Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Современная женщина - какой она видится Вам?.. - жена, мать, подруга

  1. #1
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию Современная женщина - какой она видится Вам?.. - жена, мать, подруга

    Уважаемы Форумчане, вот хотел бы открыть тему.., чуточку похожая у нас уже есть, но мне мы хотелось расширить ее..С удовольствием жду Ваших ответов..
    Спасибо - Всем!!
    Последний раз редактировалось Boris-Fed; 14.07.2007 в 19:53.

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Борис, нет общих критериев ,у каждого свой взгляд на эту проблему ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Почему это нет? Как раз общие критерии и есть… Только нужно уточнить – тебя какие современные женщины интересуют? Российские, европейские, американские, иранские, парагвайские и т.д. И возраст – 20, 30 40)))

    Ну я про российских.
    Современная российская женщина от 15 до 35 не мать, не жена, а, как правило, подруга, причем боевая))) У нас все на подъеме, экономик, национальное самосознание, благосостояние и т.д., женская карьера в том числе.
    За последние 5-8 лет просто гигантский скачек – то, на что раньше уходили десятилетия (по половому признаку исключительно) сейчас все по уму, я считаю. Историческая патриархальность российского общества доживает последние свои жалкие годы.

    И видно это не вооруженным глазом - я вот работаю в крупной, уж куда патриархальнее, корпорации. И, тем не менее - соотношение женщин/мужчин начальников уже склоняется в пользу первых, так та. Сейчас речь о начальстве низшего/среднего звена. Что, надо сказать, очень и очень положительно на нас сказывается))) Да и среди членов правления мадамы появились – причем реально умные и молодые тетки, с теми, с кем лично сталкивалась – очень толковые.

    Я уж не говорю про средние/мелкие фирмочки – всем бабы заправляют, генеральный директор (мужик), как правило – фигура чисто номинальная.

    Так что мой прогноз – европеизация нас, родимых, во все дырки.
    И современная российская женщина – это КАРЬЕРИСТ.
    Разумеется, лет в 40 судорожно вспоминают и о семье – но теткам такого уровня создать семью крайне сложно.

    Есть – и еще очень широко распространен вариант гениальных русских женщин, успешно делающих как карьеру, так и везущих на себе семью. Уважаю и преклоняюсь. Видимо, эти умницы умудрились найти тот остаток настоящих мужчин, с которыми это в принципе возможно)))
    Но, по причине отмирания мужикоффф как вида – этот тип женщин, к сожалению, обречен))))

  4. #4

    По умолчанию

    Крупа
    Мне тоже нравится такая карьерная эмансипация женщин, то о чем ты пишешь происходит и в Израиле, причем еврейская среда всегда была довольно консервативной, даже образованные люди держались за "классическую" семью - где женщина в первую очередь хозяйка и мать, а потом уже, если Бог даст - профессионал.
    В моей сфере полно успешных и очень способных баб и мне это очень нравится. Представьте себе, у меня есть очень успешная коллега - Хайфская арабка. И PhD, и семья есть - муж араб и один(!) ребенок.... И управляют женщины часто лучше мужчин. Есть, конечно, задачи которые им трудноваты, но ведь есть виды деятельности которые очень трудны мужчинам....
    Теперь главное. Все это относится к среднему классу. В Израиле едва ли 20% еврейского населения. Большинству т.н. "простых людей" это недоступно.
    Я считаю, что надо "затаскивать" женщин в образование и карьеру, а не "программировать" их на "киндер-кюхе-кирхе". Но кто может это сделать кроме семьи?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жена, подруга, шлюха, собеседник ???
    от byaka в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 13:45
  2. Русалочка - современная сказка
    от Chibis в разделе Наша проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 16:55
  3. Подруга
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 11:23
  4. Записки админа. Современная лирика.
    от CaXaP в разделе Наши стихи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 17:14
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+