Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 183

Тема: "Обломовы" нашего времени

  1. #161
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    согласна с Провинциалкой...........ну почти согласна

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    Так и я соглана со всем выше сказанным. Но все это не говорит о том, что она блядь.
    Вот блядью я бы ее точно не назвала.
    Она слабый и никчемный человек, но она и не вызывает во мне чувство презрения.
    Скорее - не понимания, жалости, но не презрения.
    Разве можно за такое презирать?
    Интересный вопрос.
    Но ведь образ Карениной не ограничивается её слабостью и пр. несчастливостью.Так и вправду можно бы пожалеть.
    Но Ведь её постуки становятся источником несчастья других,добрых и невиноватых. В первую очередь её сына. Ведомая глупостью и эгоизмом она легко преступает через все незначительные препядствия в лице ребянка, мужа, общества. Единственное, что её останавливает-это не раскаяние, а именно осознание того, что к ней вернулось порождённое ею предательство, но она не в состоянии выдержать удар и просто поступает максимально малодушно и недостойно.
    П.С. малодушные самоубийцы всегда были презренны

  3. #163
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Пятак-Тыква
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Провакационная тема.Вот лежит обломов нашего времени на диване и думает, как ему мир переделать.А сам даже языка страны, в которой живет не может выучить чтобы работу найти.и так уже много лет.

  4. #164
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squirt Посмотреть сообщение
    Провакационная тема.Вот лежит обломов нашего времени на диване и думает, как ему мир переделать.А сам даже языка страны, в которой живет не может выучить чтобы работу найти.и так уже много лет.
    Ну и к чему это? Началось...... И как же вам всем не надоело это.......
    Почему мы считаем, что вправе лезть в чужую жизнь? Да пусть себе переделывает что хочет. Силком он туда никого не тащит и хитростью - не заманивает.

  5. #165
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Пятак-Тыква
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Я в его жизнь не лезу.Она мне безразлична.Но он-типичный сабж.
    Извините, кого задел.

  6. #166

    По умолчанию

    У меня другая аналогия возникает

  7. #167
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squirt Посмотреть сообщение
    Я в его жизнь не лезу.Она мне безразлична.Но он-типичный сабж.
    Извините, кого задел.
    Безразлична????? По вашим постам я бы этого не сказала.
    А может стоит просто найти себе людей на этом форуме, с которыми вам бы было приятно общаться?
    Или тут нет людей достойных нормального общения?
    Если же так, то к чему вообще сюда заходить и тратить деньги?( ведь вы все время говорили, что вам жалко потраченных денег и времени на этот форум).
    Последний раз редактировалось Lecka; 11.07.2007 в 01:44.

  8. #168
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от провинциалка Посмотреть сообщение
    Блин! Форум превращается в интеллектуальную гостинную! Простите, господа! Вы, случайно ничего не перепутали? Все во фраках и бальных платьях? Литературно-публицистический клуб. Замудрились вы все! Где секс, где озорство,где искрометность, где люди, говорящие "ОБ ЭТОМ" без комплексов. Так и хочется спросить, как в том анекдоте про кучера: "Извините , господа, а ничего, что я к вам спиной сижу?"

    Провинциалка, а почему - превращается?..Да наш форум и раньше был такой...я его знаю уже больше, чем полгода..хотя нахожусь здесь
    всего два месяца с копейками...
    А почему б нам и не порассуждать на разные темы..пофилософствовать?...э то ж - общение..и неплохое, думаю,
    Ты уже в этом убедилась...можешь и другие темы тоже открыть.. - более откровенные..Как говорится - чему Твоя Душенька больше будет довольна...

  9. #169
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну насчет жалости и презрения – ну что поделать, для меня это синонимы)))
    Естественно, в подобного рода вопросах – жалко Каренину – конечно жалко, как любую дуру, презираю – ага, ибо дура)))
    Фалекс – какая любоффф??? Ты че??? Вронский – ее СТРАСТЬ и фсе. Да, в 19 лет вышла замуж, трахали не особо – вот и результат, молодой жеребец дороже ребенка. Не говоря уж о бедном и ни в чем не виноватом Каренине…

    Ваще у меня создалось впечатление, что большинство говорит не про роман, а про достаточно бездарную совковую экранизацию))) Ну там, где Каренин – противный склочный старикашка, страшненький и уж вовсе не сексуальный… Прошу заметить что у Льва Николаевича НИЧЕГО подобного не написано)))

    Ну и насчет чести – Фалекс, темперамент тут не при чем… И на дуэль из-за НЕ СТОЯЩЕЙ ХЕРНИ никого и никогда и мстить… и фсе-фсе-фсе..
    НО – для меня – честь действительно дороже жизни, если я себя перестану уважать (заметь, на остальных глубоко насрать, это к вопросу про «обидчикофф»… меня обидеть невозможно) – то и жить та зачем?
    Ну так я устроена – не просто так меня мучают ГОДАМИ какие-то мягко говоря недостойные с моей стороны поступки и т.д. Да, мучают реально… И если уж делала в жизни говно, за которое сама себе противна – сдохну, но исправлю… бывало и так, что люди, с кем поступила не красиво, ПРОТИВ ЧЕСТИ, меня давно и искренне простили, а я вот себя нет.. так то…

  10. #170

    По умолчанию

    Крупа
    Да, конечо страсть. Но страсть тоже форма любви, испытывая страсть мы влюбляемся. И Вронский все-таки влюблен в Анну, его сильно тянет к ней. Кстати, Толстой обходит молчанием то, что роман с Вронским, видимо, первый хороший секс в жизни Анны и она по-видимому на него "подсела", но это ясно из такого контекста:
    Каренин немолод и богат, Сережа уже довольно большой мальчик (лет 6 если не ошибаюсь), а новых детей НЕТ, что было тогда непринято. Анна здорова и не бесплодна, как мы узнаем. Вывод - Каренин не спал (или почти не спал) с Анной несколько лет!
    А по поводу чести... это скорее совесть, то о чем ты говоришь...

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Плюшкины" нашего времени
    от Boris-Fed в разделе Обо всём
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.07.2023, 13:43
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+