая первая именно плодитесь и размножайтесь. Общаться можно в любом виде. Хоть в одежде, хоть голышом, это роли не играет. Я и не смешиваю религию с посещением смепок. Тем более, что тема вообще не о смепках и не надо их было трогать.

  4. #34
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Что касается вопроса о Давиде и Шломо, то здесь я полностью согласен с Эльди. И они положительные герои без всяких кавычек.

  5. #35
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Зефир, я помню когда я тебя оскорбил. И что на меня тогда наехали все кому не лень. Но я помню и другое,что когда я несколько раз попросил прощенье, то на это почему-то никто не сызволил обратить внимание. А я об этом и словом не обмолвился и ни кого не упрекнул. Я и сейчас не стал бы писать об этом, если бы ты не вспомнила. Но я и в этот раз не собираюсь никого упрекать. Никто кстати не обратил внимание и на мои сообщения, где я в других религиях подмечал и хорошие стороны. Если ты и другие хотите видеть только плохое во мне, ваше право. Но тогда и я буду делать тоже самое. И я веду тот образ жизни, который сответствует иудаизму. А если делаю что-то не так. тоя вчера писал об этом. что я отвечу только перед Богом, но не перед людьми.

  6. #36
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Просто надо СНАЧАЛА ПОДУМАТЬ, а потом уже вещать, а после этого еще и извиняться, смешно, право! Взрослый же человек!
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #37
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Зефиронька, я полностью согласен с Тобой!!..Ведь недаром же говорят - "семь раз отмерь"..и совсем не зря..Сколько на обратом - людей себе шишек понабивали!!

  8. #38
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Зефир, если ты находишь смешное в том, что ивеняться за свои ошибки, то тогда ты хуже меня. Потому что не умешь прощать,тех,кто признает свою вину. Твой грех более тяжкий чем мой.

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Я разделил тему. Итак вопрос: является ли участие в МЁП-движении грехом?

    Как вы знаете, я - атеист.
    Следрвательно, любая религия преставляется мне заблуждением. Причём, я не стал бы отдавать предпочтение тому или иному из этих заблуждений.
    Абсолютно любая религия, не считая крохотных сект, совсем недавно созданных, допускает множество толкований, о правильности или ошибочности которых, богословы могут спорить до хрипоты.
    Для меня, как для атеста, все эти толкования совершенно равноправны. Какое-то может мне показаться более логичным и только. И спор о том, является ли сущность Исуса двоякой: божественной и человеческой или только божественной, для меня подобен спору о том, кто старше, Баба Яга или Кощей Бессмертный.
    Насколько мне известно, ни в одной священной книге не дано чёткое и однозначное определение слова "прелюбодеяние" Стало быть, точка зрения, согласно которой это - секс с любыми другими людьми кроме того, с кем скован узами брака имеет право на существование. Но другие ьточки зрения имеют право на сущестование не меньшее. И если иудей Крокодил Гена и православный Дима** прелюбодеянием участие в смёпке не считают, это - их право. И версия, что участвуя в смёпке человек совершает богоугодное дело имеет ничуть не меньше права на сущестование, чем, например, что потерянные колена Израилевы следует искать в Индии.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Пум. в Торе есть четкое определение прелюбодейству. Это любые отношения слюдьми противоположного пола, состоящими в браке. а так же черезмерная половая активность. Я не имею ввиду смепки. Речь идет отом,когда у человека. не постоянного портнера и он старается мепнуть хотя бы раз в день. Это относится и к женщинам,и к мужчинам.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наука и религия (а также секс)
    от Пара свинов в разделе Верю - не верю
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 18:44
  2. Религия и легитимность Израиля
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 02:50
  3. Государство и религия
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 13:56
  4. Из темы" Меп и религия"
    от genka-krokodil64* в разделе Помойка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+