Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Современный мужчина - каким он видится Вам? - муж, отец, друг..

  1. #1
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию Современный мужчина - каким он видится Вам? - муж, отец, друг..

    А вот и тема о мужчинах..Пока у нас такой нет..Пожалуйста, Господа..
    Давайте начнем обсуждать...
    Спасибо - Всем!!

  2. #2
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну, опять же – какой мужчина, возраст, страна)))
    Про своих российских ровесников могу сказать одно – за редким исключением – инфантилизм и эгоизм, возведенные в принцип.
    Опять же, ближе к 40, все дружно вспоминают о семье/детях и т.д. – но, за редким, опять же, исключением – кому такое чудо нужно та?)))) Хорошо, если хоть 20 лет зря не прошли – материальную часть заработал, а если так и промечтал???

    Лично я современных мужикофф от 30 до 40 (ну опять же, не без исключений) не воспринимаю ни как мужа, ни как отца… Друг, не более того))) Как любовники – тоже неа…. С таким образом жизни после 35 без слез не взглянешь, как правило, опять же)))

    Кстати сказать, существенно лучше в этом смысле поколение лет на 10 моложе – вот в 23-25 современные мальчонки куда более приспособлены к жизни (ну исходя из моего опыта исключительно)))). Ну а культ спорта последних 10 лет тоже сделал свое дело – ну небо и земля… у них просто НЕ ПРИЛИЧНО плохо выглядеть… От это мне ближе)))

  3. #3

    По умолчанию

    Интересно, видимо действительно в поздне-советскую эпоху произошло отчуждение мужчины от семьи. То есть дело не в инфантилизме или безответственности (это есть, но это другая история). Я говорю о "социально-устойчивых", и успешных. В том числе и о себе.
    Мне вот не нужна семья. И никогда не была нужна. Я мучился в браке, но - выполнял некий долг, держал данное слово, растил детей, которых не хотел, но потом полюбил, терпел, пытался найти "плюсы", в семейной жизни.
    С высоты прожитых лет и опыта я могу сказать что если "отмотать назад" я скорее всего не стал бы заводить семью.
    Одному - хорошо!!! Не многие способны это понять, да и когда понимают - то поздно.
    Я очень хотел бы жить вдвоем с одним из своих детей. Единственная форма семьи на которую я бы согласился.
    Многие из нас утеряли семейные инстинкты. Многие семьи были созданы из-за сексуальной несвободы, держались на долге и экономике (не было жилья) и общественном давлении.
    Мне не нужен вкусный ужин, у меня прекрасная прачечная напротив работы, чистота в квартире (раз в неделю уборка - 150шек) а гармоничных отношений с женщиной, которая была бы мне по-настоящему интересна не сложилось.
    Так что, Крупа, я и сам такой. Несемейный. Хотя мне сииильно за 40, даже за 45. Но все стоит как у молодого, несмотря на любовь к бутылке.

  4. #4
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Последнее особенно радует))) жаль, только теоретически)))
    Хотя – жизнь штука не предсказуемая, как знать, как знать)))

    Ну про себя могу сказать точно – мне одной лучше тоже, комфортно, свободно – НО НЕ ЗНАЧИТ, что хорошо)))
    Так от))) вот те и женская логика у далеко не типичной представительницы))
    Могу сказать однозначно – семья в патриархальном понимании меня не интересует нисколько – ибо нах? Пожалуй, я и воспитана не так, да и цели в жизни другие. А вот близкий, действительно близкий и равный зверь рядом – очень даже интересует. Вот ешшо точно что – секс в этом семейно-обыденном смысле - неа… А вот тот, с кем действительно интересно и прикольно – это да…

    Ну ввиду описанных тобой тенденций развития чисто мужского взгляда на эти семейные дела – что ж, у меня есть все шансы найти гармоничные отношения))) Пока почему-то рано или поздно – да все по старому, не выходишь замуж значит не любишь да не ценишь… По ходу, не те мужики попадаются)))

