Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 334

Тема: Пушечное мясо.

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию Пушечное мясо.

    А меня больше всего вырубает то,что "учащиеся йешив" имеют право на пособие от Битуах леуми 1200 шек в месяц.
    Моя мама однажды сказала так:
    Евреи не глупые. Свой генофонд они собрали в йешивы.
    Пусть гойи,как они нас называют, выходцев из Европы, защищают нас от пуль арабов.
    С каким удовольствием онит берут на передовые наших мальчиков,агрессивных и упрямых.
    Ничего страшного,если у них есть по 20 тиков в мештаре до 18 лет только за драки.
    Этих детей без разговора берут на передовую.
    Причем,мы-то считаем,что мы защищаем нашу Родину,нашу обетованную землю, а они нас приглашают сюда расчитывая на то,что наши дети,которые здесь родятся,это всего лишь пушечное мясо,но не более!

  2. #2
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Вот всегда поражалась. Сколько нас официальных евреев в стране?
    Около 7 миллионов?
    Я думаю,около 2-х.
    На маленькую территорию,которая по площади занимает пол -Москвы,на тех оставшихся здесь,весь мир валит миллионы в экономику и поддержку страны.
    Если разделить эти вклады всего лишь на 2 миллиона человек,то каждый еврей,еще не родившийся,имел бы право на бесплатные памперсы(это образно).
    Почему же такая,как наша Шалунья,должна перебиваться с хлеба на квас,чтобы накормить своих детей,заплатить все налоги,а в результате остаться без штанов, и в долгу в банке?
    В какой стране мира женщину -одиночку с двухмесячным ребенком заставляют бежать на работу на 3 часа в день,чтобы получить какие-то копейки с Института страхования,чтобы потом еще оплатить квартиру,налоги,и т.д...???
    В какой стране мира ты должен работать по 12-14 часов в день в течение 20-ти лет,чтобы иметь право на какое-то строение из 4-х бетонных столбов, с гевисными перегородками и стенами их прессованной стекловаты,с подводкой трубы с питьевой водой?
    Причем банк тебе делаент такие жеские условия,что ты не двинешься ни вправо,ни влево.
    Это называется МАШКАНТА.
    Сколько стОит 15 кубометров бетона,15 кубометров песка,чтобы построить эту избушку под названием "квартира" и почему мы должны въябывать за них 20 лет по 12 часов сутки,растить и отдавать своих детей под пули арабов,терпеть издевательства тупорылых менаелей на работе,ради чего?
    Израиль официально приглашал нас на ПМЖ,обещал всё.
    В результате,кто-то получил все деньги,причитающиеся нам, за нашу эмиграцию.
    А нам в аэропорту просто вежливо предоставили бесплатный звонок родственникам, и бесплатное такси в любую точку страны.
    Да,и еще торжественно вручили чек на 3 тысячи шекелей и открыть счет в банке.
    Так вот,я хочу знать, куда деваются те миллионы,котрые вкладывают богатые евреи Америки,Европы,Австралии на горстку народа из 2- миллионов человек?
    Последний раз редактировалось милисента**; 26.05.2007 в 01:17.

