Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Месть, как измена на измену

  1. По умолчанию Месть, как измена на измену

    Недавно посмотрела я фильм "Прости", где героиня (довольно таки стервозная бабенка), которую играет Андрейченко узнав об измене мужа (Косталевский) бежит скорее ему изменить. Неважно с кем. Бросается к одному мужчине, облом, другому - тоже, третий опять сплошное безобразие. С каждым разом ситуация все мерзее и мерзее. Кончаются ее эксперименты весьма плачевно. Ее насилуют подростки на новостроечном пустыре. И я посмотрев этот фильм задумалась. А почему так важно обманутому супруге (у) тут же изменить, чтобы доказать (себе? ему? ей?), свою состоятельность, востребовтельность. Разве трах с мужчиной, который тебе абсолютно безразличен поможет вернуть мужа, поможет поверить в себя? Ведь ей был нужен ее муж, а не какой-то мужчина вообще.
    Побитая собака заползает в тихое место, чтобы отлежаться и зализать раны. А потом уже бежит на поиска кобеля, не для того, чтобы ему что-то доказать, а потому, что жизнь продолжается.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да. Ты права.
    А мне и отомстить таким образом невозможно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию Фильм

    А у меня этот фильм вызывает другие ассоциации. Очень болезненные . Я его видела один раз- и смотреть второй- никогда не буду. Тут дело не в мести. (хотя она имела место) Дело в женской невостребованности.. Это у мужа нужно спросить.. почему? Почему он .. предпочел своей красивой , умной , сильной жене молодую женщину,для которой важно было лишь самооутверждение. Почему когда-то уютный дом, красивая жена и любимый ребенок- опостылели? В жене дело??? А может, в нем самом? Почему, не спрашивают у себя? Что я не сделал???Если ты хочешь уйти- уйди. Скажи честно и не мучай. Не ставь в такую ужасную ситуацию женщину, которая не знает, как жить дальше.. которая любит только мужа и предназначена только для этого мужчины...Отсюда.. и нелепость ее так..называемых подвигов.. Бросание себя к любому. Я нужна. Я хочу быть нужной. Любимой и единственной.
    А как из красивой Андрейченко сделалии за.несколько секунд старую и озлобленную женщину- это только талант актрисы... Так что... не расставайтесь с любимыми.. Они ранимы. Все в ваших руках...
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Re: Фильм

    Цитата Сообщение от Koroleva*
    .. почему? Почему он .. предпочел своей красивой , умной , сильной жене молодую женщину,для которой важно было лишь самооутверждение. Почему когда-то уютный дом, красивая жена и любимый ребенок- опостылели? В жене дело??? А может, в нем самом? Почему, не спрашивают у себя? Что я не сделал???
    Потому что так написал автор сценария.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию Автор сценария

    Автор сценария сего фильма- Мережко.. Я не считаю себя его поклонницей.. Автор сценария как раз и создал такую ситуацию... после которой... нет ответа!!!!!!
    Каждый выбирает по себе... Женщину, религию.. дорогу..
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  6. По умолчанию

    Королева, в этом фильме героиня Андрейченко не умная и не красивая, а наглая, стервозная бабенка. Вспомни как она ведет себя и как она разговаривает с другими женщинами. Полная безнаказанность и вседозволенность благополучной, холеной очень уверенной в себе женщины. Так что Мережко намеренно стравит ее в ситуацию, когда она оказывается ничем не лучше своих одиноких сотрудниц. Только они ведут себя в отличие от нее гораздо достойнее. И все эти подсматривания за мужем и разборки с его молодой любовницей, и скандалы с дочерью и мужем абсолютно не вызывают к ней симпатию и сочуствие.
    Любому человеку надо не то, чтобы жить с постоянным ощущением возможного предательства любимого человека, а не быть так благополочно самонадеянным.

  7. #7
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию Мнения

    Это была пронзительная пьеса под названием Я -ЖЕНЩИНА! (это потом уже сняли фильм ПРОСТИ).. Мережко, считается знатоком женской души. Вот эту ЖЕНЩИНУ он показал... Она пыталась изменить ситуацию и уйти из семьи, став СВОБОДНОЙ. После известных трагических событий , супруги понимают-что дороже друг друга у них никого нет. Об этом фильм и пьеса. И о Маше, героине своей пьесы он пишет с восторгом и нежностью....Она сильная , и слабая , и нежная , и любящая , и открытая , и отчаянная и... ЖЕНЩИНА.
    Как по-разному бывает, смотрят и чувствуют один и тот же фильм!!!
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  8. #8
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    ​Нельзя изменой отомстить,это не поможет.Но кинуть в пропасть жизни ,а самой пролететь в перед,это действительно что может сделать больно изменщику.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Месть вещам
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 17:56
  2. Месть
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 18:38
  3. Месть после расставания.
    от Даниил в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:29
  4. Про мужскую измену
    от Зефир* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 22:09
  5. МЕСТЬ. сказка народов тундры
    от bors в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+