  5. #5
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Мне вот не нужна семья. И никогда не была нужна. Я мучился в браке, но - выполнял некий долг, держал данное слово, растил детей, которых не хотел, но потом полюбил, терпел, пытался найти "плюсы", в семейной жизни.
    С высоты прожитых лет и опыта я могу сказать что если "отмотать назад" я скорее всего не стал бы заводить семью.
    Одному - хорошо!!! Не многие способны это понять, да и когда понимают - то поздно.
    Я очень хотел бы жить вдвоем с одним из своих детей. Единственная форма семьи на которую я бы согласился.
    Многие из нас утеряли семейные инстинкты. Многие семьи были созданы из-за сексуальной несвободы, держались на долге и экономике (не было жилья) и общественном давлении.
    Мне не нужен вкусный ужин, у меня прекрасная прачечная напротив работы, чистота в квартире (раз в неделю уборка - 150шек) а гармоничных отношений с женщиной, которая была бы мне по-настоящему интересна не сложилось.
    Полностью согласен , с каждым словом !! Я такой же изнутри, но женат (внатяг).

    Но есть маленькое НО.
    Очень редко ,но встречаются женщины , познакомившись с которыми кажется , что все бы отдал , лишь бы быть с ней вместе.
    Вот недавно у моего чада была учительница танцев , молодая женщина , лет 27-28, от нее исходит какое то свечение, не супермодель по внешности , но всегда с улыбкой , движения легки , просто порхает, очень похожа на мою мечту.
    Так может проблема не в форме бытия холост-женат , а в том кто рядом ??

  6. #6
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Так может проблема не в форме бытия холост-женат , а в том кто рядом ??
    Истинная правда!

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  7. #7
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Неа… вот мне кажется – что именно в форме бытия – тире семья, по крайней мере я это имела ввиду, не знаю, как Фалекс…

    НЕ НУЖНА МНЕ СЕМЬЯ ни с кем и ни в какой форме. Даже, как я поняла, в форме гражданского брака – ну не мое и все. А нужен любимый (интересный, незаменимый, какой угодно) человек.

    Ну разница для меня огромная – я не хочу строить ни с кем (только с сыном!!!))) эту социально-экономическую форму отношений, эту ячейку общества. НЕ ХОЧУ. Я – сама полноценная ячейка)))

    Более того, любой, даже самый-присамый желанный и любимый осточертеет мне в рамках этой ячейки ПО ЛЮБОМУ и быро))).


  8. #8

    По умолчанию

    Фрол, Эльди
    С таким объяснением многие согласятся. Ведь конечно, да, очень важно найти ОЧЕНь ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. После этого остается малость - чтобы он тебя полюбил, чтобы было хорошо в постели, чтобы совпасть характерами, короче - чтобы все были довольны. Слишком много "чтобы", не кажется ли вам? )))
    С тем, что иногда встречается человек от которого просто балдеешь - от всего - обаяние, улыбка, форма рук, манера говорить... случается, хорошо это знаю. Все такие бабы, почему-то давно и глубоко замужем.
    Теперь, самое главное и ценное - личный опыт.
    Все женщины на которых я был женат и с которыми я вместе жил были т.н. "интеллигентными" - образованными, воспитанными, из хороших семей (извините, я придаю этом значение, но обсуждать не буду) с интересными профессиями. Со всеми не получалось! При том что с дамами "попроще" я даже не пытался сожительствовать.
    Почему? Не находил подходящих? Может быть. Сам я говно? Может быть. Но эмпирически - НЕ ИДЕТ!!! А ведь старался, отдал 20 лет жизни, растил своих и их детей. И главный вывод (мой вывод, другие, возможно не согласятся) - не нужна семья, не приносящая радости. Одинокая жизнь - на значит одиночество! Лучше научиться жить одному, чем терпеть какую-попало семью.

  9. По умолчанию

    [quote=Falex;207604] И главный вывод (мой вывод, другие, возможно не согласятся) - не нужна семья, не приносящая радости. Одинокая жизнь - на значит одиночество! Лучше научиться жить одному, чем терпеть какую-попало семью.[/quote

    Извините,семья - работа.Много рутины,скуки,постоянные усилия,подъёмы и спады,редкие(но ценные)подарки.Не надо ожидать рая,не получишь ад.

  10. #10

    По умолчанию

    Тему закрыть ,как неперспективную.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современный кризис и его решение
    от superior_angel в разделе Лопата
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 01:00
  2. У Давида Тёмного умер отец
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 19:45
  3. У IRENE умер отец
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 21:58
  4. Умер отец друга
    от WhiteWolf** в разделе Жилетка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 10:21
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+