Что-то тема про преступность навеяла)))

У вас есть вообще такое явление? дешевая раб сила из-за рубежа? Ну типа наших таджикоффф-туркменоффф и т.д.?

Как вы считаете, наше государство должно думать об ИХ правах или пусть как хотят так и крутятся? Типа раз приперлись – так и не вякайте?

Я вот считаю – что просто обязано…
Ну что это в самом деле за рабство?
И то, что с апреля этого года они все должны перейти на легальное положение – это хорошо для них в первую очередь – они уже люди с правами, а не рабы, которым можно не платить/убить/да что угодно сделать…
И НЕ ПЕРЕЙТИ уже не выйдет – просто штрафу для хозяев реально гигантские, только идиот рисковать будет и нелегалов нанимать… ну уж массово то точно ….

И кто будет виноват, если этот отчаявшийся человек, который честно работал а его кинули возьмет да и пристукнет/ограбит кого-нибудь из нас? Да мы и будем в этом виноваты…

Я вообще часто сталкивалась дикой несправедливостью по отношению к ним.
Наверное, не все они ангелы с крылышками, но я общалась с очень порядочными честными и работящими людьми. Воспитанными, что у нас сейчас очень большая редкость…

И прекрасно видела, как их кидают. А они молчат в тряпочку – ну НЕЛЕГАЛЫ, прав та нет…

короче, ваше отношение – можно ли наживаться на нужде людей в их »независимых» государствах таким вот образом? Делать из людей рабов просто?

И есть ли такое безобразие в Израиле?