Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: "С любимыми не расставайтесь" ?

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,786

    По умолчанию

    Знаете , ребята мы не ценим время данное нам на общение с нашими близкими , выдумываем мноожество причин , ах устали , ах надоел и т, д,а потом спохватываешься, а поздно упущенного не воротишь ..я рассуждаю с точки зрения пройденного пути ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12

    По умолчанию

    Чудик
    Хорошее и честное замечание. Как много случайных попутчиков в статусе мужей, жен, подруг жизни, отцов наших детей и т.д. тащится с нами по жизни....
    Хризантема
    Вот-вот, но смотря что за "близкие"...

  3. #13
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    Если я на какое-то время рассталась, то потом я уже остылая....хотя и при длительных отношения наблюдаю то же самое
    Это,типа,"с глаз долой - из сердца вон"?

    Думаю всё же,что разлука,это "лакмусовая бумажка" чувств.
    Не помню дословно,но есть такое выражение,что разлука обостряет истинные чувства и охлаждает мнимые.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  4. #14
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно повторял и еще раз повторю НИЧЕГО НИКОГДА НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ. Нужно создавать условия и действовать.

    Нужно просто найти повод для отлучек. Работа, родственники, хобби - да что угодно! Сделать так, чтобы это было вызвано НЕОБХОДИМОСТЬЮ, но ни в коем случае не начинать тухлой беседы "хочу подумать".
    Дельный совет...и в нём есть "зерно".
    Но,Док,ведь бывают ситуации,когда оба 24 часа в сутки вместе.
    Живут и работают вместе.

    Я считаю,что это ненормальная для психики ситуация...даже при большой и светлой...

    Фалекс!
    Неважно,о каком статусе двоих речь...
    Речь о том....нормально ли это быть постоянно неразлучными?
    В гости вдвоём...в магазин вдвоём....в поликлиннику вдвоём....даже в парикмахерскую...и т.д.?

    Это,конечно,в кайф везде быть вместе....но не чревато-ли это?
    Сахар "сахарный"...

    Корал!
    Бывает....я уже говорила...Когда 24 часа в сутки....недели и месяцы....и всё и везде вместе....Я так живу...

    Крупа!
    Согласна с тобой в том,что я тоже иногда любила оставаться наедине с самой собой....чтобы была возможность отвлечься на что-то....соскучиться в конце-концов!

    Резюме:
    Вопрос в данной теме стоит примерно так -
    Это нормально иногда побыть врозь....день-два....несколько...хотябы с утра до вечера....пусть даже искусственно создать эту "разлуку"...
    Или норма,это быть постоянно неразлучными....сутками....не делями...месяцами....В магазине...в аптеке...у врача...визиты к друзьям и родным...Короче,"не разлей вода"

    Что здоровее?

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,786

    По умолчанию

    Эльди , это нормально побыть иногда врозь , эта маленькая разлука , созданная искусственно только обострит ваши чувства и покажет насколько вы дороги друг другу ..... хотя "не разлей вода" тоже не плохо ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Эльди , это нормально побыть иногда врозь , эта маленькая разлука , созданная искусственно только обострит ваши чувства и покажет насколько вы дороги друг другу ..... хотя "не разлей вода" тоже не плохо ..
    Мы это вчера уже испытали

    А "не разлей вода"?....всё имеет свою цену....
    Не каждый знает,что это такое...быть постоянно на глазах друг у друга.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  7. #17
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Резюме:
    Вопрос в данной теме стоит примерно так -
    Это нормально иногда побыть врозь....день-два....несколько...хотябы с утра до вечера....пусть даже искусственно создать эту "разлуку"...
    Или норма,это быть постоянно неразлучными....сутками....не делями...месяцами....В магазине...в аптеке...у врача...визиты к друзьям и родным...Короче,"не разлей вода"
    Что здоровее?
    Нужно быть неразлучными в те дни, которые выпадают для счастья.
    Ситуация, когда два человека замыкаются друг в друге в принципе ненормальна. Человек - социальное животное, а один человек - это не социум.

  8. #18
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Ситуация, когда два человека замыкаются друг в друге в принципе ненормальна. Человек - социальное животное, а один человек - это не социум.
    Спасибо,Док,...за подтверждение
    Теперь только нужно думать,как из этого "выбираться",не расставшись в действительности.

    Так сложилось....и мы не единственная пара,которая не только живёт,но и работает там же....Если честно..то чисто интуитивно,мне эта идея не нравилась с самого начала.

    Я люблю красиво одеваться...выходить куда-то одна...на работу...по делам...за покупками....возвращаться домой....скучать,ждать,а потом с радостью встречаться....Но мой муж меня убеждал,что 24 часа в сутки вместе,это СЧАСТЬЕ и многие нам позавидуют...

    Но в последнее время я улавливаю обратный эффект....отсюда и возникла эта тема.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  9. #19
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Это,типа,"с глаз долой - из сердца вон"?

    Думаю всё же,что разлука,это "лакмусовая бумажка" чувств.
    Не помню дословно,но есть такое выражение,что разлука обостряет истинные чувства и охлаждает мнимые.
    Эльди, милая, да кто ж это знает. Если разлука произошла неожиданно, на более-менее длительный период, по неясной для меня причине....то - сначала боль, а потом пустота. ВСЕ! И никакие затем попытки ни с чьей стороны уже не способны возродить то, что было. Так было у меня. Человек определился, разобрался в себе, а у меня все ушло уже.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  10. По умолчанию

    Эльди,по-моему,ты не учла один нюанс:качество работы.Мы с мужем в России всегда(ну,почти всегда)работали вместе,спорили,помогали,ув жали друг друга.Это держало нас на плаву в трудные моменты.В период самых острых кризисов и жестоких обид я всё равно знала,на кого стоит и можно опереться.Я и сейчас пытаюсь вернуть то ,что было,точнее хотя бы слабое его подобие ,с очень редкими и небольшими успехами - общее дело.То ,чем занимаетесь вы ,не способно объединить,а лишь разрушить.Беги немедленно сама и вытаскивай мужа,пока не поздно.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое "мужчинище" и чем это отличается от "мужчины"?
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+