Еще одна непостоянная дверь

Написано 12 Март, 2008 в категории Карлсон вернулся Добавить в

Итак, продолжим смотреть мультик про Карлсона.
Кстати, его можно посмотреть и на Youtube: часть 1 и часть 2.
Как я уже не раз писала, практически все двери в мультиках имеют привычку открываться то внутрь, то наружу, как им больше захочется. Но все-таки если кто-то открыл дверь в одну сторону, она обычно остается в этом положении как минимум до конца сцены. Но не всегда.

Когда в конце мультфильма Малыш приводит папу в гостиную, чтобы познакомить его с Карлсоном, папа открывает дверь внутрь комнаты.

И тут же Малыш удивленно разводит руками, так как Карлсона уже нет. При этом дверь открыта наружу.
И обои полиняли.



Фрекен Бок пятится от милого привидения

Написано 7 Март, 2008 в категории Карлсон вернулся Добавить в

Поздравляю всех с наступающим 8 марта! Сегодняшний выпуск посвящаю очаровательной фрекен Бок.

Когда Карлсон берет фрекен Бок за руку, домоправительница пытается руку освободить, потому что она боится приведений.

Затем она делает шаг назад и вдруг оказывается на кухне, прямо перед дверью в ванную. Наверное, от страха телепортировалась.



Почтовый ящик в никуда

Написано 6 Март, 2008 в категории Карлсон вернулся Добавить в

Я уже писала, что двери - это моя большая мультяшная любоффь, потому что что только аниматоры с ними не делают. Сегодняшний выпуск про дверь в квартиру, где живет Малыш.

Изнутри это - сплошная белая дверь. С ручкой и замком. А как же без замка, ведь надо же как-то дверь запирать, верно?

А вот и нет. Снаружи замочная скважина уже не предусмотрена. А ручка здесь прямая.

Впрочем, это ненадолго. После загадочного перемещения фрекен Бок туда-сюда замок на наружной стороне двери начинает напоминать замок с внутренней стороны (только плашки разные).

Но ладно замок! Я даже промолчу, что к вечеру ручка вдруг стала круглой. Но когда домой возвращаются родители, на наружной стороне двери появляется прорезь для писем.

В то время как изнутри нет никакого почтового ящика. Куда же письма деваются?
Кстати, я сейчас живу в доме, построенном около 50 лет назад. Два года назад мы сняли старую дверь, в которой была такая же щель для писем. В детстве мне это казалось ужасно удобным - можно проверять почту, не выходя из дома. А сейчас страшно подумать, что туда могли бы запихать всякие больные люди…



Фрекен Бок хотела убежать?

Написано 5 Март, 2008 в категории Карлсон вернулся Добавить в


Когда фрекен Бок говорит, что сделает из собаки человека, она уже зашла в квартиру и даже закрыла за собой дверь.

А когда в ответ на ее слова Малыш прижимает к себе щенка, фрекен Бок, судя по всему, опять открыла дверь и переместилась обратно в коридор. Наверное, хотела сбежать, пока не поздно.



Вентилятор с кнопочкой

Написано 29 Февраль, 2008 в категории Карлсон вернулся Добавить в


В самом начале мультика взгляд малыша падает на вентилятор. У вертилятора есть довольн-таки большая кнопка (точнее, рычажок, но не суть важно) включения.

Больше эта кнопка ни разу на вентиляторе не появляется.

И несмотря на то, что шнур не был воткнут в розетку, вентилятор весьма неплохо завелся и довольно долго работал. Наверное, там еще и батарейки внутри. Или он тоже работает от варенья, как и у Карлсона?



Фрекен Бок и ее пуговица-перебежчик

Написано 28 Февраль, 2008 в категории Карлсон вернулся Добавить в


Когда Малыш открывает дверь и впервые видит фрекен Бок, пуговица на пальто этой дородной дамы слева (для нас слева). Пуговица самая простая, под цвет пальто.

Буквально через пару секунд фрекен Бок переводит взгляд на Матильду. Пуговица по-прежнему слева, но уже совсем другая, коричневая.

Знакомство фрекен Бок с Малышом продолжается, а пуговица тем временем вообще исчезает.

А потом появляется, но уже справа. И опять под цвет пальто.



Собачка Малыша

Написано 27 Февраль, 2008 в категории Карлсон вернулся Добавить в

Весной просыпается природа, улучшается работоспособность, повышается настроение. Но это весной, а в конце зимы, наоборот, последние силы куда-то улетучиваются. Думаете, я про себя пишу? Нет, про интернет. В последние дни он, мягко говоря, просто никакой (но это отдельная грустная тема). Что-то делать можно только утром, но утром у меня дети. Поэтому возможны перебои с выпусками.
Ну а теперь о веселом, так как Карсон вернулся! И принес новую порцию интересных моментов.

У щенка, которого родители подарили Малышу, иногда на ошейнике есть дырочки.

А иногда их нет. Появляются и исчезают они на протяжении всего мультфильма с завидным постоянством.



А на телевидении ему сказали…

Написано 21 Февраль, 2008 в категории Кот, который умел петь Добавить в

Чтобы кошка его заметила, кот решил спеть на телевидении.

Когда открыла нужная дверь, кот начал петь прямо стоя в коридоре.

Но когда камера переключается на общий план, кот поет, стоя посреди студии.

Затем кота опять показывают крупным планов. И вот те на, оказывается, что он по-прежнему стоит в коридоре.