Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Правила встречи со смертью

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию Правила встречи со смертью

    Ну тема тож с волчат – но и вас хочу послушать - вот интересно, а вы встречались со смертью не фигурально, а в реале? Со своей, в смысле? и есть ли глубокий смысл готовится, правила для себя формулировать – или как будет так и будет?

    ну я прост освой пост скопирую, до меня особо никто ничего и не сказал по сути, кроме СК моего любимого)))


    .......Фсе, Малая, крыша у тя в пути)))
    что за темы депрессивные ваще?? Да пральна те СК сказал – скока не готовььси, скока правил тупых не придумывай – все будет как будет..

    Лана, так и быть, расскажу те как я со смертью встречалась.

    Это было не 1 раз, ну работа да увлечения у меня опасные, расскажу про 2, самых запомнившихся.

    1 – ты очень спокойно почему-то понимаешь, что вот он, писец. Я клянусь что страха нет, есть обида – почему? Именно сейчас? И лично у меня очень спокойно все включилось на выживание, без истерии.

    2 – ни хирась ты ни о ком любимом но далеком в этот момент не думаешь, вот никакой те всей жизни перед глазами – задача одна выжить. У меня еще была четкая вера, что если я приложу все усилия -то и выживу.

    Теперь о конкретике.

    первое было давно, лет 10 назад, я тада серьезно спелеологией занималась, куда только не лазили. Поперлись с приятелем в Старицу, это система пещер под Тверью.
    Разумеется поперлись в ту ветку, куда нормальные люди не ходят, ибо гроты »живые». но хер ли – приспичило карту составить. Бродили мы дня 3 уже, в общем то порядком заплутали. то есть выйти то выйдем по любе, но карта не выходит – мы позже узнали, что там просто уровневый сдвиг.
    не важно, ночуем в очередной раз в гроте. А у каждого спелеолога сон – это весьма относительная вещь, нужно слушать все время, особенно в »живых» пещерах. Мне этот грот с самого начала не глянулся, ну интуиция, если хотите – но выхода не было, с ног валились.
    Короче, проснулась я от характерного треска - обвалы то не сразу бывают, сначала пещера как бы дышать начинает. Ну сразу поняла – писец нам. Быстро Вовку, приятеля, разбудила, шмотки кинули – не когда – надо срочно в штрек выбегать, они не валятся.
    Не успели))) завалило все, и шмотки/свет и т.д. слава Богу, на нас ничего не попадало, успели укрыться. Ну а толку та – ты в абсолютной темноте, тебя никто и никогда не найдет…

    Вот истерики не было никакой, ни у меня, ни у Вована. четно поняли – ну судьба тут сдохнуть значит судьба. Что истерить та.. Спокойно стали все ощупывать, там пространство гигантское было. Короче, часа через 3-4 мы нашли маленький шкурничек (это очень узкий лаз на слоэнге, »шкуру обдирает)), который даже при свете не видели. А может, он только после обвала открылся – не известно. Как мы выход без света искали – отдельная песня) Но нашли, через 2 дня почти, не жрамши, вернее, не нашли а случайно на группу чайникоффф наткнулись) Судьба была выжить, однака. С тех пор я ВСЕГДА записываюсь на входе в пещеры – кто и куда полез и расчетное время вылеза – чтобы хоть искать стали - до этого случая мы это считали по-чайнецки)


    Что-то дальше писать лень, потом, если будет интересно) случаев сдохнуть на самом деле было не 2, а куча.
    Но общий вывод один – готовься, не готовься – но в тот момент ты будешь ВЫЖИВАТЬ, а не достойно смерть встречать, это я тебе гарантирую) Ну а насколько достойно ты будешь выживать – спасать других или отпихивать ногами - это как раз всей твоей жизнью и прописано)
    Последний раз редактировалось Krupa; 24.05.2007 в 01:43.

  2. #2

    Post

    Нда...ну и темка...главное,объемная,мн го можно сказать...
    Крупа,я не поняла,это ты о себе писала,или чей-то расказ скопировала?
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  3. #3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию


    ))) я никогда ничего не копирую не свое)))

    это мой пост в волчатах на эту тему, обо мне, конечно)))

    Я не только красавица и комсомолка (кстати, вот тут вру, в комсомол не поспела) – я ешшо и спортсменка)) и спелеолог серьезный)))

  4. #4
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Вот за одно и второй рассказ про встречу с собственной смертью, про меня же (уточняю на всяк случай))) ..2 года назад, Ямбург, декабрь…

    Кто не знает - Ямбург эт заполярье… -45 примерно с ветром… жесть…
    Да ешшо и год был жуткий – до нашего приезда замерзла цела вахта – это автобус из Уренгоя в Ямбург, около 40 человек – если заглох – ты труп… аккумулятор сядет – фсе… на таком морозе 2-3 часа…ни телефоны, ни спутник, ни рации не ловят… если не повезет – кто-то проедет – ну труба….

