Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Подожди! Дай объясниться!

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию Подожди! Дай объясниться!

    Довольно избитый приём в кино. Герой (героиня) получает ложную информацию о другом герое (героине) или получает информацию верную, но не так её понимает или, неконец, застаёт героя (героиню) в нестандартной ситуации. Далее - бурная сцена:
    - Я думал, ты - человек, а ты...
    Или сцена молчаливая. Взгляд, полный обиды и - поворот на 180 градусов.
    Далее:
    - Подожди! Я тебе сейчас всё объясню.
    - И слушать не желаю твоё враньё!
    Стук двери, шаги или шум отъезжающей кареты (машины). Или короткие гудки в трубке телефона.
    Мне казалось, что ситуация эта надумана. Как бы обижен или разгневан человек не был, выслушать объяснение он (как я полагал) всегда сможет. Лично я бы именно так и сделал. Хотя бы по прринципу: "Ну, послушаю, как ты сейчас врать будешь" А, главное, вдруг и впрямь объяснится. Вдруг то, что я услышал ложь или ошибка? Вдруг то, что я увидел - досадное недоразумение? Хлопнуть дверью никогда не поздно.
    А вот месяца 3 назад сам оказался в ситуации, когда отказались выслушать мои объяснения. Ну, прямо как в кино!
    А вы попадали ли в такую ситуацию? Всегда лди соглашались выслушивать вас? Всегда ли соглашались выслушивать вы?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 03.09.2006 в 14:33.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня была похожая ситуация на работе: на меня "наехала" деваха из новеньких, высказала всё, что думает и ушла, не желая слушать меня. А больше таких ситуаций как-то не припомню. Лично я предпочла бы спросить у человека, как он объяснит происшедшее, а потом уже буду решать - верить ему или не верить.

  3. #3
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    У меня была такая ситуация:
    К началу нового учебного года как положенно надо покупать новые книги и учебники. В то же время старые учебники можно продать и получить переросчет. Я купила новые учебники, несколько старых продала. Но один учебник продавец принемать отказался сказав что его убрали из программы и по нему больше не учатся.
    По дороге домой я вспомнила что забыла купить словарь и зашла в другой книжный магазин каторый был рядом. Там стояли люди и покупали учебники, среди прочих и тот каторый у меня отказались купить. Я тутже достала свой и хотела спросить продавца действительно ли учатся по нему и можно ли его продать. Но продавец был занят. Тогда я подошла к самому покупателю и показав учебник спросила "Вам надо купить такой учебник для школы?" Не успел тот мужчина ответить как выскочил продавец со словами "Выйди пожалуйста из магазина".
    Я стала говорить "Но подождите, я просто хотела.."
    "ВОН НЕМЕДЛЕННО ИЗ МАГАЗИНА!!!". Мне было очень обидно. Потому что по большому счеты они покупают эти поддержанные учебники за 8 шекелей, а продают за 28-38 шекелей. Не меньше.. и он был в хорошым состояние, не порваный, не исписанный...
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  4. По умолчанию

    нуууу ...это издевательство сценариста+режисера над измученным зрителем...тут и думать не о чем...

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,760

    По умолчанию

    А в жизненной ситуации , всегда у вас хватает терпения выслушать оппонента,вне зависимости прав он или неправ ?
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 23.10.2010 в 21:16.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. По умолчанию

    Да, обязательно выслушаю до конца...хочу понять и быть понятой...

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,760

    По умолчанию

    Важный момент , понимание и умение слышать другого ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Когда человек,в ярости,ему не нужны твои обьяснения,у него нет терпения тебя слушать и тем более понимать тебя.Потому,когда человек видит,что его не слушают,так не надо обьяснятся,потому что этого никто не поймет,не тот кто говорит,и ни тот кому говорят...

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    А что делать? Оставлять, как есть?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Свердловская обл. Каменск-Уральский
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Давать советы всегда проще со стороны....Знакомая ситуация когда мы по эту сторону экрана...мы всегда умнее и мудрее и просто диву даемся КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ.....и не видеть и не знать весьма очевидные вещи...
    а теперь представьте себя не сторонним созерцателем...а попавшим внутрь воронки смерча событий...когда тебя сжимает...и одновременно разрывает и обида ,и гнев ,и злость ,и любовь, и жалость.......
    Так уж мы люди устроены...даже самые сильные и умные из нас становятся беспомощными и слабыми...когда эмоции бушуют в сердце и в душе....
    Подумаем вместе какой выход из сложившейся ситуации?
    Найдем плюсы;
    если так вскипело всё внутри...значит этот человек тебе ,как минимум ,небезразличен...потому что на многих других ты даже и не "завелся бы"
    Раз это ты понял, значит пойдем дальше....-как ты хочешь жить дальше?общаясь с эти человеком...или ты уже готов к расставанию...
    Если выбрал в душе первое...то посмотри а услышит ли тебя сейчас собеседник?возможно он не в состоянии сейчас принять твои слова...тогда лучше сделать это после...
    ну и главное...если человек этот что то значит для тебя....ВСЕНЕПРЕМЕННО НУЖНО ПОГОВОРИТЬ....И ПОСТАРАТЬСЯ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ И ПОНЯТЫМ и сам сделать то же самое...
    Не люблю недомолвок...просто иногда наши эмоции играют роль кривого зеркала...
    даже ,если вам больше не по пути...расставайтесь без осадка и груза...если отношения переросли одежды,в которых вы пытаетесь всё ещё кутаться....отпустите с легким сердцем и не мучайте друг друга...всё ещё может быть...это только в сказке всё ясно наперёд...а мы с вами живем в реальном мире...где.ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ....
    Последний раз редактировалось Панночка; 21.01.2014 в 14:14.
    Я никогда не стану тёткой.... Унылой, серой и больной...
    Останусь
    девочкой-кокеткой... Веселой, ветреной, шальной!
    Я не зачахну, не состарюсь.... От снега, вьюги и тоски....
    Останусь
    Панночкою, каюсь! До гробовой своей доски...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+