Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пауки

  1. По умолчанию Пауки

    http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Rabin/rabin41.html В принципе я это знал,но хотел бы,что бы и Вы прочли. Блин! В какой банке с пауками мы живём! Если бы не было бы палестинцев,друг другу горло бы перегрызли бы. Ощущение какой-то мерзости. Короче бардак,но не такой как у тёти Розы.
    Последний раз редактировалось urtit; 15.06.2007 в 20:32.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  2. По умолчанию

    "Мягкая диктатура Бен Гуриона была прежде всего диктатурой интеллектуальной, и она привела к деградации интеллектуальной жизни страны. В Израиле не было ни Прокопия, ни Сыма Цяня, “Тайные истории” не угрожали нарушить покой официоза. В атмосфере интеллектуального застоя и устойчивой мифологии все идеологические школы были обречены на вырождение. Таков был неизбежный политический результат “Альталены”."
    А не это ли мы сейчас наблюдаем?
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию

    Сейчас бы такое было невозможно (именно сейчас, про будущее я не говорю)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,506

    По умолчанию

    Зоологи запутались в половом поведении Черных вдов









    Самцы пауков из рода Черных вдов предпочитают пожилых самок, несмотря на то, что шансы оставить потомство с ними ниже, а вероятность быть съеденным — выше.





















    Выбор редакции

    История денег





    Как и многие другие представители рода Черных вдов, североамериканские пауки Latrodectus geometricus ядовиты и практикуют сексуальный каннибализм: после копуляции самка поедает самца. Предположительно, такой акт «самопожертвования» облегчает самцу возможность спариться и дает самке дополнительный запас питательных веществ для вынашивания и защиты его потомства.

    В случае с богомолами поверить в это легко, но Черные вдовы L. geometricus отличаются сильным половым диморфизмом: их самки намного больше самцов — настолько, что все его тело не может дать ей достаточно питания. Исследуя это поведение, израильские биологи обнаружили новые странности: самцы пауков оказались склонны спариваться с более старыми самками, несмотря на то, что их фертильность в сравнении с молодыми понижена, а вероятность быть съеденным — выше. Об этом Шеви Ванер (Shevy Waner) и ее коллеги пишут в статье, опубликованной в журнале Animal Behaviour.

    Молодые самки Черных вдов некоторое время остаются в состоянии незрелого фенотипа, отличаясь от полностью «взрослых». При этом они в полной мере способны сохранять сперму, производить и откладывать яйца, не требуя траты ресурсов на сложный ритуал ухаживания — как взрослые самки — и не склонны к сексуальному каннибализму. В отличие от них, молодые зрелые особи фертильны, но после копуляции поедают самцов. Старые же заметно менее фертильны, а шансы быть съеденным ими подскакивают еще наполовину.

    Все это делает «старых» самок L. geometricus не лучшим вариантом для самцов. Однако проведенные в лаборатории эксперименты, в которых самцы имели соответствующий выбор, показали, что те предпочитают именно их. Ученые предположили, что в этом случае они могут воспользоваться еще одним отвратительным, с точки зрения нашей физиологии, приемом: отбросить последний, половой членик педипальпа (органа совокупления), оставив его в половых протоках самки — тем самым закупорить их, полностью препятствуя следующим претендентам оплодотворить ее.

    Дополнительные лабораторные исследования не подтвердили эту гипотезу. «Самцы ведут себя словно не в собственных интересах, — заключают авторы, — и платят двойную цену, оставляя меньше потомства и не получая возможности препятствовать самке спариванию с другими самцами. В итоге у нас не остается эволюционных объяснений предпочтению старых самок».

    Впрочем, дело может быть вовсе не в самцах. Возможно, старые самки сами заставляют тех спариваться с ними, активнее используя химические сигналы-феромоны. Подтверждений этому пока нет, но такая адаптация позволила бы виду использовать и этот ресурс для размножения, иначе самцы L. geometricus вовсе бы не приближались к опасным старым самкам и их фертильность могла бы остаться невостребованной.




    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пауки-птицееды как домашние животные
    от Белая Хризантема** в разделе В мире животных
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 16:41
  2. Пауки-эстеты женятся, чтобы умереть
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+