Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Бидструп

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию

    Когда юмор вечен или смешные работы мастера карикатуры

    25 ноября
    25 тыс. дочитываний
    2,5 мин.






    Здравствуйте дорогие подписчики и гости канала.
    Для тех, кто хочет увидеть больше, приглашаю на свой сайт staryjvorchun.ru , где собрана целая коллекция моих статей про художников, фотографов, а также большая подборка смешных карикатур. Спасибо.
    Смех. Юмор. Сатира.
    Сколько же всяких слов, обозначающих одно и тоже, а итог всегда один - улыбка на лице.

    Но у каждого своя планка юмора. Кто-то предпочитает особо интеллектуальный юмор, для кого-то нужна чернуха, для иного же - подавая откровенность на грани фола. И естественно, чтоб смешно было. А как иначе. Есть и другая каста людей, юмор которых - это смесь смехопанорамы и камеди клуб.
    Да, не спорю, когда та и другая передачи появились, это был хит. Смотрели и уповались. Пересказывали друг другу самые смешные истории и моменты.
    Но это уже в прошлом.
    За юмором и сатирой не угнаться.
    Сатира как время - бежит.
    Но есть такая сатира и такой юмор, который, пожалуй, будет вечен. Да, да.
    Карикатуры и своего образа комиксы мэтра сатиры и юмора Херлуфа Бидструпа всегда будут вызывать улыбку и смех.
    Есть у меня в наличии книга, а если быть точнее собрание произведений этого карикатуриста. И эту книгу можно смотреть всегда. Она затягивает.
    Приглашаю и вас взглянуть хоть на небольшое количество работ Херлуфа Бидструпа, но все же они смешные и порой очень точно описывающие современные реалии жизни.




    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.



    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.



    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.



    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.Не комикс, но очень красивая карикатура, в которой художник показал какими были барышни в капиталистических странах.




    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.Ну, ничего не изменилось.
    Кто-то страдает, а кто-то наживается на нем.




    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.



    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.



    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.Все мы сидим за решёткой. И у каждого она своя. Тонко и с юмором показал эту ситуацию жизни художник.




    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.



    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.Кто-то бедствует и не может найти работу, а кто-то просто получает деньги.




    Работа карикатуриста Херлуфа Бидструпа.Множество работ это мэтра карикатуры и сатиры описывает простые и жизненные ситуации.
    И в каждой из них можно увидеть что-то знакомое и родное.
    Эти работы, я думаю, будут помнить и смеяться над ситуациями и через 50 лет.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию

    10 смешных карикатур знатока человеческих душ Бидструпа: каждый найдет что-то про себя и знакомых

    25 ноября
    86 тыс. дочитываний
    3,5 мин.






    Художники наблюдательны – с этим, наверное, никто не будет спорить. Однако и среди них есть те, кто просто внимательны к деталям и те, кто как будто прямо в душу заглядывают. К последним, на мой взгляд, относится великий датский карикатурист Херлуф Бидструп. Я уже рассказывал о его творчестве у себя на канале, и интерес был настолько велик, что решил вернуться к теме.




    Карикатура Х. Бидструпа (здесь и далее) / Добросовестное использование.
    Датчанин был убежденным коммунистом и это – одна из причин, почему его так ценили в СССР и постоянно публиковали. Но дело вовсе не только в этом. Я разыскал четырехтомник Бидструпа, выпущенный в конце 60-х годов XX века. Да, там много остросоциальных карикатур о том, как непросто живется человеку труда в странах загнивающего Запада. Однако полным-полно и просто смешных историй в рисунках о мужчинах и женщинах, отношениях, наших амбициях и слабостях.




    Знакомый сценарий? Сейчас будет неожиданный поворот!



    Карикатуры 70-летней давности, выпущенные на злобу дня, сегодня и не понять. Кто все эти люди, о чем они вечно спорили – нужно знать контекст. А вот обычные бытовые истории, случаи из повседневной жизни ничуть не утратили своего обаяния. Они по-прежнему вызывают улыбку. И да, мне кажется, Херлуф Бидструп – настоящий знаток человеческих душ. Он столько подмечал и умел это перенести на бумагу, не используя текст. Эмоции переданы строгими черными линиями, но ведь всё понятно!




