Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Современный мужчина - каким он видится Вам? - муж, отец, друг..

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Тему закрыть ,как неперспективную.
    А ты не хозяйничай тут. Ишь, раскомандовался!

  2. #12
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    на деревне у....
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    Это еще почему?Боишься, что мы станем тебя обсуждать?

  3. #13
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Извините,семья - работа.Много рутины,скуки,постоянные усилия,подъёмы и спады,редкие(но ценные)подарки.Не надо ожидать рая,не получишь ад.[/quote]


    Ну вот и объясни мне – нах взваливать на себя эту рутину, скуку да работу?))) я вот что в толк не возьму..

    Да, у весьма незначительной части моих друзей действительно клеевые семьи, и уж я знаю, чего им это стоит, какая это работа – уважаю и преклоняюсь, ибо их старания не впустую – тут сочетание и настоящей любви, и воспитания, и целей в жизни – да чего угодно. Замечательные детки, и т.д. и т.п. Повторяю, это – супер и пупер. НО – по честному – сколько таких семей? Да ЕДИНИЦЫ.

    А остальные 99,9 %? Да модели «плохонький да свой» и все. Чтобы не хуже, чем у Мани (Васи). Скуууу-ка и ску-у-ука – имя таким «семьям». И всегда создаются они либо в угоду условностям, либо от безысходности – так что хоть уработайся, из говна конфетку не сделаешь.

    Ну так и вот – цели в жизни у меня явно не семейные, условностей не признаю, безысходностью что-то тоже не пахнет))) Вот и нах, спрашивается?

    Уж поверь, таких, как я, скоро будет большинство, и девочек, и мальчикофф, я вовсе не считаю, что это хорошо или нормально – конечно нет, идем протиффф стадной человеческой природы – но ФАКТ.

    Развитие прогресса делает существование семье как «ячейки общества» рудиментом и все. Как не крути, мазохистов, желающих «работать и работать» ради работы – не много)))

  4. По умолчанию

    Люди,разумеется,разные бывают(что русскому хорошо,то немцу - смерть).Так что ты - это ты,и твоя жизнь - тебе выбирать.
    А вот насчёт прогресса и рудимента я бы поспорила.Мне кажется,дело не в условностях и безысходности,мы просто воспроизводим наше начало.Попытка остановить время,войти дважды в одну реку.Безнадёжно,но заслуживает уважения.Постоянное замыкание круга.
    Можно круг разомкнуть:свободная жизнь,свободная(пусть и заслуженная,и обслуженная)старость - уже хуже.Свободное детство?Это уже пахнет антиутопиями и инкубатором.Не знаю,у меня вот такая цепочка выстроилась.Каждый конкретный случай - это что-то другое,хорошо,когда есть хранители устоев,и их разрушители.Но должен быть баланс,и хранители пусть преобладаютРазрушители всегда сильнее и активнее,в переизбытке - чреваты катастрофой.

  5. #15

    По умолчанию

    Знаете, мы все пришли примерно к одному и тому-же: зачем нужна тяжкая работа по строительству семьи если она не приводит к желаемому результату?!
    Крупа, и у меня есть очень гармоничные семьи среди друзей, в т.ч. и среди молодых (30-35), но их мало.
    Знаете, я в 40 лет вдруг понял, что никогда по-настоящему не хотел строить семью. По крайней мере с теми, с кем я жил. И я понял, что 15 лет по принуждению (ну, или скажем, "как порядочный человек") снимал и покупал квартиры, воспитывал детей, делал ремонты, в общем - платил по всем счетам активного семейного человека. Я делал это неплохо, но положа руку на сердце - не по собственному желанию.
    И все воспринималось естественно - никакой благодарности ни у кого не возникло - человек просто выполняет свой долг.
    Ах, если бы я понял это в 30!!!
    Наверное, у многих есть очень сильные семейные инстинкты, особенно у женщин, которые не рискуют родить ребенка без мужа. Безусловно, в моей жизни именно женщины были активными в создании семьи.
    Женщине очень трудно понять, например, что мужчина не хочет ребенка. В принципе не хочет. Может быть когда-нибудь потом... И не от нее... И она делает все чтобы родить. А потом - трагедия. И мужчина, который совершенно прав, выглядит негодяем. И у него только два выхода - заставить ее сделать аборт, а потом расстаться (потому что ясно, что доверять ей уже нельзя - она им пытается манипулировать). Или "впрягаться" и тащить семейный воз против желания, и не выглядеть негодяем.
    Прошу заметить, я описываю наши повседневные реалии, а не абстрактные отвлеченные ситуации.
    Собственно, то о чем мы тут пишем и есть общий кризис семьи....

