Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 252

Тема: Наша и ваша история.

  1. #131
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Доктор, ты искаверкал историю на сколько смог. Тут без коментариев.
    Исковерканной, Гена, ее вкладывают в Вашу голову с детства.

  2. #132
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Доктор,а что ты думаешь об этом?
    http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=4222

  3. #133
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Спасибо большое,Доктор,я так поняла , что всё таки мои ненаучные знания оказались более-менее верны,и украинцы-это всё же какая-то ветвь славян,значит по сути тоже русские?,хотя конечно нельця так говорить,я понимаю,но если глянуть глыбже и ширшее-всё таки-мы один народ? Тогда какого хрена,...я думаю,что западные украинцы особенно подверглись влиянию "мирового имперьялизьму"я вообще всегда чувствовала,что специально развалили Союз,мне лично очрень жаль,потому что было хоть что-то,а теперь пшик остался,...Да,да,я знаю-угнетали,не давали и т.п.,но почему в Штатах никто не орёт-я хочу говорить на своём родном языке-китайско-молдавско-мордовском?Значит это всё раздули специально...Обидно,что столько умных людей клюют на это,я помню как мы жили в Сибири-пусть это было проклятое ком.воспитание,но мы дружили без мациональностей-единственное разделение было-поселковые, и сельские.Конечно мы не знали всех ужасов репрессий,но по-моему страдали все национальности,все инакомыслящие,и не только,а разговор о национальностях поднимали специально,что бы отвлечь от истинных причинИ русские-по сути имеют столько разных "веточек",что некоторых и русскими -то назвать трудно, по-моему исследование слов и выражений-это интересный путь-тут уж не отвертишься,ещё раз-спасибо...ну...я этим горе-хохлам-задам скоро!!!
    потомучто они взярились именно когда я упомянула Киевскую Русь-мои любимые былины с детства.-давайте своим детям читать народные сказки!!Обязательно!!А вот интересно-есть еврайские народные сказки? они такие же захватываюшие-как Илья Муромец,или Царевна-лягушка?
    Последний раз редактировалось Баба Лися; 03.12.2007 в 02:19.

  4. #134
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Ух, наворочено!
    .
    и ещё раз-спасибо,что разгребли навороченое,а не послали...в аптеку

  5. #135
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Исковерканной, Гена, ее вкладывают в Вашу голову с детства.
    Доктор, а что именно каверкают?..Можно узнать..

  6. #136
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    Доктор, а что именно каверкают?..Можно узнать..
    Да все. Христианство вообще историю Европы переписало набело.

  7. #137
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    украинцы-это всё же какая-то ветвь славян, значит по сути тоже русские?
    То есть чехи, словаки, поляки - они тоже русские, потому что славяне?
    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    хотя конечно нельця так говорить,я понимаю,но если глянуть глыбже и ширшее-всё таки-мы один народ?
    Никогда украинцы и московиты не были одним народом до 1654 года, да и после унии аж до Екатерины Великой жили, по сути, раздельно. 200 лет интеграции, конечно, даром не прошли, но исторически, повторяю, московиты (русские) и украинцы - это два совершенно разных народа одной языковой группы. Ну, скажем, как туркмены и турки.
    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    потомучто они взярились именно когда я упомянула Киевскую Русь-мои любимые былины с детства.-давайте своим детям читать народные сказки!!Обязательно!!А вот интересно-есть еврайские народные сказки? они такие же захватываюшие-как Илья Муромец,или Царевна-лягушка?
    Ндааа. Наверно, Вам будет неприятно узнать, что у большинства так называемых русских народных сказок тюркские корни. Более того, я затрудняюсь назвать истинно русские народные сказки.
    Курочка ряба - тюркская сказка, в русском варианте потерян смысл.
    Колобок - тюркская сказка, в русском варианте потерян смысл.
    Теремок - финно-угорская сказка.
    Ну и так далее.
    Даже когда великий Пушкин стал искать материал для сказок, он ведь тоже ничего русского не нашел.
    Царь Салтан, золотой петушок - тюрки.
    Руслан и Людмила, вроде, русская, да герои все - как один: Руслан - определенно нерусский, Фарлаф, Наина, Рогдай, Ратмир, финн - где русские имена-то? Русских в сказке - Владимир-солнце да Людмила, да и те - Рюриковичи!
    Ой, господи! Да Снегурочка, вот, казалось бы, русская сказка! Да вот беда - все происходит у берендеев, которые ... тюрки! Сказка-то тюркская.
    Щука - тотем одного из финно-угорских племен, отсюда и по щучьему велению.
    Эпос о богатырях определенно степного происхождения. Не было на Руси батыров, а вот для тюркских эпосов это обычное повествование.
    Будете смеяться, но вся европейская рыцарская литература, как и само рыцарство, имеют те же, степные корни.
    Последний раз редактировалось DoctorZ; 03.12.2007 в 10:32.

  8. #138
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Конституцию Пилипа Орлика с твоей наводки внимательно прочитал, спасибо. Ясно и четко показана вера казаков в хазарское (а не половецкое или какое ещё) наследие. А есть ли что-то ещё по этой части?
    Фалекс, если прочтешь конституцию еще раз более внимательно, то явно увидишь, что она, по сути, узаконивает захват Украины казаками, которые четко и однозначно противопоставляются коренному населению, ПОСПОЛИТЫМ. В этом понимании все становится на свои места: казаки - тюркский элемент, - просто захватили славянскую страну, будучи, по сути, инородцами. Потом, естественно, ославянились, как болгары на Балканах.
    По сути дела, имеем два успешных конкистадорских мероприятия казачества: захват Сибири Ермаком и захват Украины Хмельницким. Оба предприятия пришлось, в конце концов, сдать Москве ввиду неспособности казаков организовать эффективную центральную власть, чем, собственно, страдали все без исключения тюркские степные этносы.

  9. #139
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Ох и язва же этот Ваш Доктор! Как Вы с ним уживаетесь?Я бы его сразу придушила.Ну зачем так всё под микроскопом рассматривать? Хорошо-не русские,но славяне же?Откуда тогда украинцы появились на Киевской Руси?А если уж так ,на стёклушко всё -тогда вообще -все мы "русские"-от Адама произошли,...или от евреев?)))) Про сказки-можете разочароваться-я не огорчилась-для меня-это всё равно -русские,даже берендеи-и то наши.Вот от трактовки по-тюркски-не откажусь,интересно,каков там был смысл.Знать много-это класс!,но иногда -вредно,Вам ,как мне показалось-вредно-это Вы и дома так сражаетесь-ложка-это не ложка,а металический предмет хрютютюрского происхождения,смысл которого-утерян,чашка-это наследие Берендеев,тоже утерявшая своё истинное предназначение,...штаны...ст ашно подумать,что Вы про них говорите,ваша женщина-она вас ещё не пыталась нечаяно накормить чем-то из области химии?
    но всё равно-спасибо за все сведения-интересно.Вот завтра встану и на чистом тюркском,а может славянском -пошлю всех...Кстати-а мат? он какие корни имеет?Почему весь мир нашим матом ругается?

  10. #140
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    Я бы его сразу придушила.
    Но-но, без фамильярностей, не то натравлю своих женщин - мокрого местечка не останется.

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прощайте, Ваша честь!
    от Пyмяyx** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 19:52
  2. Ваша вуаль
    от Белая Хризантема** в разделе Тесты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 20:22
  3. Ваша модальность.....
    от IRENE в разделе Профессионал
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 09:48
  4. История болезни или наша биография
    от Айвенго в разделе Обо всём
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  5. алё - я ваша мечта
    от strikoza28 в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 06:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+