    В этой жизни нас окружают барьеры. Но путь мы выбираем ведь сами, верно?Бидструпа не стало 30 с небольшим лет назад. Он повлиял на многих художников. Очень не хотелось бы, чтобы мы вдруг начали забывать таких мастеров. Поэтому я подготовил новую подборку интересных работ датского карикатуриста. Она посвящена нам, людям. Любви, упертости, талантам и привычкам, которые не красят. Всему тому, что делает нас живыми. Смотрим! И обязательно потом поделитесь своим мнением в комментариях.
    Мужчины до седых волос сохраняют некоторую долю инфантилизма. Одним идет, другим не очень...




    Новый год на носу. Постарайтесь, чтобы в вашей семье не было так, как на этой карикатуре!




    Некоторые «непонятки» имеют самое что ни на есть очевидное объяснение.




    Ревность губительна для отношений. При богатой фантазии такого напридумывать можно!




    Красоту можно навести, а вот молодость не имеет цены, и потому так привлекательна.




    Мы часто переживаем из-за того, что про нас где-то кто-то наговорил или написал. Однако у большинства сплетен очень короткий срок жизни и очень низкая степень доверия.




    А вы знакомы с подобным чиновником? У меня есть парочка экземпляров, как из этого комикса.




    Понравилась публикация? Ставьте палец вверх, подписывайтесь на «Визуал», ретро-канал для тех, кто любит «разглядывать» историю!




    10 смешных карикатур знатока человеческих душ Бидструпа: каждый найдет что-то про себя и знакомых

    25 ноября
    86 тыс. дочитываний
    3,5 мин.






    Художники наблюдательны – с этим, наверное, никто не будет спорить. Однако и среди них есть те, кто просто внимательны к деталям и те, кто как будто прямо в душу заглядывают. К последним, на мой взгляд, относится великий датский карикатурист Херлуф Бидструп. Я уже рассказывал о его творчестве у себя на канале, и интерес был настолько велик, что решил вернуться к теме.




    Карикатура Х. Бидструпа (здесь и далее) / Добросовестное использование.
    Датчанин был убежденным коммунистом и это – одна из причин, почему его так ценили в СССР и постоянно публиковали. Но дело вовсе не только в этом. Я разыскал четырехтомник Бидструпа, выпущенный в конце 60-х годов XX века. Да, там много остросоциальных карикатур о том, как непросто живется человеку труда в странах загнивающего Запада. Однако полным-полно и просто смешных историй в рисунках о мужчинах и женщинах, отношениях, наших амбициях и слабостях.




    Знакомый сценарий? Сейчас будет неожиданный поворот!



    Карикатуры 70-летней давности, выпущенные на злобу дня, сегодня и не понять. Кто все эти люди, о чем они вечно спорили – нужно знать контекст. А вот обычные бытовые истории, случаи из повседневной жизни ничуть не утратили своего обаяния. Они по-прежнему вызывают улыбку. И да, мне кажется, Херлуф Бидструп – настоящий знаток человеческих душ. Он столько подмечал и умел это перенести на бумагу, не используя текст. Эмоции переданы строгими черными линиями, но ведь всё понятно!




    В этой жизни нас окружают барьеры. Но путь мы выбираем ведь сами, верно?Бидструпа не стало 30 с небольшим лет назад. Он повлиял на многих художников. Очень не хотелось бы, чтобы мы вдруг начали забывать таких мастеров. Поэтому я подготовил новую подборку интересных работ датского карикатуриста. Она посвящена нам, людям. Любви, упертости, талантам и привычкам, которые не красят. Всему тому, что делает нас живыми. Смотрим! И обязательно потом поделитесь своим мнением в комментариях.
    Мужчины до седых волос сохраняют некоторую долю инфантилизма. Одним идет, другим не очень...




    Новый год на носу. Постарайтесь, чтобы в вашей семье не было так, как на этой карикатуре!




    Некоторые «непонятки» имеют самое что ни на есть очевидное объяснение.




    Ревность губительна для отношений. При богатой фантазии такого напридумывать можно!




    Красоту можно навести, а вот молодость не имеет цены, и потому так привлекательна.




    Мы часто переживаем из-за того, что про нас где-то кто-то наговорил или написал. Однако у большинства сплетен очень короткий срок жизни и очень низкая степень доверия.




    А вы знакомы с подобным чиновником? У меня есть парочка экземпляров, как из этого комикса.




    Понравилась публикация? Ставьте палец вверх, подписывайтесь на «Визуал», ретро-канал для тех, кто любит «разглядывать» историю!





