Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 183

Тема: "Обломовы" нашего времени

  1. #11
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
    Пусть все будет так , как есть, лишь бы мне было хорошо? Знаете, был у меня в жизни такой период,с полгода, наверно. Противно вспоминать. Благодаря новой работе все изменилось. Там каждый день что-то новое, заставляющее думать неординарно, находить быстрые решения. Ожил я, сам того не заметив.Но осуждать других все же не стал бы. Боязнь перемен тоже своего рода фобия.
    А,если человек сознательно отвергает даже малейшие шансы к этим переменам?

    Человек говорит..."я буду работать там,где нет начальников....даже,если платят мизер....но не буду гробить своё здоровье на заводах"....Ему возражают :"а как же семья...еда....одежда...и т.д.?"
    Он отвечает :"а мне и так хорошо...у меня есть две рубашки и джинсы...МНЕ хватит....а есть я могу хлеб с дешёвой колбасой"

    Почему люди так рассуждают?
    Лень?
    Страх перемен?
    Или неспособность что-то изменить и поиски оправдания этому?

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Ну, расскажу.
    Общался я с одной уже немолодой женщиной. Здесь, в Израиле.
    Всю жизнь она работала в торговле. Занимала большой пост. Воровала по крупному. Где-то я уже поднимал тему. Удивительно, как воры могут гордиться своим ремеслом, и, более того, рассказывать об этом посторонним людям с расчётом, что и те их уважать за это будут больше.
    Целыми днями она строила махинации, расчитывала где и что ещё можно урвать. Ночами не спала. Была она замужем, но ни разу не испытала оргазма. Потому что мозги были заняты другим. "Зато какие у меня были деньжищи!" Потом эти деньжищи съела инфляция. Женщина приехала в Израиль. Живёт в крохотной однокомнатной квартирке. И то не в своей. Только здесь впервые испытала оргазм.
    Вот так прошла жизнь. Ни любви, ни нормального секса ни путешнествий, ни театра ни книг. Хап, хап, хап!... И жизнь прошла. "Зато какие деньжищи в куках держала! За полдня зарабатывала больше, чем муж за месяц заработал бы!"
    А вот я не держал в руках суммы, больше пары тысяч долларов. Зато сколько интересного в моей жизни было и будет!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Ну, не хочу я 5000 рубашек!
    И машину и самолёт.

    Знаете какая самая большая росскошь?
    Время. Время, которе ты можешь потратить на то, на что сам захочешь.
    Допустим, вместо 8 часов можно отработать 12. Это ещё, допустим, 100 шекелей.
    Что можно купить на 100 шекелей?
    Можно купить хорошие брюки.
    Или 3-4 рубашки.
    Можно пообедать в ресторане.
    Или купить пару киллограмов мяса.
    Или купить магнитофон.

    А я покупаю 4 часа свободного времени.
    Неужели это хуже?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    провинциалка Гость

    По умолчанию

    По-моему, вопрос о собственных достижениях и стремлениях каждый решает для себя сугубо индивидуально. Но, это, естественно, не касается случаев, когда человек имеет перед кем-то определенные обязательства. Как в приведенном Эльди примере отца семейства. Там уже действуют другие вещи. Такие, как ответственность, чувство долга и т.д. и т.п. Лишь выплатив по счетам, человек имеет право решать, что дальше делать со своей жизнью. Вот как у меня сейчас. Карьера сделана, дети выращены, что дальше? И уже только я сама могу определять на этой развилке, в какую сторону и по какой дороге от камня судеб и возможностей я направлю свой путь.

  5. #15
    провинциалка Гость

    По умолчанию

    Нет, Пум, не хуже. просто у каждого чела своя система ценностных координат. В твоей системе - это большая ценность, а для кого-то время - это ничто.

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Во всяком случае, человек развитый, начитанный, умеющий радоваться жизни, вызывает у меня гораздо больше уважения, чем новый русский из анекдотов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от провинциалка Посмотреть сообщение
    Нет, Пум, не хуже. просто у каждого чела своя система ценностных координат. В твоей системе - это большая ценность, а для кого-то время - это ничто.
    Будь у меня впереди 1000 лет, я бы запросто мог потратить лет 50 из них на заколачивание денег.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    провинциалка Гость

    По умолчанию

    Эта тема вообще очень глубока и крайне философична. В ней есть много взаимоисключающих вещей. Как во всех законах философии.Они верны для одного и совершенно неподходящи для другого. Но никому ведь не приходит в голову спорить о полезности медитативно-астрального образа жизни тибетских монахов, например, и сумасшедшего ритма жизни биржевого маклера. Время для них категория разная, для одних - вечность, для других - миг. По этому принципу можно поделить и все остальное в штуке под названием ЖИЗНЬ. Для каждого она своя.

  9. #19
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, человек развитый, начитанный, умеющий радоваться жизни, вызывает у меня гораздо больше уважения, чем новый русский из анекдотов.
    Вот и - Правильно!!..Человек - рождается голым и умирает голым..
    В могилу с собой ведь ничего не утащишь...
    Когда человек гонится лишь только за богатством - только б побольше урвать, нахапать - обычно ничего хорошего из этого не
    выходит, он столько пропускает в жизни!!..Сколько чудных моментов, которых потом и не вернуть..никак не вернуть!! - это и общение с друзьями..выезды на природу..Любимый человек рядом - общение с ним, радость секса...
    Считаю, что всё должно быть - в меру, золотая серединка.

  10. #20
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    не, граждане… нашли се мотылька да блаженного – это Обломова та??? не, не согласная я… он – ПАРАЗИТ, а не мотылек… вы вдумайтесь – сытно кушать и много спать надо за чей-то счет, не находите? Вот если бы он жил в землянке, радовался солнышку, кушал травку/лебеду – тада да, пущай смеется над дураком-Штольцем… а иначе – увы и ах…

    Насчет активной позиции и денег – да не связанные это вещи и все. Зарабатывать в 2-3 раза больше денег я могу легко, в принципе, ни фига не делая (в отличие от теперь))).. но мне главное – моя работа, мой интерес и все. ДЕЛО – превыше всего, а не деньги.

    НО – уродов, плодящих нищету – искатели смысла жизни …уевы – расстреливала бы на месте. Козлы, мля, прикрывающие собственную бездарность и не способность ни на что удобной формулировкой – не мешайте мне, я смысл жизни постигаю..
    Хочешь постигать в нищете – живи один и все… обпостигайся просто.

    Деньги – это СРЕДСТВО и степень свободы, а не цель. И нужно быть таким спецом, чтобы тебе их платили сколько хочешь (сколько надо), а ты при этом не напрягался для их зарабатывания, а занимался любимым делом – в идеале, еще каму-нибудь кроме тебя нужным - во как….

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Плюшкины" нашего времени
    от Boris-Fed в разделе Обо всём
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.07.2023, 13:43
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+