Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 122

Тема: Медсестра из Питера хочет замуж в Израиль

  1. #81
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир*
    Я не касаюсь этической стороны этой проблемы, одобрять такое стремление (в целях выезда в другую страну) я не могу и не хочу.
    Просто уверена, что даже неплохо обустроившись на новом месте, она не будет ощущать себя счастливой, человек поступающий нечестно и сам в ответ получает бесчестные поступки по отношению к нему.
    Что-то в последнее время коряво стала мыслить, меня сейчас, наверное, снова начнут критиковать. Короче, я тоже не одобряю, когда выходят замуж, лишь для того, чтобы свалить за рубеж, не испытывая никаких чувств к мужчине. Это, мягко говоря, крайне неэтично.
    В чём же тут нечестность? Она же не собирается облапошить какого-нибудь израильтянина?

    Цитата Сообщение от Зефир*
    Я понимаю, если бы она сказала: Пум, познакомь меня с евреем! Нравятся мне люди этой национальности и замуж я хочу выйти только за еврея!
    А вот с такой бы я дел точно иметь не стал. Неуважаю тех, кто выбирает себе мужчину (женщину) по национальному признаку. Кстати:
    Цитата Сообщение от Наши правила
    Внимание!Когда Вы будете давать объявления, убедительная просьба: не указывайте, пожалуйста, какой национальности человека Вы ищите. Объявления с фразами типа "Хочу познакомиться с русской девушкой", "Ищу парня: не кавказца, не еврея", "Еврей ищет еврейку" "Хочу познакомиться с татарином" будут безжалостно стираться, а те, кто их подал будут исключаться из союза.
    И ещё. Я ненавижу юдофобов, но к юдофилам всегда отношусь с подозрением. Когда человек заявляет, что обожает евреев и считает их самыми умными, честными, трудолюбивыми, красивыми, крутыми - это заставляет меня насторожиться. Не надо ненавидеть и не стоит обожать. Нормальное, спокойное отношение - вот наилучший вариант.

    Евреи - не черти с рогами и не ангелы с крылышками, а просто люди.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 02.06.2006 в 16:47. Причина: Automerged Doublepost
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Евреи - не черти с рогами и не ангелы с крылышками, а просто люди.
    Как и все остальные,впрочем.

  3. #83
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,383

    По умолчанию

    Разумеется.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Здесь - никого. Ни русский ни еврейсктй народ, к счастью, не вымирают. Это я отвечал Флойду, а какйо народ он имел в виду я не знаю. Но, вообще, я считаю, что человеческая жизнь гораздо важнее всякой там национальной самобытности.
    Когда-то Бен Гурион сказал отвратительную фразу (привожу по памяти)
    После этого я потерял к этому деятелю всякое уважение. Пусть лучше еврейского ребёнак сожгут в печах Освенцима, чем воспитают в польской, чешской, русской культуре? Каким чудовищем надо быть, чтобы так рассуждать!
    Мой сын живёт в Германии (кстати, сегодня у него день рождения) и мне, конечно же, хотелось бы, чтобы он знал и любил русских писателей. Но это для меня не важнее, чем его жизнь и благополучие. И мне гулубоко наплевать на каком языке будут говорить мои прапрапраправнуки. Лишь бы были счастливы.
    Ну-я в очередной раз не соглашусь.
    Было бы ужасно, если бы в людях не осталось гордости за себя, за свой народ. Если бы люди перестали бороться-пусть даже ценой жертв-но отстаивать своё право на жизнь , на своё "я".
    Ведь и наши предки во времена ВОВ могли не воевать и гибнуть, а сдаться на милость врага и стаь просто рабами-зато живыми у фашистов.
    Нельзя всегда выбирать путь наименьшего сопротивления , постоянно уступать, преступая над собой, своими чувствами. Это заведомо путь вникуда и к уничтожению.





