Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Национальность и комплексы

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Национальность и комплексы

    Вот отнёс на Помойку тему нациста asdf и призадумался. А, ведь, действительно, многие комплексы связаны с национальным вопросом.
    Если представителей какого-то народа в течение веков притесняли, угнетали, оскорбляли, естественно у них мог выработаться комплдекс неполноценности.
    Если какой-то народ долгое время сам находился в привелигированном положении, причём в большой и сильной стране, у некоторых его представителей мог развиться имперский комплекс.
    А хуже всего, когда эти 2 комплекса развиваются одновременно. Неполноценность и превосходство в одном флаконе.
    Германия была великой державой. 1-ю мировую она проиграла. Победители надавали побеждённым по мордасам. В результате идеи Гитлера оказались близки большинству немцев того времени.
    Нечто подобное, к сожалению, сейчас происходит и в России. См.
    стих со дня Независимости России
    Да, к сожалению, комплекс "еврейскости" существует. Как и комплексы "русскости", "украинскости", "немецкости". И надо эти комплексы изживать. Мы же не только о сексуальных комплексах говорим.
    Если человек стесняется своей национальности - это плохо.
    Если человека распирает от важности от того, что он принадлежит к какой-то национальности, это очень плохо.
    К свой национальной принадлежности нужно относиться спокойно. Не опускать глаза, но и не выпрячивать грудь.и Вот я родился 27-го числа. Хорошо это или плохо? А ни хорошо и ни плохо. Это просто факт.
    Лично я считаю себя свободным от национального комплекса.
    Что же касается высказывания asdf, то я забанил его вовсе не потому, что у меня комплекс и что мне стало стыдно от своей принадлежности к еврейской нации. Он меня не обидел (в смысле, я отнёсся к его высказываниям без эмоций), но он пытался нас обидеть, а потому ему тут делать нечего.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Пум, Ты прав - абсолютно...Национальность от нас самих не зависит,
    она нам дана, если только ребенок не рождается в смешанной семье, где он сам после совершеннолетия может выбрать либо национальность отца, либо - матери..Но и в этом случае - всеравно выбор как бы ограничен, конечно если речь идет о религиозной принадлежности, то там выбор - более широк...Но и в этом случае - человек с одной стороны должен быть гордым, с другой - скромным...Скромность - вообще украшает человека, по-моему никто от скромности еще не страдал....Что же касается последнего случая с баном - то конечно же, Пум - Ты поступил правильно..поскольку в тех высказываниях были явно антисемитские высказывания..а любой человек, который хочет быть у нас на форуме должен сначала ознакомиться с его правилами и конечно же - соблюдать их..ведь правила - для того и существуют..
    Последний раз редактировалось Boris-Fed; 03.09.2007 в 18:33.

  3. #3

    По умолчанию

    Пум
    100% правильно, но...
    Нас воспитывает не только семья но и среда. Когда я рос в России 60-х-70-х я, честно говоря, вообще почти не сталкивался с антисемитизмом. Я знал о нем, естественно, слышал иногда неприятные разговоры о евреях, поражался их дикости (т.к. их содержание совершенно не соответствовало моему опыту) но с открытыми оскорблениями никогда не сталкивался.
    Теперь, скажи, что чувствует современный подросток - еврей который в свободном интернете (или газетах) сталкивается с жутким, дремучим антисемитизмом? Когда множество людей совершенно свободно рассуждают о том как и когда жиды терзали Россию, как прав был Гитлер и т.д. Причем защититься невозможно - что всех в суд тащить?! Их тысячи (не хочется думать что миллионы)!
    Именно они и воспитывают в таком подростке еврейское самосознание, осознание того что мир к нему очень несправедлив, что на него всегда косо смотрят. Никакая руссофобия (если она вообще есть) не сравнится по силе воздействия с антисемитизмом по глубине своей оскорбительности и силе ненависти. Никто и нигде в самой оголтелой эстонской (польской) газете не напишет о русских такого, что пишут средней руки антисемиты на интернет форумах, я уж не говорю о черносотенных или палестинских газетах. Нет таких идеологий призывающих уничтожить русский народ, "сбросить русских в море". А вот нас - сколько угодно!
    Когда нас с тобой, Пум, воспитывали, всего этого не было, эти силы спали глубоко в земле... Но современная молодежь получает это в полной мере, поэтому не надо удивляться их "национальной ориентации".
    Надо сказать, что фашисты исподволь воспитывают и нееврейскую молодежь (нет, мол дыма без огня).
    У меня тоже есть неприятное ощущение похожести общественных настроений сегодняшней России и Германии 20-х. Реванш, оскорбленное достоинство... И тут и там публика - дура, пойдет туда, куда поведет вожак...

