а можно – я о своей, не бывшей, а о единственной и настоящей?)))

Я искренне полагаю, что у меня одна из самых замечательных и интересных профессий, да что там, просто хобби за не фиговый гос счет – я ГЕОЛОГ)))

Помимо того, что геология – это в принципе очень интересная наука, являющаяся пограничной со многими – тут вам и физхимия, и механика, да что угодно – практически ВСЕ естественные дисциплины (соответственно, каждый может найти себе дело по душе) – самое главное и для меня ценное – это коллеги-геологи.
Это – особая каста людей, я уверена. Абы кто просто не приживеттси)))

И связано это с одной простой вещью – от нас часто зависит просто жизнь друг друга, это без преувеличения. Это что-то близко к военным – если человек дерьмо – это всегда вылезет в экстремальной ситуации…
Так что мы просто не можем работать без полного доверия к друг другу – а это, я считаю, многого стоит)))
Все мои коллеги, с которыми много лет работаю, с которыми и мерзли, и тонули, и на стремных вертушках летали – они мне все даже больше, чем друзья…
ЭТО МОИ ЛЮДИ))) а я - ИХ ЧЕЛОВЕК)))

Вот этим моя специальность хороша))) и именно этому я и учу своих студентов – раз пошел в геологию – ты обязан уметь работать в команде.. … если не хочешь или не способен – тебе тут просто не место, с тобой в поле никто не пойдет))

Ну а уж то, что мне просто по жизни поперло заниматься новым и интересным - новый вид углеводородов – так это свезло так свезло)) сливки в любом деле это ох как сладка)))