Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 270

Тема: Иврит-сложный язык?

  1. #11
    *Шалунья* Гость

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakky Посмотреть сообщение
    погоди...а как же без гласных-то?...не поняла...
    Что бы долго не вдаваться в теорию - глассные звуки в большинстве своём заменяются огласовками - специальными значками под согласной , но огласовки используются только в ТОРЕ и детских книжках. Газеты , обычные книги пишутся только согласными буквами. Есть согласные, которые заменяют глассные , на пример "алеф" "а", "айн" - гортанное "а", "йуд" - "и" и так далее...
    Кстати, на военных сборах всегда было прикольно, когда запонялась ведомость личного состава написать ивритскими буквами такое имя : "Холодильник Саморазмораживающейся" и смотреть, как прапор пытется эту хрень прочитать.

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение

    Иврит на какой-нибудь европейский язык похож? так, со слуха, вроде на немецкий... ну грамматика там и прочие гадости)))



    Крупа, на немецкий - это идиш. В в нем присутствуют только ивритские буквы и искаженные ивритские слова, ты немного путатешь

  3. #13
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
    Кстати, на военных сборах всегда было прикольно, когда запонялась ведомость личного состава написать ивритскими буквами такое имя : "Холодильник Саморазмораживающейся" и смотреть, как прапор пытется эту хрень прочитать.
    С этого места,поподробнее,пожалуйс та!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    С этого места,поподробнее,пожалуйс та!!!
    Ну так попробуй напиши на бумажке эти два слова и дай кому-нибудь прочитать

  5. #15
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Я думаю, что просто у вас »бразильская система» - и хошь/не хошь, учи и метод полного погружения… Хотя друг с другом то вы по-русски шпарите, я думаю… ну на работе там, ешшо хде..
    Насчёт "погружения" ты права...
    Во-первых я понимала,что выбора нет...(в 1992 году в том,городе,где я поселилась...Тверия...,выход ев из России,т.е. "русских" было очень мало)....поэтому,хошь не хошь,а пришлось учить и учиться понимать...Учила "на ходу"...Иду в банк и заучиваю нужные фразы...в полликлиннику...в магазин и т.д....Со словарём не расставалась (с русской транскрипцией)...Если слышала слово новое,тут же узнавала его значение,а потом старалась по-возможности применять.

    Сама с собой играла в игру...Брала словарь,закрывала рукой перевод с иврита на русский и старалась вспомнить перевод самостоятельно.

    А во-вторых,мне "повезло" ещё и в том,что спустя две-три недели в Израиле,я познакомилась с местным парнем...Пришлось срочно учить иврит,чтобы мы с ним могли нормально общаться...Он мне тоже во многом помог.Если я делала ошибку во времени или в роде (мужской...женский) ,он меня терпеливо исправлял (встречались мы с ним полгода).

    Да и на работе в гостинице я была вынуждена общаться с начальством на иврите....Язык пошёл очень быстро.

    Иврит не сложный язык...местами немного примитивный...Одним словом можно назвать несколько предметов....Например слово на иврите,которое звучит,как "кадур"....это и пуля...и мяч...и таблетка...и просто шар (круг)....

    Ещё раз повторю...самое главное,это стимул и желание.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #16
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
    Ну так попробуй напиши на бумажке эти два слова и дай кому-нибудь прочитать
    Если бы я знала,как оно звучит в переводе-саморазмораживающийся,а написать....

  7. #17
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    "Погружение" в язык - всегда необходимо!..Есть и люди с врожденными способностями к любому языку - у них другая система..
    1. Словарный запас. 2. книги на этом языке..и кассеты - для прослушивания. 3.Сама языковая среда.
    Я - к примеру, так и начинал с этого..и очень помогло.
    Кто хочет - пусть попробует мой метод...Удачи!!

  8. #18
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    "Погружение" в язык - всегда необходимо!..Есть и люди с врожденными способностями к любому языку - у них другая система..
    1. Словарный запас. 2. книги на этом языке..и кассеты - для прослушивания. 3.Сама языковая среда.
    Я - к примеру, так и начинал с этого..и очень помогло.
    Кто хочет - пусть попробует мой метод...Удачи!!
    Cловарного запаса по приезде в Израиль не было никакого...ни одной буквы не знала,а тем более слова...Немного (на уровне средней школы) были кое-какие азы английского...ну очень примитивно.
    Книги на иврите не читала...кассеты не слушала.

    Единственное,что у меня было,это языковая среда и огромное желание побыстрее "влиться". Мне нравилось говорить на иврите и нравилось его учить.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Глассные в иврите, конечно, есть. Только они не пишутся.

    А огласовки бывают только в детсвих книжках, учеьниках, песенниках и на картах.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Что в иврите легко (для русскоговорящих)

    1. Чёткое произношение. Это вам не английский с его "Th" и гласными не-то "О" не то "А"
    Звуки произносятся чётко.
    2. 3 времени глаголов. Те же, что и в русском.
    3. Свободный порядок слов в предложении. То есть не то чтобы слова можно перетасовать в любом порядке, но возможность манёвра куда больше, чем в английском.
    5. Нет падежей.
    6. Иврит - синтетический язык. То есть словообразование и формообразование идёт с помощью приставок, суффиксов и окончаний, как в русском.
    7. Слова женского рода, как и в русском, часто заканчиваются на "а"

    Что в иврите сложно (для русскоговорящих)

    1. Конечно письмо. Нет глассных. Соглассные читаются то так, то так.
    2. 7 спряжений глагола (биньянов). В русском, кто забыл, 2.
    3. Наличие определённого артикля "hа"
    4. Отсутчтвие соверщенного и несовершенного вида глаголов.
    5. Двойствненное число.
    5. Исключений, кстати, много. Почему слово "лайла" ("ночь") мужского рода? Почему "столы" - "шульханот", а не "шульханим"? Почему человек "бен адам", а люди "анашим"? И проч. И проч.
    6. Выпадающие гласные, чередующиеся согласные. В русском этого добра тоже полно, но от этого не легче.
    7. Как и в русском, начало или конец слова не позволяет односзначно определить его грамматическую форму. Например "ани" - "я", "рацити" - "хотел", "руси" - "русский". Всё на "и" кончается, а толку? Окончание "от" показывает множественное число женского рода? А как же "ахот" - "сестра" (одна!), "беhемот" - "бегемот" иди, см. выше "шульханот"?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 22.05.2007 в 00:34.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Испанский язык
    от Пyмяyx** в разделе Испанский язык
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 00:52
  2. Язык разговора
    от Micha-el в разделе Мы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 05:20
  3. Переводы на иврит
    от restrainer69 в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 23:54
  4. сложный выбор..
    от Anomalia6 в разделе SOS!!!
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 17:35
  5. Арамейский язык
    от милисента** в разделе Полиглот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+