  3. #3
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    Вот всегда поражалась. Сколько нас официальных евреев в стране?
    Около 7 миллионов?
    Я думаю,около 2-х.
    На маленькую территорию,которая по площади занимает пол -Москвы,на тех оставшихся здесь,весь мир валит миллионы в экономику и поддержку страны.
    Если разделить эти вклады всего лишь на 2 миллиона человек,то каждый еврей,еще не родившийся,имел бы право на бесплатные памперсы(это образно).
    Почему же такая,как наша Шалунья,должна перебиваться с хлеба на квас,чтобы накормить своих детей,заплатить все налоги,а в результате остаться без штанов, и в долгу в банке?
    В какой стране мира женщину -одиночку с двухмесячным ребенком заставляют бежать на работу на 3 часа в день,чтобы получить какие-то копейки с Института страхования,чтобы потом еще оплатить квартиру,налоги,и т.д...???
    В какой стране мира ты должен работать по 12-14 часов в день в течение 20-ти лет,чтобы иметь право на какое-то строение из 4-х бетонных столбов, с гевисными перегородками и стенами их прессованной стекловаты,с подводкой трубы с питьевой водой?
    Причем банк тебе делаент такие жеские условия,что ты не двинешься ни вправо,ни влево.
    Это называется МАШКАНТА.
    Сколько стОит 15 кубометров бетона,15 кубометров песка,чтобы построить эту избушку под названием "квартира" и почему мы должны въябывать за них 20 лет по 12 часов сутки,растить и отдавать своих детей под пули арабов,терпеть издевательства тупорылых менаелей на работе,ради чего?
    Израиль официально приглашал нас на ПМЖ,обещал всё.
    В результате,кто-то получил все деньги,причитающиеся нам, за нашу эмиграцию.
    А нам в аэропорту просто вежливо предоставили бесплатный звонок родственникам, и бесплатное такси в любую точку страны.
    Да,и еще торжественно вручили чек на 3 тысячи шекелей и открыть счет в банке.
    Так вот,я хочу знать, куда деваются те миллионы,котрые вкладывают богатые евреи Америки,Европы,Австралии на горстку народа из 2- миллионов человек?
    Простите , но это не совсем так , мы уже не раз спорили на эту тему.Квартиру кстати можно получить матери одиночке от государства , понятно в гуш дане это почти невозможно , но в том же Бейт Шеане можно без больших проблем.А заработать квартиру тоже можно и не за 20 лет. Не хочу снова повторять нашу дискуссию , "кому в Израиле жить хорошо"
    И территория здесь больше чем вся Москва , если посмотреть дальше Тель Авива

  4. #4
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Простите , но это не совсем так , мы уже не раз спорили на эту тему.Квартиру кстати можно получить матери одиночке от государства , понятно в гуш дане это почти невозможно , но в том же Бейт Шеане можно без больших проблем.А заработать квартиру тоже можно и не за 20 лет. Не хочу снова повторять нашу дискуссию , "кому в Израиле жить хорошо"
    И территория здесь больше чем вся Москва , если посмотреть дальше Тель Авива
    1)Скажи мне тот адрес,а заодно и Шалунье,где это раздают квартиры матерям-одиночкам?
    Лично мне было бы приятнее,если бы меня сразу по приезду в Израиль обозвали матерью-одиночкой,чем хадурит.
    Кто такая хадурит?
    Вот мне по прибытию в Израиль в Бен-Гурионе поставили статус - АЛЬМАНА.
    А в Битуах -леуми я получилась-ХАДУРИТ.
    Если у женщины умер муж,значит она кто такая? Альмана? Хадурит?
    Может быть,найдется еще какое-то издевательское слово в иврите,чтобы обозначить статус женщины,у которой умер муж?
    Последний раз редактировалось милисента**; 26.05.2007 в 01:49.

  5. #5
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    1)Скажи мне тот адрес,а заодно и Шалунье,где это раздают квартиры матерям-одиночкам?
    Лично мне было бы приятнее,если бы меня сразу по приезду в Израиль обозвали матерью-одиночкой,чем хадурит.
    Кто такая хадурит?
    Вот мне по прибытию в Израиль в Бен-Гурионе поставили статус - АЛЬМАНА.
    А в Битуах -леуми я получилась-ХАДУРИТ.
    Если у женщины умер муж,значит она кто такая? Альмана? Хадурит?
    Может быть,найдется еще какое-то издевательское слово в иврите,чтобы обозначить статус женщины,у которой умер муж?
    Мать одиночка это и есть "Хад Орит", уверен , что ты прекрасно это знаешь.
    А насчет квартир , даже на севере в краёт , точнее в городе Кирьят Ата гораздо проще получить муниципальное жилье для матерей одиночек чем в центре и окрестностях.
    Я не говорю уже о "крайнем севере", Кирьят Шмона например.
    Я уже третий раз упоминаю город Бейт Шеан, там проще.
    Последний раз редактировалось Frol; 26.05.2007 в 02:51.

