Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Зачем работать- можно и так жить..

  1. #1
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Мерзее не бывает.

    Ты знаешь как тяжело людям , если они инвалиды , каждый день - борьба со своим телом , которое слушаться отказывается .
    Но они борятся

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Не све твои налоги идут на содержание религиозных учереждений. А лишь мизерная часть, да и то не на все. Будь это не так, ешиботники не искали подработку и жилье,равы не ездели бы вАмерику по несколько раз в год,чтобы собрать деньги для выплаты степеньдии ешиботникам. Я сам учился в ешиве и знаю все это не по наслышке.
    Горе то какое!!!
    ешиботники подработку ищут!
    Простите, лучше бы они работу искали. Никто их не обязан содержать. Здоровые молодые лбы на шее у общества. Позорище узаконенное.
    А равы их-были бы людьми порядочными-не подаяния бы собирали, а организовали бы для своей паствы произвосдтво какое или стройотряд.
    Господин Пумяух, спорить с вами бесполезно-вы никогда не признаете очевидные факты. Но меня вы уже утомили. Поэтому я удаляюсь из этого обсуждения ибо конца ему не будет и мы пойдём по третьему кругу. Счастливого праздника.
    Желаю всем не забывать о сыре!

  3. #3
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Маркиза, а ешиботники и работу ищут и у общества нашеи не сидят. А равы не подояния прсят, а сдоку собирают. Это 2 разные вещи и путать их нельзя. И не паства, а ешива. Не путай ,пожалуйста, религии. На производство и строй отряд тоже деньги нужны, а их не смотря,что равы работают как раз и нет. А ведь им еще и семьи содержать и кормить надо. Сначало разберись, а потом обвиняй. Опять ты, к сожалению, одну и туже ощибку допскаешь. Не торопись с выводами. Если считаешь, что я сразу все понятно пишу, то так и скажи. Вместе без проблем разберемся. это и других тем касается.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    . А равы не подояния прсят, а сдоку собирают. Это 2 разные вещи и путать их нельзя.
    Как это ни называй,суть одна.Особенно противно ,когда толстый потный пингвин ходит по мелким магазинам и клянчит деньги и пи этом обещает божью помощь.Выпрашивать цдаку и просто выпрашивать деньги на перекрёстках-одно и то же.Только у одного пластмассовый стаканчик,а у другого коробочка с божественными письменами.И тот ,и другой-паразиты ,сидящие на шее у общества.

  5. #5
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Как это ни называй,суть одна.Особенно противно ,когда толстый потный пингвин ходит по мелким магазинам и клянчит деньги и пи этом обещает божью помощь.Выпрашивать цдаку и просто выпрашивать деньги на перекрёстках-одно и то же.Только у одного пластмассовый стаканчик,а у другого коробочка с божественными письменами.И тот ,и другой-паразиты ,сидящие на шее у общества.
    Знаешь,Карл...клянчащего на перекрёстках я ещё как-то могу понять...Хотя и здесь множество ньюансов...Бывают пожары,катастрофы,неизлечи мые болезни...увечья...врагам не пожелаешь...
    Согласна,что на перекрёстках клянчат 99.9% пьяницы,наркоманы и прочие "отбросы"...и только 1%...а то и меньше,это те,кто действительно в отчаянном положении.

    А вот в отношении побирушек со "святыми коробочками"....здесь я полностью на твоей стороне....

    Если Б-г дал тебе две руки и дал тебе хотябв относительное здоровье,то будь добр,подними свою толстую (или худую) задницу....включи мозги ....и...МАРШ НА РАБОТУ!!!!
    чтобы ЧЕСТНО прокормить своих бесчисленных детей...одеть их и заплатить за квартиру....
    А,если останется время и силы....молись Б-гу....на здоровье!

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Карл Маркс, ты туп как палка. Суть разная. клянчить со стаканчиком для себя, ипри этом еще быть здоровым ,накотором можно пахать и пахать,это мерзко и унезительно, а собирать сдаку для других и имея при этом на руках гамлацу это выполнения мицвы. Ктомуже человек имеет от сбора сдоки от 30% до 50%. На шее у общества сидят те, кто со стаканчиками. Ведь не разбираешься, астроишь из себя неизвестно кого . Слишком гонору у тебя много. Не мешало и поубавить. И не смей людей.собирающих сдоку с пингвинами называть. Сам, случайно, не кукла ряженая?
    Какая же это мицва, если человек получает от этого проценты ? Чистый бизнес. 30-50% с дохода - эта суперприбыль называется.

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Бегинер,мицва заключается в том, что он не для себя собирае. А эти прроценты его зароботок. И бизнеса тут нету. На этом не разбогатеешь.

  8. #8
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Эльди и ты не права. Этих людей побирушками назвать нельзя. Тем более со святыми коробачками они не ходят. Они ходят с хамлацой подпиманной большим равом. И ходят они в свободное от РАБОТЫ время. .
    Ну да...насмотрелась я на этих "работников" в Цфате и Иерусалиме....
    В чёрных хламидах и шляпах....Ага...прямо с работы на работу...каждый день...и куча детей следом за ними "на работу" семенят...

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  9. #9
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Ген,ты такой верующий,умный,интеллектуа льный.Найди мне рава,чтобы при больнице сделать обрезание моему сыну,и так,чтобы учесть то,что у меня мама не еврейка....

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Гиюр! Яобэтом писал всоседней теме. Тогда я тебе кого угодна найду, Шалунья.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли сойтись и жить с человеком без любви?
    от ViP в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 16:57
  2. Отказался работать в новогоднюю ночь
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 15:17
  3. Сколько вам нужно денег, чтобы не работать?
    от Сладкая Конфетка* в разделе Тесты
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 21:08
  4. зачем жить???
    от человек-гири в разделе SOS!!!
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+