    И это отвратительно. От этого дурно пахнет. Лично я считаю, что все люди Земли имеют право на всю Землю. И я имею полное право и на Париж и на Вену. И Зефирка имеет право жить в Израиле или, скажем, в Непале. А у Милисенты право жить в Японии ничуть не меньшее, чем у японского императора. Что? Правители стран с этим не согласны? Ладно. Законы есть и лично я их соблюдаю. Но ведь медсестричка эта не собирается поддлывать документы или стрелять в пограничников. Она хочет въехать по закону. Штимп в пспорте и - вперёд. А будет она с мужем спать вместе до 120 лет или уйдёт от него прямо в аэропорту (что вряд ли), это уж их двоих дело. Обманывать она никого не собирается. Вот если бы она сказала мне: "Дима, найди мне в Израиле какого-нибудь лоха. Я наплету ему о любви, он женется на мне, вывезет меня в Израиль, а потом мы его оберём", тогда бы я послал её подальше.
    Люди стремятся усторить свою жизнь получше. Это естественно. И если я могу кому-то в этом помочь - помогу. Если, конечно, он делает это не за счёт других.
    А теперь давайте подумаем, какой государству Израиль может быть вред от этой медсестры? Она съёст лишний кусок? Да, если бы и так! Нехорошо быть жадными. Но всё дело в том, что она не съесть чужого куска. Такие супруги не получают в Израиле никакого социального пособия, даже медицинского страхования. А налоги, между прочим, платят. Так что не она наш а мы её кусок есть будем. Займёт чьё-то место? У эмигранта во много раз меньше шансов устроиться на приличную работу, чем у представителей коренного населения. Ни языка, ни связей, отношение, опять таки... И если, не смотря не на что она устроится работать медсестрой, это будет означать только то, что медсестра она классная. А если при этом она потеснит какую-нибудь местную медсестру, это будет означать тольок то, что местная ни к чёрту не годится. Больные от такой перемены только выиграют. А пострадавшая представительница коренного населения пусть сначала разберётся, чем шприц от термометра отличается.
    Ну, а тут вы совсем уже утопией занимаетесь.
    Вы жонглируете понятиями, выдирая из их совокупности мелкие детали и строите не этом своё обоснование.
    Я вам попытаюсь обьяснить попроще.
    бязанностью любого госсударства является защита его независимости, интересов и интересов его граждан.
    Есть страны побогаче и победнее. Есть совсем нищие.
    С вашим подходом-завтра пол мира переедет в благополучные Монако, Швейцарию, Норвегию.В Мексике не останется ниодного мексиканца, а во Вьетнаме вьетнамца.
    Кому нужны будут высокие технологии в строительстве, сельском хозяхстве, если есть толпы новых граждан, готовых выполнять вручную работу, которую до них выполняли машины?
    Вы говорите про богатую Японию-создавшую своё благосотояние во мнегом за счёт именно следования национальным традициям и вековым устоям? Попробуйте рассказать о ваших идеях японцам и спросить-рады ли они будут подобному подходу.
    Вы называете себя "гражданином мира"-а нужен ли миру такой гражданин с такими идеями?По моему ответ понятен.
    А следовательно-это лишь Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с существующим положением вещей и интересами людей в разных странах.

  5. #85
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза
    Ну-я в очередной раз не соглашусь.
    Было бы ужасно, если бы в людях не осталось гордости за себя, за свой народ. Если бы люди перестали бороться-пусть даже ценой жертв-но отстаивать своё право на жизнь , на своё "я".
    Ведь и наши предки во времена ВОВ могли не воевать и гибнуть, а сдаться на милость врага и стаь просто рабами-зато живыми у фашистов.
    Нельзя всегда выбирать путь наименьшего сопротивления , постоянно уступать, преступая над собой, своими чувствами. Это заведомо путь вникуда и к уничтожению.

    Пример совершенно не к месту. Люди защищали свою страну, свою свободу, свою жизнь, жизнь своих близких. Да, своё "я". Так я и говорил, что ценность человечесокй жизни и свободы бесконечна.


    Цитата Сообщение от Маркиза
    С вашим подходом-завтра пол мира переедет в благополучные Монако, Швейцарию, Норвегию.В Мексике не останется ниодного мексиканца, а во Вьетнаме вьетнамца.
    Кому нужны будут высокие технологии в строительстве, сельском хозяхстве, если есть толпы новых граждан, готовых выполнять вручную работу, которую до них выполняли машины?
    Вы говорите про богатую Японию-создавшую своё благосотояние во мнегом за счёт именно следования национальным традициям и вековым устоям? Попробуйте рассказать о ваших идеях японцам и спросить-рады ли они будут подобному подходу.
    Вы называете себя "гражданином мира"-а нужен ли миру такой гражданин с такими идеями?По моему ответ понятен.
    А следовательно-это лишь Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с существующим положением вещей и интересами людей в разных странах.
    Я говорю об идеальном варианте, который пока, признаю, невозможен. Хотя бы уж потому, что отмена границ создаст раздолье террористам. Но в будущем так и будет. Ни одного мексиканца в мексике, ни одного вьетнамца во Вьетнаме. Вообще, в мире ни одного мексиканца, вьетнамца, русского или еврея. Все народы мира когда-нибудь сольются в один. Хотим мы того или нет. Это кажется некоторым ужасным, но ведь не менее ужасным показалось бы какому-нибудь мещеряку в Х веке, что через 1000 лет мещеряков не будет вообще, что они растворятся в русском этносе. Да, наши далёкие потомки будут читать Пушкина и Толстого в переводе. И стоит ли по этому поводу плакать?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Пример совершенно не к месту. Люди защищали свою страну, свою свободу, свою жизнь, жизнь своих близких. Да, своё "я". Так я и говорил, что ценность человечесокй жизни и свободы бесконечна.
    Именно!ценность жизни-неоспорима. Но не жизни на коленях. Не жизни тайком, отказавшись от себя, своей семьи, своего языка в угоды алчным мерзавцам. Человек должен бороться и не покоряться всяким гадам.Иначе он перестаёт быть человеком. Какая разница-сегодня став на колени-завтра он уже не сможет сделать ничего, чтобы защитить себя и своих детей.