  6. По умолчанию

    Не все пришли к тому же.Ностальгию никто не отменял,а ностальгия по детству особенно сильна и совсем не абстрактна,просто иногда неосознанна.А я так даже очень её осознаю.И скучаю,и волоку,и болею от скуки и безнадёги,но по собственному желанию!
    Кризис - значит жив, болеет и пытается выбраться.Выберется,я думаю.

  7. #17

    По умолчанию

    Да, наверное выберется. Но - куда?
    Знаете, что я думаю? Решение - в множественности форм семейных союзов. Постоянных, временных, групповых, гомо-, гетеро - и т.д.
    Я думаю, что процент индивидуалистов, настроенных против классической семьи в обществе будет расти. И вот эти индивидуалисты - холостяки и произведут "семейную революцию".
    Я вот, например, хотел бы попробовать жизнь в одном доме с двумя дамами. С общей спальней. Но как это объяснить детям?! И что они потом скажут в школе?!

  8. #18
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Знаете, я в 40 лет вдруг понял, что никогда по-настоящему не хотел строить семью. По крайней мере с теми, с кем я жил. И я понял, что 15 лет по принуждению (ну, или скажем, "как порядочный человек") снимал и покупал квартиры, воспитывал детей, делал ремонты, в общем - платил по всем счетам активного семейного человека. Я делал это неплохо, но положа руку на сердце - не по собственному желанию.
    И все воспринималось естественно - никакой благодарности ни у кого не возникло - человек просто выполняет свой долг.
    Ты знаешь Фалекс , все же в твоих постингах вместе с тем , что ты пишешь , что семья в принципе не для тебя ты еще упоминаешь женщин , которые были рядом в тот момент , я нахожу некое противоречие , если семья , как форма жизни неприемлема , причем здесь женщины , которые были рядом ?
    Еще мне интересно , ты говорищь , что много вкладывал , но благодарности не получил , разве ради благодарности ты это делал ?

  9. #19

    По умолчанию

    Фрол
    Ты сгущаешь краски. Я не писал что семья неприемлема для меня, а то что я не сумел к ней приспособиться, почувствовать себя дома комфортно. Хотя вкладывал в семью много (больше чем многие другие).
    Так беда-то в том, что я осознал это только к 40, после многих лет усилий, которые оказались совершенно ненужными. Конечно, рядом со мной все это время были женщины, именно благодаря им я понял что это мне наверное не подходит...
    Теперь о благодарности. Есть проблема в нашей культуре и морали. Хороший мужчина это тот, кто отдает все семье (читай - жене). От одного этого он должен получать удовольствие.
    Чем меньше личного пространства осталось у мужчины, тем он лучший семьянин (читай - человек). Дело в том, что интересы женщин очень здорово пристегнуты к интересам детей, поэтому таким образом общество защищает подрастающее поколение.
    А вкладывал я не ради благодарности, а из чувства долга и из желания соответствовать общественным нормам, "быть хорошим человеком".
    Таких как я очень-очень много....

  10. #20
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    А вкладывал я не ради благодарности, а из чувства долга и из желания соответствовать общественным нормам, "быть хорошим человеком".
    Таких как я очень-очень много....

    Разве не было ситуаций , когда ты делал что-то из желания сделать приятное ребенку или женщине ?? Только чувство долга тебя толкало ?? Мне все это напоминает изначально добровольную тюрьму. Самоотдача в ущерб себе , или не все так черно было ??

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современный кризис и его решение
    от superior_angel в разделе Лопата
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 01:00
  2. У Давида Тёмного умер отец
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 19:45
  3. У IRENE умер отец
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 21:58
  4. Умер отец друга
    от WhiteWolf** в разделе Жилетка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 10:21
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+