Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Изречения и цитаты знаменитых женщин

  1. По умолчанию Изречения и цитаты знаменитых женщин

    Элеанора Рузвельт, жена президента США Ф.Рузвельта

    Я скорее зажгу свечу, чем стану проклинать темноту.

    Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними.

    Счастье - не цель, а побочный продукт.

    Ты чувствуешь, что одеваешь уже не себя - ты одеваешь общественный монумент.

    Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия.

    Если бы жизнь была предсказуемой, она перестала бы быть жизнью и потеряла бы вкус.

    Я всегда говорила мужу, что если его речь пойму я, ее поймет кто угодно.

    Если вы по-настоящему интересуетесь чем-то одним, это непременно приведет вас к чему-то другому.

    Я всегда была готова дать объяснения, но никогда не приносила извинений, если делала то, что считала правильным.

    Когда ваши дети вырастают и обзаводятся своими детьми, то их проблемы - уже не ваши проблемы, и чем меньше вы будете вмешиваться - тем лучше.

    Опыт учит нас, что случается всегда неожиданное.

    Ничего не достигнет тот, кто встает через долгое время после того, как проснется, и тот, кто просыпается долгое время после того, как встает.
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  2. По умолчанию

    Цитаты, афоризмы Екатерины II

    В своих трудах и страдании прилично человеку иметь терпение, к людским же винам и погрешностям – великодушие.
    В России все под секретом, но нет никаких тайн.
    Бранные слова оскорбляют уста, из которых исходят, столько же, сколько уши, в которые входят.
    Мужчины в двадцать лет занимаются любовью более страстно, однако в тридцать - гораздо лучше.
    Кто завистлив или желает того и сего, тому не дождаться веселья.
    Искусный стрелок, не попадая в цель, вину не кладет на лук, или стрелы, но у самого себя в проронке, требует отчета: однако для того бодрости духа и охоты не теряет.
    Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна.
    Изучайте людей, старайтесь пользоваться ими, не вверяясь им без разбора; отыскивайте истинное достоинство, хоть бы оно было на краю света: по большей части оно скромно и прячется где-нибудь в отдалении. Доблесть не лезет из толпы, не жадничает, не суетится и позволяет забывать о себе.
    Доброй хозяйки должность есть: быть тихой, скромной, постоянной, осторожной; к Богу усердной, к свекру и свекрови почтительной; с мужем обходиться любовно и благочинно, малых детей приучать к справедливости и любви к ближнему; перед родственниками и свойственниками быть учтивой, добрыя речи слушать охотно, лжи и лукавства гнушаться; не быть праздной, но радетельной на всякое изделие и бережливой в расходах.
    Дитя родителям оказывает благодарность покорностию и почтением.
    Всякий родитель должен воздерживаться при детях своих не только от дел, но и от слов, клонящихся к неправосудию и насильству, как-то: брани, клятвы. Драк, всякой жестокости и тому подобных поступков, и не дозволять и тем, которые окружают детей его, давать им такие дурные примеры.
    Всякое дитя родится неученым. Долг родителей есть дать детям учение.
    Во всяком возрасте почитай родителей.
    Всякий русский в глубине души не любит ни одного иностранца.
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  3. По умолчанию

    Поэтесса Анна Ахматова

    Стихи, даже самые великие, не делают автора счастливым.
    Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90 % чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе.
    Можно быть замечательным поэтом, но писать плохие стихи.
    Самое скучное на свете - чужие сны и чужой блуд.
    Люди, которые меня не уважают, ко мне не ходят, потому что им неинтересно; а люди, которые меня уважают, не ходят из уважения, боятся обеспокоить.
    Насколько скрывает человека сцена, настолько беспощадно обнажает эстрада. Эстрада что-то вроде плахи.
    В сущности, никто не знает, в какую эпоху он живет. Так и мы не знали в начале десятых годов, что жили накануне европейской войны и Октябрьской революции.
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  4. По умолчанию

    Прорицательница ВАНГА
    Изречения , цитаты и откровения о будущем

    «Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди».

    «Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».

    «Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло - зло».

    «Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...»

    «Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить...»

    «Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос и какой ответ тебе нужен. А если ты за свою жизнь не определишься, то так и будешь задавать свой вопрос, и на него так и не будет ответа».

    «Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает».

    «Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие... Да как же так - вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся, - все им аукнется».

    «Неверующему человеку трудно помочь - запомните это!»

    «На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».

    «Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!»

    «Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые - горстка их - разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...»

    «Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  5. #5
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karochka64 Посмотреть сообщение
    Прорицательница ВАНГА
    Изречения , цитаты и откровения о будущем

    Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».
    Красиво сказано! Так хочется поверить в эту сказку!

  6. По умолчанию

    Мы все верим в эту сказку и надеемся,что она сбудится.
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  7. По умолчанию

    Софи Лорен, киноактриса

    Я могу сказать "нет" на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно.
    Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
    Простота - суть элегантности.
    Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества - сущее наказание.
    Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее - она получает шанс.
    Кто согласится жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?
    Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
    Популярность - хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.
    Всему, что вы видите, я обязана спагетти.
    Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.
    Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.
    Мудрость приходит, когда, зная границы своих возможностей, все равно выкладываешься до конца.
    Одежда - самое простое средство раскрытия личности.
    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.
    Идеальная красота - мираж.
    Красота - это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление.
    Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.
    Трудно стать неотразимой, если ты ленива.
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от karochka64 Посмотреть сообщение
    Софи Лорен, киноактриса


    Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
    все проходит...

  9. #9
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Бриджит Бардо
    Brigitte Bardot









    Киноактриса
    Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели.

    Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

    Лучше быть старой, чем мертвой.
    В наше время нельзя прожить с мужчиной и полугода, чтобы тебя не объявили невестой.

    Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.

    Супружество - это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  10. #10
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Памела Андерсон

    американская киноактриса
    У меня силиконовый бюст, а у половины Голливуда - искусственные лица.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 193
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 02:06
  2. биографии знаменитых классиков
    от соната2** в разделе Композиторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 14:19
  3. Мир для женщин
    от Penis* в разделе Веселуха
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 20:51
  4. Цитаты - зло.
    от tabuNet* в разделе Трындельня
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 06:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+