Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Статистик

  1. #21
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    На счет подобных вопросов я не слишком силен. А вот по поводу статистики скажу, что это самая вечная профессия. Она всегда будет нужна.

  2. #22

    По умолчанию

    Может быть не было учтено процентное соотношение двух груп.

  3. По умолчанию

    Пенсионный возраст разный?

  4. #24

    По умолчанию

    Может дело в среднем возрасте попов? Они живут дольше рабочих, поэтому они в среднем старше и их смертность выше?
    Кстати, статистик - это серьезно и совсем не связано с телефонными опросами, там как раз все можно на Exel обсчитать.
    Гигантская сфера - это медицинская и био-статистика, я с этим связан. Там действительно все очень сложно. И иногда делаются настоящие открытия. Кстати, эта область очень востребована в Израиле, Пум ты не пытался?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Маркиза.
    Крутить руль может и 5-летний ребёнок, однако никто не доверит ему автомобиль.
    Любой человек, умеющий читать, может прочесть какой лекарство от горла, а какое от живота. Но на врача учат много лет.
    Если Вам дать массив данных, не сомневаюсь, что Вы сможете запихнуть данные в программу и получить какие-то цифры. Только цифрам этим будет цена как рецепту, выписанному человеком без медицинского образования.
    В данном случае вы допускаете точно таку-же ошибку, как и исследователи в ваших примерах.
    Нет связи между приведенными вами вещами.
    Другое дело-ваше допущение, что получив данные человек не будет знать-что с ними делать.
    Во первых стат анализ изучается практически на всех прикладных факультетах и позволяет разобраться с данными в рамках существующих задач в конкретной специальности. Если человек инженер или фармацевт-это не означает, что он не имееет понятия о статистических премудростях. Просто для него это лишь инструмент.
    Насчёт плановиков-их здесь практически не существует, а обязанности плановиков выполняет "тапи", который в свою очередь действует в зависимости от заданий со стороны руководства и отдела сбыта. Да и работников "тапи" даже на крупных предприятиях обычно 1-2 и то они не чистые статистики, а люди, закончившие "таасия ве ниуль"(управление и планорование производства).
    Фалекс, что касается статистики в сфере медтехнологий-то именно велика роль её результатов.Практически любое оборудование имеет встроенную систему статистического анализа. Начиная с элементарных весов, где все иссследования распределены на процедуры с установленным заранее количеством измерений, формулой рассчёта и параметрами.
    я уже не говорю об исследованиях препаратов, где правила проведения экспериментов не менее незыблемы, чем Тора для Геннадия и расписаны до малейших деталей и рамок погрешностей и т.д..

  6. #26
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Пум, а почему ты не пытался действительно?
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Пенсионный возраст разный?
    У попов пенсионного возраста нет.
    я тоже не совсем понимаю этото вопрос.
    Ведь типографский рабочий в 65 лет идёт на пенсию, а поп продолжает свою службу. Соответственно в старших возрастных группах мы получаем 0 рабочих на определённый процент попов, часть из которых обязательно помрёт. И чем больше возраст, тем больше процент падежа среди священников, а у рабочих будет 0.
    Но меня смущает утверждение про результат параллельного исследования во ВСЕХ возрастных группах. Или здесь ошибка или забыли учесть старшую возрастную группу.

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    Может быть не было учтено процентное соотношение двух груп.
    А зачем его учитывать? Результат получен для каждой группы отдельно.

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Пенсионный возраст разный?
    Исследование XIX века. Не уверен, что в то время пенсии существовали вообще.

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    У попов пенсионного возраста нет.
    я тоже не совсем понимаю этото вопрос.
    Ведь типографский рабочий в 65 лет идёт на пенсию, а поп продолжает свою службу. Соответственно в старших возрастных группах мы получаем 0 рабочих на определённый процент попов, часть из которых обязательно помрёт. И чем больше возраст, тем больше процент падежа среди священников, а у рабочих будет 0.
    Но меня смущает утверждение про результат параллельного исследования во ВСЕХ возрастных группах. Или здесь ошибка или забыли учесть старшую возрастную группу.
    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Может дело в среднем возрасте попов? Они живут дольше рабочих, поэтому они в среднем старше и их смертность выше?
    Фалекс подошёл к правильному ответу ближе всех. Ладно, уже отвечу, раз правильный ответ объели со всех сторон.
    Среди попов выше доля людей старшего возраста.
    Молодые попы мрут реже, молодых типографских рабочих, но молодых попов просто мало. Наоборот, пожилых попов больше, вот они и мрут.
    Что касается вопроса, что старше какого-то возраста типографских рабочих не бывает вообще, то группы были, если не ошибаюсь, такие:
    до 20
    20-30
    30-40
    40-50
    50-60
    старше 60
    Типографские рабочие старше 60 вполне могут быть. И были.

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    В данном случае вы допускаете точно таку-же ошибку, как и исследователи в ваших примерах.
    Нет связи между приведенными вами вещами.
    Другое дело-ваше допущение, что получив данные человек не будет знать-что с ними делать.

    Кстати, для того, чтобы данные были получены, тоже должны поработать статистики. Бланки отчётности, опросные листы переписи и проч. тоже составляют статистики. А если бланк составлен безграмотно, соотвествующими будут и результаты.
    Но даже имея правильные данные и правильные формулы человек, не сведующий в статистике, действительно не сможет этими данными распорядиться. См. пример выше про корелляцию динамических рядов.

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Во первых стат анализ изучается практически на всех прикладных факультетах и позволяет разобраться с данными в рамках существующих задач в конкретной специальности. Если человек инженер или фармацевт-это не означает, что он не имееет понятия о статистических премудростях. Просто для него это лишь инструмент.
    Ну, да. В школах проходят начальную военную подготовку. Что же, любой выпускник в состоянии командовать армией?
    Видел я учеьники статистики джля нестатистиков. Самые азы. Вполне сравнимо с разницей между НВП в школе и обучением в военной академии.

    Цитата Сообщение от Новая Девочка* Посмотреть сообщение
    Пум, а почему ты не пытался действительно?
    Если я устроюсь работать по специальности, отпуск у меня будет 2 недели и я не смогу надолго уезжать из страны.

    Досмотрю форум и предложу задачу №3
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Пум, ну это же не серьнзо.
    ТЫ предпочитаешь целый год терпеть ненавистную работу в жутких условиях, чтоб на месяц уехжать в Питерь, чем работать под мазганом, в приятной обстановке, с умными людьми и что главное, по любимой специальности?
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Ну, во 2-х, на раьоту не жалуюсь. Сижу под мазганом один и книжки читаю.
    А во 1-х, да. Возможность ездить в Питер не променяю даже на работу с окладом в 30 000.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+