  6. #6
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Мать одиночка это и есть "Хад Орит", уверен , что ты прекрасно это знаешь.
    А насчет квартир , даже на севере в краёт , точнее в городе Кирьят Ата гораздо проще получить муниципальное жилье для матерей одиночек чем в центре и окрестностях.
    Я не говорю уже о "крайнем севере", Кирьят Шмона например.
    Я уже третий раз упоминаю город Бейт Шеан, там проще.
    Фрол,у меня такое впечатление от тебя,что ты обитаешь где-то за облаками....
    Спустись на землю...

  7. #7
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    Фрол,у меня такое впечатление от тебя,что ты обитаешь где-то за облаками....
    Спустись на землю...
    Нигде я не обитаю, у меня родители 7 лет стояли в очереди на получение муниципального жилья , как пенсионеры, я с ними эту кухню частично проходил, поскольку у них проблемы с языком были.Пишу реальные вещи, другой вопрос , что пожив в центре никто никуда двигаться не хочет , а такие понятия как северные города или южные вообще воспринимаются , как поле боя.
    В Израиле нет безопасных мест, сраная Хизбала до Хадеры дострелила , полетят самолеты будет хлеще.

  8. #8
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Фрол,а скажи мне,а ты бы сам поехал бы в ту же Кирьят Шмону с детьми жить? в тот же Сдерот? в тот же,третий раз упомянутый Бейт Шеан.Мне просто интересно.....Да,там,именно чёрте где на куличках,куда чаще всего падают ракеты,предлагают амидар/амигур.Но там нет нормальной работы,благоустроенности,э то не цивилизованные города....Вон и в Йокнем(или как там его?) тоже дают квартиру,переезжай,поживи в пол года и получишь своё жильё,а потом сиди и соси Х....или иди вечно работай на уборке,потому что нет там работы...У меня ,из тобой и мной названных городах,знакомые живут везде,кроме Б.Ш.,они рады бежать оттуда,им даже не нужны те скидки ,что предлагает ирия...Там нет нормальной жизни...Я бы ни за что не поехала туда,даже если бы ещё приплатили за амигур.

  9. #9
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Шалунья* Посмотреть сообщение
    Фрол,а скажи мне,а ты бы сам поехал бы в ту же Кирьят Шмону с детьми жить? в тот же Сдерот? в тот же,третий раз упомянутый Бейт Шеан.Мне просто интересно.....Да,там,именно чёрте где на куличках,куда чаще всего падают ракеты,предлагают амидар/амигур.Но там нет нормальной работы,благоустроенности,э то не цивилизованные города....Вон и в Йокнем(или как там его?) тоже дают квартиру,переезжай,поживи в пол года и получишь своё жильё,а потом сиди и соси Х....или иди вечно работай на уборке,потому что нет там работы...У меня ,из тобой и мной названных городах,знакомые живут везде,кроме Б.Ш.,они рады бежать оттуда,им даже не нужны те скидки ,что предлагает ирия...Там нет нормальной жизни...Я бы ни за что не поехала туда,даже если бы ещё приплатили за амигур.
    Были бы такого рода проблемы , поехал бы , а Йокнеам - потрясающее место , я там год работал , часто бываю , с радостью бы переехал, да коттеджи там дорогие , а в квартиру не хочу, у меня есть.
    Кирьят Шмона - во время 2 ливанской мы там стояли , хорошее место , с работой трудно , но Тверия недалеко, Кармиель.
    Бет Шеан - рядом Афула.
    Сдерот не знаю , только раз был проездом.
    Я не говорю что там рай земной , но речь шла о выживании, значит не все так плохо

  10. #10
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    а какова такова?? там работы нет,чё бы ты делал?
    ты в Афуле был? жил?
    Фрол,шо с тобой сегодня?? Мигдаль а Эмек тоже город ничё,да?

Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Искусственное мясо
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 12:19
  2. Плановый скелет - рыночное мясо
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:43
  3. Как выбрать свежее мясо
    от Пyмяyx** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+