Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как солить огурцы.

  1. #1

    По умолчанию

    КАКИЕ вксные стихи))))
    Я тут сама стала делать помидоры и огурцы солить , так гордюся собой. но вот вопрос один возник, я вырастила ХРЕН сама, говорят его надо добавлять в огурчики , чтобы они хрустели ( вернее листья хрена) , но их просто сорвать и положить в баночку или в рассол положить предварительно вымыв?? Но ведь рассол горячий и он там сварится???
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    КАКИЕ вксные стихи))))
    Я тут сама стала делать помидоры и огурцы солить , так гордюся собой. но вот вопрос один возник, я вырастила ХРЕН сама, говорят его надо добавлять в огурчики , чтобы они хрустели ( вернее листья хрена) , но их просто сорвать и положить в баночку или в рассол положить предварительно вымыв?? Но ведь рассол горячий и он там сварится???
    Желательно положить и листья хрена, и немножко корешков - для острости и "хрума", прямо в банку с огурцами. На дно и потом сверху накрыть. Но если залить огурцы горячей водой, то их уже можно будет есть как малосольные уже, как только остынет рассол. Получается вкусно и с хрумом. А ни хреняка, ни другие листья не сварятся, Тятя.
    Если шо будет не получаться, припрусь в гости и помогу. Идет?
    Не одежда красит девушку, а... ее отсутствие.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Татусик,чтобы огурцы были с "хрустом",нужно их после того,как ты их собрала с огорода,или принесла с базара,положить в таз,потом в ванну,открыть холодную воду и продержать их под проточной холодной водой 3 часа.Просто сделать небольшую струйку воды и пусть она течет в таз.
    Так я делала и для закрутки и для засолки.
    Вот тогда они хрустят не хуже чипсов.
    Последний раз редактировалось милисента**; 06.08.2007 в 11:48.

  4. #4

    По умолчанию

    ПРОХОЖИЙ, тебе я и так буду рада , а огурцами с магазина закусим , если не получатся, так что припирйся! Встречу с большим удовольствием!
    МИЛИ, у меня счетчик на воду стоит, у меня муж следит сколько раз в неделю))))))) я душ принимаю , а чтоб огурцы по три часа промывать, да он меня просто придушит этим тазом так что , все равно спасибо! А огурцы покупные , с магазина , у нас даже рынка нет, надо ехать в большой город , там иногда с ЛИТВЫ и ЛАТВИИ привозят настоящие огурцы МАЛЕНЬКИЕ, а не длинные как у нас в магазинах. Но тоженадо знать , когда они приедут. Я уж тогда у них беру все подрят, оно настоящее
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5

    По умолчанию

    Предлагаю совершенно уникальные, необычные рецепты засолки капусты, огурцов и помидоров) Что-то узнал, что-то сам придумал ) Опробованы уже по 15 - 20 лет ) Я не люблю уксус и мне нельзя сахар, поэтому там этого практически нет. Все не маринованное, а соленое )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Предлагаю совершенно уникальные, необычные рецепты засолки капусты, огурцов и помидоров) Что-то узнал, что-то сам придумал ) Опробованы уже по 15 - 20 лет ) Я не люблю уксус и мне нельзя сахар, поэтому там этого практически нет. Все не маринованное, а соленое )
    Ну а где рецепт??? предлагаемой продукции???? Я диабетик , мне сахара НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ болею я о него и умираю медленно .....
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #7

    По умолчанию

    Ой, прости пожалуйста ))))) Склероз, итить )))))
    Я сам - диабетик и поэтому мои рецепты все под это заточены )))

    http://www.seastory.ru/kambuz/05.shtml

  8. #8

    По умолчанию

    [quote=Виктор;211493]Ой, прости пожалуйста ))))) Склероз, итить )))))
    Я сам - диабетик и поэтому мои рецепты все под это заточены )))

    http://www.seastory.ru/kambuz/05.shtml[/quotВИКТОР, я не поняла????? так это что???? Все твои рецепты?????? КЛАСНО!
    Но у меня мама всегда делала капусту в тазу , перемещивая ее три дня и выгоняя эти газы . а потом раскладывала по банкам или а в бочку .....
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, не все я придумал ) Часть - по наследству достались, часть узнал от кого-то, а часть - сам придумал )) Люблю готовить, грешным делом ))))

    А газы я прямо в банках выгоняю, протыкая палочкой почаще - и тоже три дня )

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    Так как у нас жарко, двое суток достаточно , чтобы капуста заквасилась на третьи можно ставить в холодильник , я так делаю ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 02:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+