Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Правила встречи со смертью

  1. #31
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Если есть что и кому завещать-напиши.
    Я вон тоже подумывала,темку даже открывала,но пока только размышляю об этом.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Шалунья* Посмотреть сообщение
    Тут Крупа писала про смерть при родах
    а вчем ее причины?

  3. #33
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сладкая Клубничка* Посмотреть сообщение
    а вчем ее причины?
    Я не знаю точно,но рожать не буду

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Шалунья* Посмотреть сообщение
    Я не знаю точно,но рожать не буду
    Я тоже не буду.Ты меня напугала.

  5. #35
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Я тоже не буду.Ты меня напугала.
    А я уже родила

    Я другого всегда боялась....у меня в жизни было 4 или 5 операций под общим наркозом....А перед предпоследней я вдруг в такую панику впала....особенно.
    Рыдала...боялась,что не проснусь.....Но ничего..,как видите

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    А я уже родила

    Я другого всегда боялась....у меня в жизни было 4 или 5 операций под общим наркозом....А перед предпоследней я вдруг в такую панику впала....особенно.
    Рыдала...боялась,что не проснусь.....Но ничего..,как видите
    у меня была одна операция под общим наркозом...и,если честно,я абсолютно не боялась самого наркоза...я боялась того,что найдут во мне...морально готовилась к тому,что даже при самом страшном диагнозе буду бороться за жизнь из последних сил и рук не опущу...
    у меня сын,родители и коты,я им нужна,без меня они пропадут...и вообще,я еще не сделала в жизни все,что могу-это я так себя настраивала...да и бояться времени не было,меня очень быстро потащили
    на стол...тут,наверно,сыграл свою роль еще и тот фактор,что у моей мамы было
    24 операции,причем примерно половина-под общим наркозом...
    глядя на нее,мне как-то неловко было бояться...
    а родов я боялась в 1 браке,пока молодая была и еще не осознавала
    значимость существования ребенка для женщины...когда я созрела для материнства и страстно захотела ребенка,то уже ничего не
    боялась...правда,ребенка долго не было,а когда он замаячил в проекте,то подошла ко всему с практической стороны...мобилизовала
    все силы...31 год-довольно большой возраст для 1 ребенка...проблем было уйма...1 группа риска,обязательное кесарево...какое к черту кесарево-рожать заставили...так я внушила себе,что это очень ответственная и жизненно мне необходимая работа...бояться просто некогда было,да и в голову не приходило...я работала...за ребенка волновалась,это да...
    Последний раз редактировалось Jakky; 25.05.2007 в 03:02.
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  7. #37

    По умолчанию

    а по теме...было еще несколько случаев,когда смерть могла бы задеть
    своим крылом,да не задела...вообще,я в юности девочка довольно
    безбашенная была и до предела навная...как говорится,дураков и пьяных судьба хранит...
    - чуть не утонула в Сочи в нескольких метрах от берега,в яму попала...с тех пор боюсь воды...тут был панический ужас...
    - прыгала из машины на полном ходу...наша компания автостопом в студенческие времена объездила всю Прибалтику...так вот один водитель на Юрмальском шоссе решил,видно,что интереснее меня не до Риги довезти,а в ближайший лесок...ну,я и сиганула из машины...
    как себе еще шею не сломала...отделалась несколькими синяками,а мужика чуть до инфаркта не довела...тут ощущение-жгучая ярость...
    - кидалась на нож,когда нас с 1 мужем пытался ограбить таксист,привезший нас из Юрмалы ночью(погуляли детки)...сперва
    прижал нас машиной к забору,а потом пошел на нас,поигрывая ножиком...тут бедный Вовка не успел среагировать...он все меня закрывал,а я вынырнула из под его руки и кинулась на мужика,за лезвие руками схватилась...тут уж не жгучая ярость,а просто бешенство было...опасность грозила моему мальчику...страха не было никакого вообще...
    - ну,и последнее,что помню...чуть под электричку не попала...решила сократить путь до остановки троллейбуса,пройти не по мосту,а под мостом...шла,думала о своем,о девичьем...а там не две колеи было,
    а 6,кажется...когда подходила-никаких поездов видно не было...
    ну,я и потопала тихонечко...иду,под ноги смотрю,свою думу думаю...
    когда последний путь осталось перейти,послышались какие-то странные звуки,крики...я так спокойненько голову направо поворачиваю,а в нескольких метрах от меня-электричка...далее-как в замедленном кино...я вообще эмоционально никак не отреагировала...
    просто прыгнула вперед...и сразу же за спиной промчалась электричка...самое интересное,что я даже каблуки не поломала,
    просто побрела дальше-не дошло до меня сразу...дошло только в троллейбусе-как холодом подуло и мурашки по спине...
    да,и еще как-то при посадке на поезд(а поезда тогда штурмовали буквально),меня толпа сбросила на рельсы прямо под прибывающий поезд...а он в этот момент остановился...повезло...
    но испугались больше муж и мой отец, я отреагировала примерно так:ну,нифига себе...
    вот,пожалуй,и все,что помню...много,однако...думал ,что меньше будет...все-таки со временем кое-что забывается...
    Последний раз редактировалось Jakky; 25.05.2007 в 15:23.
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  8. #38
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я когда болел ревматизмом сердца, тоже был на грани смерти. Но все обошлось.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Я когда болел ревматизмом сердца, тоже был на грани смерти. Но все обошлось.
    У тебя тоже был ревматизм?...привет,коллега. ..
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А в чём подготовка к смерти? Завещание написать?

    Денис Оленин (см. " Два Дениса") написал завещание.
    В 35 лет! Как чувствовал.
    Нас не научили с детства думать о смерти.Обратите внимание,во всех западных и американских фильмах на похоронах стоят маленькие и не очень маленькие детки в трауре.Как это происходит у нас? - "Посиди с моим ребёнком,пожалуйста,у нас похороны.""Детка,папа в командировке,не скоро приедет"."Котёночка отдали в кошачью больницу."
    И вдруг ребёнок понимает и всё рушится.Осознать,а тем более принять это трудно.И ,как результат,наше отношение к смерти балансирует между паническим страхом и потрясающим лекомыслием(этого со мной не случится,потому что этого прсто не бывает).Мне кажется,это результат нашего,поколениями взращённого атеизма.,его тёмная сторона.Да,жизнь одна,и надо прожить её достойно.А человек,эгоист по природе своей,надеется на вознаграждение.Будучи слаб,не может перенести знания о неизбежности конца.Наши четвероногие братья намного счастливее нас в их неведении.Мы от них не так далеко ушли в наших инстинктах,но совершили огромный шаг на пути не к разуму(хорошо бы) - к знанию.Знание о смерти,видно,непосильно для нас.Религия даёт нам один из способов примириться с действительностью,достойн жить и умереть.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 08:46
  2. ВСТРЕЧИ
    от Dimon0405 в разделе Трах++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:09
  3. Встречи в Иерусалиме!!!
    от samion6 в разделе Трах++
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 03:17
  4. Питерские встречи !
    от aromat1983 в разделе Трах++
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+