Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: И что теперь?

  1. #1
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию И что теперь?

    Думаю, многие меня поймут. Вот такая интересная штука. Мне предложили выйти замуж. Человек близкий мне по возрасту, человек моего круга, не пьет, не курит (как обычно в моем случае), дети у него взрослые, самостоятельные, сам он вдовец, 5 месяцев, как потерял жену, работает главным энергетиком на одном предприятии.
    Были подобные предложения и раньше, но каждый раз я видела хоть какие-то минусы и отказывалась сразу. В данном случае минусов не вижу никаких, постоянное одиночество тоже надоело до оскомины, но, вдруг стало страшно. И что делать? Только не надо Гениных и Бориных высказываний, что они могут сказать, прекрасно знаю, а передо мной серьезная дилемма. О любви речи нет, уважение - да. Напрягает то, что не за горами старость. Честно говоря, я в растерянности. Вот такая у меня проблема.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы на твоём месте согласилась.
    Может быть, оно и хорошо, что любви нет - ты не будешь питать никаких иллюзий на этот счёт.
    Как я поняла, вы давно друг друга знаете... Так вперёд!
    Нет ничего хуже одиночества.
    Ты можешь сказать: что ты знаешь об одиночестве? Слава Богу, почти ничего. Но и того, что знаю я, достаточно, чтобы прийти к такому выводу.

  3. #3

    По умолчанию

    Зефир
    Совет от всего сердца - поживите вместе. Присмотрись к нему с близкого расстояния. Без обязательств. Оговори это заранее. Не спеши ничего оформлять.

  4. #4
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Да, Фалекс, я тоже думаю попробовать вместе пожить, к оформлению отношений совершенно не стремлюсь, не детей же заводить, пусть все, что им было нажито, его же детям и достанется, а мои и без этого уже достаточно обеспечены.
    Пусси, я скорее соглашусь с тобой, на мой взгляд, любовь в браке совершенно не обязательна (да и многим ли она приносила только счастье? Боюсь, боли больше), важнее все-таки уважение, общие интересы, взгляды.... Есть еще одно "но", на интимном уровне.... я не знаю, хочу ли я этих отношений именно с этим человеком. И это меня пугает больше всего.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  5. #5

    По умолчанию

    Зефир
    Все правильно, так и надо. И тезис "не надо раписываться т.к. мне от тебя ничего не надо" - умный мужчина оценит.
    В половине стабильных браков нет никакой любви. Интерес и взаимное уважение - 80% успеха. И одиночество в старости тоже серьёзная проблема. Может и придет любовь. Говорят, бывает и в 50...
    А как понять каков он в интимной сфере не попробовав? Съезди с ним в отпуск прежде чем съезжаться, очень хороший способ все понять...

  6. #6
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Спасибо, Фалекс, думаю, ты прав.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #7

    По умолчанию

    ЗЕФИРКА, я от всей души желаю тебе счастья! Думаю , что стоит попробовать. Давно знакомы, много общего , это очень важно. А дальше жизнь сама раставит все по своим местам. Потому что , мы всегда думаем об одном , а получается совсем другое в реале. Поживете вместе, а там решишь, стоит ли расписываться, да и так ли это важно в наше время , да и в нашем возрасте. Про интимные отношения , я тебе не советчик....... Сама ограничена семейным просмотром телепередач и совместным ужином)))))) Интимная жизнь , только в воспоминаниях)))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  8. #8
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    Только не надо Гениных и Бориных высказываний, что они могут сказать, прекрасно знаю, а передо мной серьезная дилемма. О любви речи нет, уважение - да. Напрягает то, что не за горами старость. Честно говоря, я в растерянности. Вот такая у меня проблема.

    Вот тут тоже - Гена и Боря...Зефиркин, если Ты здесь имеешь ввиду
    мое мнение о любви..увы - могу Тебя огорчить...В Твоем случае - я понимаю, любви может и не быть, да и во многих случаях тоже...
    Уважение - это тоже уже и немаловажно...Не видишь минусов - это уже - шикарно и слава Б-гу!!...Лучше попробовать пожить вместе, чтобы получше узнать друг друга, а с оформлением отношений - можно спокойненько и подождать...Суженный - уже немаленький - думаю, тоже поймет это...Поговори с ним на эту тему...
    Желаю Вам - Счастья и Всего Наилучшего!!

  9. #9
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Всю голову сломала. Я ведь уже 16 лет живу одна, привыкла быть сама себе хозяйкой, а сейчас, казалось бы, сплошь одни плюсы, а мне стало страшно. А он ждет, что я решила.... Не знаю, буду еще думать...
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  10. #10
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    А мне видится как то странно , мужчина, всего 5 мес назад потерявший жену сразу идет жениться на официальном уровне ??

    В остальном согласен с Фалексом, притереться желательно сначала

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мне теперь всё уже фиолетово.
    от Весна в разделе Наши стихи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 15:27
  2. Теперь и мне это надоело.
    от *Шалунья* в разделе Помойка
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+