Тему срезала с волчат, как-то не пошла она там… рассуждения про всякую хню, машины/приборы и т.д…..

А вы как представляете мир в целом (от политики до культуры) и себя в нем через 10 лет? 2017 год?

Про мир – в течение этого срока должен пройти глобальный кризис, я думаю… все уже на мази – либо бы глобализацию, либо она нас. Я – за нас, разумеется)))

Европа – неа, не выживет скорее всего… уж больно ентот процесс уже у них запущен… у России надежда ешшо есть, я уверена.

Надеюсь очень, что игра в кадавров- потребителей нам ДОЛЖНА наскучить, ну не русский это менталитет… это все с совковой голодухи, я уверена…
и что национальное самосознание и нац единство перевесят…
ну млин, как все за Сочи-то болели – да ясно, что и деньги и прочее завязаны, но – глаза не врут, радость и гордость за страну налицо, что у работяги, что у олигархов…

Короче, мой сценарий для России – оптимистический, если все пойдет так, как идет – детали потом изложу, если интерес но, это не шапкозакидательство, на это есть определенные и четкие предпосылки уже сейчас.
Да, ешшо мы, разумеется, будем в границах 1936 года)))

Америкосы – очень желаю им наконец РАЗУМНОГО президента, женщину – идеально, тогда надежда ешшо есть… а так – черный бунт лет через… и фсе…. Орлеан после наводнения в масштабах страны. А поскольку ненавидеть их к тому времени будут уже все в мире – так помогать никто не будет…

Китай – братья навек))) учите китайский язык, господа))) время ешшо есть))

Про себя в мире – ешшо подумаю, но точно одно – к тому времени я буду заниматься исключительно общественной работой, так мне кажется…

Ну а как по вашему? 10 лет – не такой уж большой срок…
подумайте, 1997 год был совсем недавно)))