    Я говорю об идеальном варианте, который пока, признаю, невозможен. Хотя бы уж потому, что отмена границ создаст раздолье террористам. Но в будущем так и будет. Ни одного мексиканца в мексике, ни одного вьетнамца во Вьетнаме. Вообще, в мире ни одного мексиканца, вьетнамца, русского или еврея. Все народы мира когда-нибудь сольются в один. Хотим мы того или нет. Это кажется некоторым ужасным, но ведь не менее ужасным показалось бы какому-нибудь мещеряку в Х веке, что через 1000 лет мещеряков не будет вообще, что они растворятся в русском этносе. Да, наши далёкие потомки будут читать Пушкина и Толстого в переводе. И стоит ли по этому поводу плакать?
    Вы это сами придумали?
    Пока всё говорит об обратном.
    А "город голнца" так и остался сказкой.
    Так, что не тешьте себя напрасными надеждами.Так,что насчёт "плакать" по нереальной фантазии-это не по адресу.

  7. #87
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,383

    По умолчанию

    Ув. Маркиза, а где, когда и кому я предлагал жизнь на коленях?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Ув. Маркиза, а где, когда и кому я предлагал жизнь на коленях?
    А почему Вы?
    Вы не предлагали-вы сказали, что это предпочтительней.
    Не помню кто сказал-"лучше умереть стоя с гордо поднятой головой, чем жить на коленях".
    Ведь мы начали обсуждение этого вопроса с Бен-Гуриона.
    И смысл относится именно к этой проблеме. Нельзя постоянно смиряться с тем, что кто-то сильнее. Нельзя всю жизнь прятаться и таиться. Все мы люди и имеем право на Свою жизнь и никто не смеет на это покушаться. Но иногда за это право приходится бороться, но главное-никогда нельзя сдаваться.

  9. #89
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,383

    По умолчанию

    Э-нет, сударыня!
    Речь шла не о выборе, между жизнью на коленях или с гордо поднятой головой. Речь шла о выборе между еврейским и нееврейским воспитпаниям. Или если человек не воспистан в еврейских традициях, он уже раб?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Э-нет, сударыня!
    Речь шла не о выборе, между жизнью на коленях или с гордо поднятой головой. Речь шла о выборе между еврейским и нееврейским воспитпаниям. Или если человек не воспистан в еврейских традициях, он уже раб?
    Не утрируйте.
    Всё совершенно последовательно.
    Дело не в "еврейских " или других традициях.
    Дело в праве человека самому выбирать свою судьбу, любить своих родителей и гордиться ими, любить свою страну, свой народ. О праве жить наконец по человечески, а не по правилам, установленным победителем.
    Да оставьте еврейских дете-вот когда нацисты захватили многие наши города и сёла-ведь у людей тоже был выбор сотрудничать с оккупантами, но они не хотели сдаваться и мы гордимся нашими предками именно за это. Они гордо сражались за свои семьи, свою страну, за нас в конце концов. Они не склонили голову и не стали приспосабливаться. Именно это я и пытаюсь вам обьяснить. Именно благодаря им-мы не исчезли с лица земли как древние завоёванные племена. И честь и хвала им и светлая память.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто хочет замуж за Пумяуха ?
    от Белая Хризантема** в разделе Трындельня
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 18:39
  2. Подруга Баст хочет замуж
    от Пyмяyx** в разделе Муж++
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 18:36
  3. «Медсестра - сексуальная профессия?» (попертая)
    от Iguana в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 00:07
  4. Виды Питера
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2003, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+