    Еще надо сказать об особенностях тундры – народ в основном замерзает и мрет оттого, что начинает идти до »близких» огней…а это оптический обман, ты просто видишь то, что в херовой куче километров от тебя, тундра же плоская, как блюдце…. И небо у тебя на голове… ну северные широты)))

    Лана, продолжение следует, а то завтра не встану ваще))

  5. #5

    Post

    У меня встречи со смертью тоже были...две...первая,я думаю,не совсем по теме ...в 9 классе попала в автомобильную
    катастрофу...тут дело на секунды шло...с моста летели,ночью...
    помню,даже испугаться не успела,только одно чувство-недоумение:
    со мной такого произойти не может- и удар...эмоции слабые,а вот помню-как вчера было...
    вторая же история-действительно встреча со смертью...гораздо позже,когда я увлекалась астрологией,то наткнулась там на расчет дат возможного
    ухода из жизни(у каждого человека их несколько),ради интереса просчитала эти даты,когда все произошло(1 и 2 случай)...можно верить или не верить,но обе даты совпали с расчетными...но речь не об этом...в 20 лет, 2 января ,я шла по городу в состоянии полнейшего
    шока...причины не так важны,но состояние аффекта было полнейшее...в голове крутилась одна мысль:я не хочу жить...
    все помнится кусками...то иду по проезжей части,темно,фары машин
    светят в лицо...визг тормозов(и ни одна машина ведь не задавила
    идиотку)...потом провал...кто-то меня зовет-я шарахаюсь в сторону...опять провал...в общем,полностью съехавшая крыша...
    только ощущение жуткого отчаяния,безысходности и никому ненужности...потом вдруг я выныриваю из небытия дома,в одиночестве,и ничего не понимаю...сижу я на диване и вокруг меня на ковре валяются пустые облатки от транквилизаторов...причем много...первая мысль-это еще что такое...(видно,таблетки начали
    действовать,мозги включились)...вторая-Господи,зачем...я же ничего такого делать не собиралась...а потом даже не страх,нет,думаю,включился инстинкт выживания...осознание,что надо что-то делать и быстро(голова работала как у хорошего аналитика...
    холодно,четко,без паники...как со стороны на себя смотрела)...
    и я рванула через весь город в общагу к друзьям...на полдороге в автобусе начало исчезать тело(это я так чувствовала,пропала чувствительность)...сознани е осталось,было ощущение,что вижу себя со стороны,все понимала,но тела не чувствовала...и тогда пришел страх,чувство протеста и страстное желание жить...как я доехала,дошла до общаги-не помню...тут воспоминания вообще фрагментарны...помню,что в общаге упала на койку,успела сказать,что мне плохо-и вырубилась на 3 суток...спасибо,что хоть проснулась...никакого туннеля,как описывают,я не видела,полное
    небытие...после этой истории мне было безумно стыдно,и я никак не могла понять,как меня угораздило вляпаться в такую ситуацию...
    вообще-то у меня никогда не было склонности к суициду...
    и что интересно,у меня после всего этого резко поменялся характер
    и взгляд на жизнь...исчезла повышенная агрессия и появилась терпимость(чем я раньше совсем не страдала)...вот такой вот опыт...
    мне он дал очень многое ...
    А вот когда ходила в походы потом уже,всякие ситуации бывали,но как-то без критических обошлось...прям как охраняло что-то...
    Последний раз редактировалось Jakky; 24.05.2007 в 14:51.
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я встречался со смертью в реале. В возрасте с 1 года до 2 лет я 6 раз перенесь клиническую смерть. Но из-за того, что не поддаюсь гипнозу, к сожалению, не могу получить информацию о том, что видел по ту сторону.

  7. По умолчанию

    Пока пронесло, но в мыслях прокручивал.Наверное, каждый человек бывает наедине с этим чувством хотя бы мгновение? Поэтому отвечу словами Марка Леви:
    Не позволяй озлобленным людям или скептикам посягать на эти часы, волшебные для тех, кто умеет их проживать.

  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Вот это точно.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну и темку ты, Крупа, затеяла....
    Мне похвастаться нечем, в пещеры не лазил, с парашютом не прыгал. Но, как то раз лет в 20 тонул в реке. И хорошо это помню, и как видел солнце из-под воды, и как понял что, кажется кранты и надо бороться... Страха не было. Сам выплыть я не сумел, люди заметили и вытащили из-под воды уже...
    Вообще я после 40 стал много обо всем этом думать. Страховки, завещание, имущество - у меня все оформлено как следует.
    Знаете, какой главный итог моих раздумий? Очень простой. Свой след на земле мы оставляем очень ненадолго. Если ты не король, не президент и не великий писатель, то через 2-3 поколения не только никто не вспомнит о нас, но даже материальных следов нашего существования не останется. Кто из вас бывал на могиле пра-прадеда?
    Моя семейная история (известная мне) уходит на 4 поколения назад, но это редкость, о нас будут кое-что знать и помнить максимум правнуки.
    Сначала у меня были иллюзии - когда я видел как мои статьи цитируются а разработки патентуются я думал: "Вот он мой след на земле!". Но потом понял что и это ненадолго. Технология уйдет вперед, и через 50-60 лет (тоже 2 поколения!) никто об этом не вспомнит.
    Единственное, что чего-то стоит это дети и внуки которые будут скучать по нам и вспоминать нас с любовью (если будут)

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Любой человек, будь он знаменит или незаметен, он оставляет свой след на земле на всегда.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 08:46
  2. ВСТРЕЧИ
    от Dimon0405 в разделе Трах++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:09
  3. Встречи в Иерусалиме!!!
    от samion6 в разделе Трах++
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 03:17
  4. Питерские встречи !
    от aromat1983 в разделе Трах++
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+