Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 270

Тема: Иврит-сложный язык?

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Лана, много чести Хене на 10 страницах обсуждать что он есть и что носит…. Ну мне это откровенно не интересно совершенно, остаюсь при своем мнении - ну нашел человек свое место ниже плинтуса – да туда ему и дорога, собственно…

    Расскажите мне лучше, а иврит – сложный язык? Для изучения, разумеется, оснеовы, чтобы общаться/читать, понятно, что любой язык можно учить вечно и совершенству нет придела…
    Вот если честно, меня восхищает то, что вы многие за год а то и меньше, ну как говорите, свободно его выучили. Вот со стороны послушаешь – мама дорогая, никаких те знакомых корней, например, ну хоть чего-то общего с русским.

    Или вас учат по таким зыким методикам? Или действительно умные все такие)))) Или, что скорее всего – выхода нет, да? Ну просто респект и уважуха, я, как человек с ярко выраженным лингвистическим даунизмом снимаю шляпу)))

  2. #2
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Круп,научить тебя? )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Лана, много чести Хене на 10 страницах обсуждать что он есть и что носит…. Ну мне это откровенно не интересно совершенно, остаюсь при своем мнении - ну нашел человек свое место ниже плинтуса – да туда ему и дорога, собственно…

    Расскажите мне лучше, а иврит – сложный язык? Для изучения, разумеется, оснеовы, чтобы общаться/читать, понятно, что любой язык можно учить вечно и совершенству нет придела…
    Вот если честно, меня восхищает то, что вы многие за год а то и меньше, ну как говорите, свободно его выучили. Вот со стороны послушаешь – мама дорогая, никаких те знакомых корней, например, ну хоть чего-то общего с русским.

    Или вас учат по таким зыким методикам? Или действительно умные все такие)))) Или, что скорее всего – выхода нет, да? Ну просто респект и уважуха, я, как человек с ярко выраженным лингвистическим даунизмом снимаю шляпу)))
    Иврит не сложный язык.
    безусловно-за год можно научиться его понимать и изьясняться.
    Можно научиться им свободно пользоваться, но невозможно его изучить на высоком уровне. Для этого нужны годы.
    Но к чести израильтян-они не обращают внимания на ошибки в произношении или неверно построенные слова и предложения.

  4. #4

    По умолчанию

    Родились стихи или украл,не важно.


    Я иврит бы выучил только за то,что без него не возьмут на работу(на нормальную).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Расскажите мне лучше, а иврит – сложный язык? Для изучения, разумеется, оснеовы, чтобы общаться/читать, понятно, что любой язык можно учить вечно и совершенству нет придела…
    Вот если честно, меня восхищает то, что вы многие за год а то и меньше, ну как говорите, свободно его выучили. Вот со стороны послушаешь – мама дорогая, никаких те знакомых корней, например, ну хоть чего-то общего с русским.

    Или вас учат по таким зыким методикам? Или действительно умные все такие)))) Или, что скорее всего – выхода нет, да? Ну просто респект и уважуха, я, как человек с ярко выраженным лингвистическим даунизмом снимаю шляпу)))

    Да нет, не особо сложный.
    Единственное, к чему долго привыкает глаз - это к нелатино-русским буквам и отсутсвию "огласовок", глассных букв при написании и чтении - у меня по крайней мере
    А так, структура построения предложений довольно русская
    Есть 3 времени , как в русском, женский и мужской рода с соответствующими окомчаниями глаголов и существительных.
    Обращения на "Вы" не существует - демкоратия, нах. "Вы" - всегда множественное число.
    Вообще, язык довольно математический. Практичски все слова кроме исключений составляются по стандартным форумулам, т.е, навешиваешь на корень соответствущие преффиксы и суффиксы и получаешь мужской , женский род е.ч. или мн.ч. для сущетвительных или теже вариации для глаголов, только там надо еще и времена учитывать. Вот и все.
    Кстати, прикольно, но в иврите в одном из немногих языков существует так называемый падеж направления.
    В русском ему соответствует одно-единственное слово - "домой", на иврите "hабайта".
    В иврите же можно использовать названия городов , на пример...

  6. #6
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Шалунья-солнц, мне даже собственная мама, учившая меня языкам с 2-3-летнего возраста поставила диагноз - НЕ ОБУЧАЕМО))))….

    Я еще что-то помню, пока живу в стране или часто общаюсь с носителями…если нет – пол года и чистый лист… Ну башка так устроена, вроде не особо тупая…. Память тож ничего – ну помню же я все константы энтальпии, например… ну или большинство)))

    А вот особенно английский вылетает – ну со свистом))) Французский чуть лучше, но не на много)))

    Я думаю, что просто у вас »бразильская система» - и хошь/не хошь, учи и метод полного погружения… Хотя друг с другом то вы по-русски шпарите, я думаю… ну на работе там, ешшо хде..


    Иврит на какой-нибудь европейский язык похож? так, со слуха, вроде на немецкий... ну грамматика там и прочие гадости)))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
    Да нет, не особо сложный.
    Единственное, к чему долго привыкает глаз - это к нелатино-русским буквам и отсутсвию "огласовок", глассных букв при написании и чтении - у меня по крайней мере
    А так, структура построения предложений довольно русская
    Есть 3 времени , как в русском, женский и мужской рода с соответствующими окомчаниями глаголов и существительных.
    Обращения на "Вы" не существует - демкоратия, нах. "Вы" - всегда множественное число.
    Вообще, язык довольно математический. Практичски все слова кроме исключений составляются по стандартным форумулам, т.е, навешиваешь на корень соответствущие преффиксы и суффиксы и получаешь мужской , женский род е.ч. или мн.ч. для сущетвительных или теже вариации для глаголов, только там надо еще и времена учитывать. Вот и все.
    Кстати, прикольно, но в иврите в одном из немногих языков существует так называемый падеж направления.
    В русском ему соответствует одно-единственное слово - "домой", на иврите "hабайта".
    В иврите же можно использовать названия городов , на пример...
    погоди...а как же без гласных-то?...не поняла...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  8. #8
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    А, ясно, я сначала навояла, потом только твое сообщение, Бегинер, прочла, пасиб))

    Ну ежели математически/логичный - Шалунья, учи))) эт по мне))

  9. #9
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    А я долго не могла выучить алфавит,как то помню,сидела смотрела тупо на буквы и думала,выучу ли я их когда нить или нет? Выучила.Потом привыкала слево направо писать.А сейчас я иногда путаю ,где писать ט (тет) ,а где ת (тав),где ק(кув) ,а где כ (кав)

  10. #10
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakky Посмотреть сообщение
    погоди...а как же без гласных-то?...не поняла...
    вместо них точки,огласовки,например -а- это точка под буквой
    -и- это псик такой י
    у,о-это i или такая же палка ,а точка по середине.
    но тот,кто привык,их не использует на письме.
    например слово "надежда" на иврите haтиква התקווה

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Испанский язык
    от Пyмяyx** в разделе Испанский язык
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 00:52
  2. Язык разговора
    от Micha-el в разделе Мы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 05:20
  3. Переводы на иврит
    от restrainer69 в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 23:54
  4. сложный выбор..
    от Anomalia6 в разделе SOS!!!
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 17:35
  5. Арамейский язык
    от милисента** в разделе Полиглот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+