Флуд и флейм затрахали. См. тему " О флуде и флейме", причём без оргазма.
Просьбы, уговоры, мольбы, угрозы - ничего не помогало. Последним действенным средством остался бан.
После того, как в теме "156 смёпка (дневная)" Омон увёл разговор с обсуждения будущей смёпки к обсуждению задницы Геры он был забанен на 2 дня.
Омон постучал мне в аську и стал убеждать меня, что бан - слишком жестокая мера по отношению к флудёрам.
- Ты можешь предложить что-то другое? - спросил я.
- Ну, неправильно это. За злобные наезды, оскорбления и за беззлобный трёп одинаково наказывать.
Думал я думал и вот что придумал.
1. На форуме внутри раздела "Кофейня" создаётся подраздел, специально предназначенный для пустого трёпа. Варианты названия: Скамейка, Скамеечка, Завалинка, Сорочье Гнездо, Сорок Сорок, Коммунальная Кухня. Какие ещё будут - шлите.
2. На форуме появляется новая группа пользователей. Член этой группы будет называться (варианты): трепло, длинный язык, балаболка, сорока.
3. Балаболка (пока условно используем это слово) может читать все открытые разделы, но писать может только на Завалинке (пока условно используем это название).
4. В категорию балаболок будут переводиться злостные флеймеры, флудёры и офтопщики.
5. Делаться будет это так, как было сказано в теме " О флуде и флейме": сначала пара предупреждений, потом перевод в категорию балаболок на день, потом на 2, потом на 4 и т.д.