Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 183

Тема: "Обломовы" нашего времени

  1. По умолчанию

    [quote=суги;206239]
    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Каренина достойна сострадания,но не вкоем случае не презрения.. Ведь человек слаб по своей натуре/ И не мудренно что психика молодой женщина не перенесла этого пресинга.С одной стороны семья,устои общества и церковь.А с другой стороны,дикая всепоглащающая страсть переходящая в безумие.
    Никто не говорит о презрении,она действительно оказалась в клетке,точнее - камере-одиночке.
    И психиатр ,и ципролекс - это не пугалки и страшилки,и не выход из положения,но хотя бы...паллиатив.

  2. #112
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Не знаю…вот у меня в Карениной отношение с возрастом резко поменялось…
    И вот теперь я считаю – несомненно только презрение все.
    А вот самого Каренина жалко ужасно… И Сережу…. А вот кто натуральная блядь – так это Вронский как раз и есть… ладно бы, любил Аньку.. а так… воспользовался глупой и слабой женщиной – разумеется, поднадоела… короче - НЕ МУЖИК. ….

    Мариет, то, что ты говоришь – ужасно…. Но вот чем дольше живу – тем все плотнее прихожу к такому же выводу… ты просто формульнула классно то, что я подозревала… действительно, вся классическая литература говорит нам о торжестве животного, низменного в человеке… как не крути… ужОс…

    Вот на спор – давайте возьмем просто ЛЮБОЕ произведение (только великое, конечно, именно классическое) – не ошибемся…

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    …. Но вот чем дольше живу – тем все плотнее прихожу к такому же выводу… ты просто формульнула классно то, что я подозревала… действительно, вся классическая литература говорит нам о торжестве животного, низменного в человеке… как не крути… ужОс…

    Вот на спор – давайте возьмем просто ЛЮБОЕ произведение (только великое, конечно, именно классическое) – не ошибемся…
    "Как закалялась сталь" Великая классика соцреализма. Торжество духа!
    А вот если с "Ямой" Куприна сравнить или с суперклассикой типа "Гаргантюа и..." - вот там да, торжество животного в чистом виде.

  4. #114

    По умолчанию

    Ай-хорошо!
    Появилась интрижка.
    Давайте обьяснимся.
    Во первых насчёт нашего давания оценок литературным героям и "несудимы будете".
    Дорогие мои, так на то они эти литературные герои и существуют, чтобы давать им оценки, пытаться их понять и не совершать их ошибок.Только так. Иначе это не литература, а бульварное чтиво.
    На вопрос Лески-я согласна с Крупой. Каренина у меня вызывает чувство презрения.
    А чем она отличается от других-наверное именно бессмысленностью своих действий их цинизмом, их совершенной тупостью и эгоизмом.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Боже мой, Маркиза, Бегинер, ну что вы несете?! Роман читали? Отбили всю охоту разговаривать... на Черемушкинском рынке уровень дискуссии был повыше...
    Фалекс, не моя вина, что вы находитесь до сих пор под властью стереотипов советских литературных критиков.
    Когда-то нам обьясняли каков он тото самый ПРАВИЛьНЫЙ смысл.
    Где +, а где -.
    Можно посмотреть ведь и с другой стороны.
    И появляются совсем другие оценки.
    Почему человека, поступившего подло, глупо и нечистоплотно нужно преподавать в роли жертвы? Почему надо пытаться найти то, чего нет?
    Ведь о ком мы говорим? Чего Каренина стоила? Что она собой представляла-да полный ноль.А захотела свободы-но как-то корявенько, так, что вокруг всех стошнило.Только вот оказалась она совсем не крутой "бабой с яйцами", которая имеет силу сама идти по жизни. Нет она при первой же неудаче сдалась и не найдя в себе сил ни для того, чтобы попытаться и идти вперёд, ни для того, чтобы ответить за свой идиотизм выбрала самый презренный выход.
    Вот уж и вправду-положительный пример.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корал* Посмотреть сообщение

    позволила себе женщина немного счастья-любить и быть любима...блядь. Честно? я бы до такого даже не додумалась...
    Любить?
    нет-какая-то это не та любовь.
    да и любимой была ли она?
    Была-но Карениным.
    И что в результате?
    Экзальтированная особа со сьехавшей от скуки и осознания собственной бесполезности крышей решает познать "истинных" чувств с подвернувшимся кобелиной.
    Однако слишком позно осознаёт свою неспособность крутить им по своему разумению, обо на то он и кобелина

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
    "Как закалялась сталь" Великая классика соцреализма. Торжество духа!
    А вот если с "Ямой" Куприна сравнить или с суперклассикой типа "Гаргантюа и..." - вот там да, торжество животного в чистом виде.
    "Как закалялась сталь" - жестокий сарказм,слепцы,идущие дружно в пропасть за поводырем и благословляющие этого поводыря и жизнь,которая его им подарила."Гаргантюа" - животное,возведённое в ранг прекрасного,ода жизни,торжество того самого духа человеческого,который может смеяться и любить жизнь(да и себя самого)вопреки окружающей мерзости и безнадёге.

  8. #118

    По умолчанию

    Лэди,синьоры,женщины.Нельз же быть супермеханизмом с отлаженными до совершенства програмами на прием пищи,воспроизведения себе подобных,половых рефлексов и пр.. Мы ведь люди на свойственно мыслить,любить,ненавидеть, оятса,сопереживать да просто жить.. Или вы некогда не любили,не испытывали зуд на гкоже слыша его шаги??

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    "Как закалялась сталь" - жестокий сарказм,слепцы,идущие дружно в пропасть за поводырем и благословляющие этого поводыря и жизнь,которая его им подарила."Гаргантюа" - животное,возведённое в ранг прекрасного,ода жизни,торжество того самого духа человеческого,который может смеяться и любить жизнь(да и себя самого)вопреки окружающей мерзости и безнадёге.
    Ну почему ? Можно посмотреть и под другим углом: "как закалялась сталь" - гимн торжеству человеческого духа
    А "гаргантюа" в принципе согласен Надо бы постораться стать похожим на Панурга

  10. #120
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
    Не , Фалекс , не читали.
    Мы вапще кроме "Плейбоя" и журнала "Гламур" ничего не читаем.
    Отличное произведение, одно из моих любимых, современная классика так сказать

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Плюшкины" нашего времени
    от Boris-Fed в разделе Обо всём
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.07.2023, 13:43
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+