Должны ли женщины отвечать за свои поступки? Или это прерогатива мужчин?
Я поднял этот вопрос, но, вероятно, высказался неудачно, что увело разговор в область лингвистического разбора слова "дырка" (см. Никаких дырок!)
А тема интересная. Бывает, согласитесь, что женщина совершает некрасивый поступок, даже, преступление. А когда приходит время отвечать, распускает нюни:
- Я женщина! Я слабая! А вы жестокие! Вам не понять меня, несчастную слабую женщину!
И добивается своего. Её жалеют, ей всё прощают.
А на тех, кто потрадал от её поступков смотрят, как на извергов.
А она хитро погладывает на них сквозь завесу крокодиловых слёз и думает: "Завтра продолжим!"

Поскольку кое-кто на нашем форуме любит передёргивать и искать в моих словах тот смысл, которого в них нет, я заранее сообщаю.
  • Я не являюсь женоненавстником. Наоборот я очень люблю и уважаю наших милых женщин.
  • Я ни в коем случае не хочу сказать, что все женщины подлые или что они поступают подло чаще мужчин. Но, согдаситесь, бывает, что женщина совершает что-то отвратительное. Или такого не может быть?
  • Я не считаю, что женщина стоит ниже мужчины и стою за полное равноправие между мужчинами и женщинами.
  • И именно поэтому я считаю, что и ответственность за свои поступки должны нести не только мужчины, но и женщины. Снисходительность унижает.