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию

    Уморительные комиксы Херлуфа Бидструпа о женской натуре, которые актуальны спустя десятки лет

    19.09.2022


    Херлуф Бидструп выдающийся художник из Дании, хотя родился он в Берлине, его семья переехала в Данию когда он был маленьким. По профессии Херлуф маляр и художник-декоратор. После обучения в художественной академии Херлуф часто сотрудничал с разными изданиями где и публиковал свои юмористические, бытовые зарисовки, которые нравились не только людям в Германии и Дании, но и всему миру. За свою жизнь мужчина сделал более 5 тысяч работ. В этой статье вы увидите его комиксы посвященные женской натуре, которые актуальны спустя десятки лет. Казалось бы такое может произойти и сейчас.
    Многим женщинам сама судьба посылает нужного мужчину, однако как бы он ей не помогал, она может сбежать от него просто испугавшись внешнего вида. Такое может с легкостью произойти и на дорогах нашей страны. Мужчинам стоит быть несколько осторожнее помогая дамам в беде. Ведь нужно не только помочь и починить машину на месте, но и не испачкаться, чтобы дама все же обратила на вас внимание.


























    Херлуф Бидструп в 1952 году впервые посетил СССР, в последующие годы он будет часто посещать эту страну. Советские граждане любят и ценят его работы, казалось бы картинки без текста, а как весело. Мужчина в сотрудничестве с мультипликатором Львом Атамановым сделал совместную работу под названием "скамейка", сценарий и рисунки принадлежат художнику, а саму мультипликацию сделал Лев.
    Вот и еще одна зарисовка мужчины. Здесь видно как даме сшили шикарное платье. Все женщины любят быть нарядными, красоваться перед мужчинами, получать внимание и принимать комплименты. Женщина идет на балл где встречает многих мужчин и находит свою судьбу, а когда у них появляется ребенок, из того самого пышного платья сделана колыбелька. Такое актуально по сей день, это жизнь и вторая жизнь роскошной одежды.























    Кстати Херлуф Бидструп получил очень много важных наград в СССР. Он не только почетный член Академии художеств СССР, ему также были вручены премии и ордена:

    • Ленинская премия «За укрепление мира между народами»
    • Орден Трудового Красного Знамени
    • Орден дружбы народов

    Еще один комикс художника о женщинах. Женщины хотят получать много внимания от мужчин, вот только когда они получают внимание они могут потерять интерес к этому мужчине. Как бы мужчина не старался завоевать сердце женщины — она неприступна. Никакие подарки, широкие жесты и добрые поступки не помогут мужчине завоевать расположение женщины, кроме одного, если другая женщина обратит внимание не уже "её" мужчину. Тогда дама сделает все, чтобы ее кавалер остался именно с ней.















    Мало кто знает, но советский астроном Николай Черных открывший 1 апреля 1976 года астероид 1976 GQ3, назвал его 3246 Бидструп в честь известного нам художника. Во многих советских семьях был хотя бы 1 альбом художника из Дании. Его очень любили в советском союзе не только за политические идеи, но и за само творчество. Его работы печатали огромными тиражами для того времени.
    Вот очередная работа посвященная женщинам. Не только в нашей стране женщина совершает подвиги, она каждый день готовит, стирает, убирает, следит за детьми, готовится к праздникам, у нее столько дел, которые совершенно не замечают мужчины, а когда наступает тот самый праздник к которому женщина подготовила всю семью — она наконец выдыхает. Это очень тяжелый труд и очень важно благодарить женщину за все что она делает.

























    Херлуф Бидструп родился с талантом, он рисовал всегда с осознанного возраста, а когда он был маленьким то водил пальцем в воздухе вырисовывая воображаемые фигуры. Едва в его руки попадал мел или карандаш — художник принимался за работу. Еще в школе мужчина понял как делать смешные карикатуры. Смешные работы получаются за счет преувеличения, не в каждой работе художника есть преувеличение, но во многих и выглядит это смешно и натурально.
    Вот очередная его работа посвященная дамским сердцам. Женщинам всегда приглядывается к нескольким мужчинам, что есть у одного нет у второго и наоборот. Казалось бы, что женщина уже сделала свой выбор. Однако он может измениться в любой момент, такое дамское сердце.



    юморразвлеченияпозитиванекдотыкомиксы
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+