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да я не удивляюсь, что национализм в мире столь распространён.
    Пока что моя задача, чтобы нациков не было здесь, на форуме.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Да, Пум абсолютно прав.Я тоже не испытал антисемитизма. И мое детство пришлось на те же годы, что и у фалекса. Но к антисемистким выпадам я не примерим. Там в России, да и здесь в Израиле, если я слышу высказывания в духе Гитлера, я не медлено бросаюсь на этого деятеля и начинаю жестоко его избивать. Другого способа защитить свое национальное достоинство я не вижу. А на власти надежды нет. Что касается стиснения своей национальности, то я однажды разорвал сестре паспорт, когда она записалась русской. Я ей сказал, что она должна не стесняться ,а гордиться, что мы евреи и напомнил слова нашей бабушки об этом. Сестра поняла меня. Я в Смоленске и в Москве знаю по меньшей мере 40 человек, которые бояться афишировать свое еврейство.
    Последний раз редактировалось Гальгалим*; 04.09.2007 в 17:04.

  6. По умолчанию

    Фалекс,Пумяух,Крупы на вас нет - не накаркайте(извините-с).Может,Россия чуток поумнела.Подростки сталкиваются в огромном количестве не только с атнисемитизмом,но и с насилием,грязью.жестокость ю.Пока что нормальные люди вырастают.
    Гена,вот так и разрастается антисемитизм,когда кого-то насильно заставляют гордиться национальностью.Это ничуть не лучше,чем врать и скрываться.Может,сестра сама должна была решить?

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Фалекс,Пумяух,Крупы на вас нет - не накаркайте(извините-с).Может,Россия чуток поумнела.Подростки сталкиваются в огромном количестве не только с атнисемитизмом,но и с насилием,грязью.жестокость ю.Пока что нормальные люди вырастают.
    Гена,вот так и разрастается антисемитизм,когда кого-то насильно заставляют гордиться национальностью.Это ничуть не лучше,чем врать и скрываться.Может,сестра сама должна была решить?
    К счатью, она уже решила.Давно уже не стесняется. И паспорт поменяла с соответствуещей надписью. В случае с моей сестрой возможны были силовые методы. Иначе бы она духовно погибла. тут к каждому еврею свой подход нужен. И очень важно не ошибиться. С одним я например, год даже не здоровался и ничего ему не говорил и не делал. Все понял. некоторых просто привел на еврейские вечера, что проводились у нас в Смоленске. кому-то организовал похороны родственников согласно еврейской традиции. Так что насилие я не всегда применял.

  8. #8

    По умолчанию Избавляясь от одних комплексов мы приобретаем другие.

    Как много умных слов...
    Но это всё теории.
    Человек существо социальное и живёт в обществе. Мало того-он является его частью и носителем части его культуры, традиций, догм.От этого уйти нельзя.
    Глупо комплексовать из-за того, что нашим родным языком является русский, что мы принадлежим к еврейскому , русскому, украинскому, американскому народу.напротив мы имеем право этим гордиться.
    Все мы являемся представителями своих народов.И отказываясь от своей принадлежности-мы практичеки отказываемся от своих родителей, бабушек-дедушек. А человек, отказавшийся от своих предков, своей историии никогда и нигде не вызывал уважения.
    Тем более исторический опыт показывает, что так и не удалось искоренить понятие общности человека с его народом.
    Его просто подменяли другими понятиями типа "советский человек"-что собственно подразумевало, что человек теперь не "русский", а советский и должен гордиться свей страной, её железным кулаком и знать, что он самый продвинутый во всём мире и империалист его враг, который должен дрожать.
    Никого не хочу обижать, но даже взяв к примеру этот форум мы видим аналогичную ситуацию.
    Нам предлагается отказаться от комплексов-(которые в принципе не столько комплексы, цколько некий уклад жизненных ценностей, привычек, просто жини) и принять другие нормы поведения. Мало того-принявшие эту жизненную философию начинают гордиться своей принадлежностью к ней и считать себя как бы достигшими новых высот самосовершенствования, а потому как бы выше и достойнее других и естественно позволяет с превосходством и принебрежением говорить об их "устаревшем и отсталом" мире.
    В чём принципиальная разница?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Национальное сознание и национальный комплекс это не одно и то же.
    Человек должен знать свою национальную принадлежность, но относиться к ней спокойно, без стыдливости, но и без чванства.

    Кстати, я воспитан как советский человек и остаюсь советским человеком. Не потому что это хорошо или плохо. Это факт.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10

    По умолчанию

    Маркиза
    Ну, отказаться от корней нам тут никто не предлагает... Кто хочет гордиться - пусть гордится тем, что ему дано по праву рождения. На этом основании любой, даже самый некультурный русский должен быть горд за "своего" Л.Толстого, а любой, даже самый необразованный еврей должен гордиться Эйнштейном.
    Самоуважение и гордость - базисные потребности человека. Чувство превосходства - выражение этих потребностей. Если не получается погордиться собственными достижениями, недалекие люди гордятся принадлежностью к народу, к религии, к избранной группировке, "особым" происхождением и т.д. Можно, если совсем нечем гордиться - презирать "не таких".

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 11:45
  2. Сексуальные комплексы
    от Ладога** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 23:57
  3. Постельные комплексы
    от Azazelo в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 23:47
  4. Комплексы…
    от Лариса в разделе Отражение реальности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 13:59
  5. Из темы "Национальность и комплексы"
    от pazuzu в разделе Помойка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+