Страница 156 из 335 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 3341

Тема: Некролог

  1. #1551
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    [IMG]Умер народный артист СССР Николай Охотников Солист Мариинского театра и профессор Санкт-Петербургской консерватории умер в возрасте 80 лет Николай Охотников. 1985 год (Фото: Юрий Белинский / Фотохроника ТАСС) Народный артист СССР, лауреат Госпремии и международных конкурсов вокалистов, оперный певец Николай Охотников скончался 16 октября 2017 года в возрасте 80 лет, говорится в сообщениях Санкт-Петербургской консерватории и Мариинского театра. Охотников был принят в труппу Театра оперы и балета имени Кирова (ныне Мариинский) в 1971 году и на протяжении многих лет исполнял басовые партии в таких операх, как «Лоэнгрин» (Генрих Птицелов), «Дон Карлос» (Филипп II), «Жизнь за царя» (Сусанин), «Князь Игорь» (Кончак), «Мазепа» (Кочубей), «Хованщина» (Досифей), «Борис Годунов» (Пимен и Борис). Умер исполнитель главной роли в фильме «Не бойся, я с тобой!» ОБЩЕСТВО За исполнение партии Гремина в опере «Евгений Онегин» Охотников в 1985 году был удостоен Государственной премии СССР. Вместе с Мариинским театром и самостоятельно Охотников гастролировал в Швейцарии, Греции, Италии, Германии, Испании, Финляндии, Израиле, США (Метрополитен опера), Японии, Шотландии, Корее, Португалии и Бельгии. «Будучи профессором Санкт-Петербургской консерватории, Николай Охотников передавал свое мастерство молодому поколению вокалистов — на сцене Мариинского театра продолжают петь его ученики», — говорится в сообщении театра. В сообщении консерватории также подчеркивается, что Охотников воспитал блестящую плеяду исполнителей, которые «с неизменным успехом выступают на лучших оперных сценах мира». «Мы собирали для него кровь, когда его жена попросила об этом. Я по-настоящему надеялся, что мы его спасём. Мы с ним работали в Консерватории, мой отец с Николаем были большими друзьями. Конечно, это величайшая утрата, он был очень сильным человеком», - рассказал РБК солист Мариинского театра, заслуженный артист РФ Владимир Самсонов. О времени и месте проведения гражданской панихиды и похорон артиста обещают объявить дополнительно. Авторы: Евгений Калюков, Любовь Алтухова. ГЛАВНОЕ ФСБ задержала замначальника управления ФСИН по делу Коршунова ОБЩЕСТВО МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ Умер актер — звезда фильмов про Анжелику и высокого блондина ОБЩЕСТВО В Москве умер Аллан Чумак ОБЩЕСТВО Умер исполнитель главной роли в фильме «Не бойся, я с тобой!» ОБЩЕСТВО ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/16/10/2017/59e488149a79474bbe2451a5?utm_source=newsmail&utm_m edium=news&utm_campaign=news_mail1[/IMG]

  2. #1552
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #1553
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


  4. #1554
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    18 октября 201714:59
    В 45 лет умерла актриса Марьяна Цареградская из "Тайн дворцовых переворотов"

    Телеканал "360"










    На 46‐м году ушла из жизни Марьяна Цареградская. Актриса работала в театре "Ленком", была задействована в спектакле "Жестокие игры". В 2000-х годах она снялась в роли Екатерины Долгорукой в историческом сериале Светланы Дружининой "Тайны дворцовых переворотов".


    Позже Цареградская долго жила за границей — в США, где рекламировала эксклюзивные драгоценности.
    О смерти актрисы сообщила российская писательница и общественный деятель Марина Юденич. Она уточнила, что хоронить актрису будут в Москве.



    Точные причины смерти молодой женщины пока неизвестны, но по некоторым данным у нее было онкологическое заболевание, сообщает телеканал "360"








  5. #1555
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС ,24,10,2017
    NYT: умер американский актер Роберт Гийом


    Ему было 89 лет.




    НЬЮ-ЙОРК, 25 октября. /ТАСС/. Американский актер Роберт Гийом, первым из темнокожих артистов получивший телевизионную премию Emmy, скончался в США на 90-м году жизни. Об этом сообщила во вторник газета The New York Times.

    По ее данным, Гийом ушел из жизни в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

    Как сообщила супруга артиста, причиной его смерти стали осложнения, вызванные раковой опухолью, с которой он боролся на протяжении 25 лет.

    Гийом родился в 1927 году в Сент-Луисе (штат Миссури). Актерская карьера двукратного лауреата Emmy насчитывала почти шесть десятилетий. За это время он успел прославиться как на телевидении, так и своими ролями в бродвейских театральных постановках.

    Наибольшую известность актеру принесла роль в комедийном сериале «Бенсон»(Benson, 1979−1986), за которую он был удостоен одной из своих Emmy. Гийом также номинировался на три премии «Золотой глобус». Артист озвучивал персонажа Рафики в анимационном фильме студии Disney «Король Лев» (The Lion King, 1994).








  6. #1556
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #1557
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РИА Новости
    Умер писатель Владимир Маканин


    МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Советский и российский писатель Владимир Маканин, автор романов «Андеграунд, или Герой нашего времени» и «Две сестры и Кандинский» умер на 81-м году жизни, его похоронят в поселке Красный под Ростовом-на-Дону, сообщает пресс-служба издательства «Эксмо».




    «Владимир Семенович Маканин умер у себя дома, 1 ноября, в поселке Красный под Ростовом-на-Дону. Последние несколько лет болел. Похороны состоятся 3 ноября недалеко от дома, на сельском кладбище. У него остались жена, две дочери, двое внуков и правнук или правнучка», — говорится в сообщении пресс-службы.

    Советский и российский писатель Владимир Маканин является лауреатом многочисленных литературных премий, в том числе «Большая книга», «Русский Букер», «Пенне» (Италия), Европейской премии по литературе, Пушкинской премии фонда Тепфера (ФРГ), премии «Ясная Поляна» и других.

    Его первый роман «Прямая линия» был опубликован в 1965 году, также его перу принадлежат книги «Предтеча», «Андеграунд, или Герой нашего времени», «Две сестры и Кандинский», а также многочисленные сборники повестей и рассказов.

    «Он не был похож ни на кого из своих современников: и по стилю, и теме всегда шел своей дорогой. Математик по первому образованию, он соединял в своей прозе холодную ясность мысли и горячность сердца. Он создал уникальный художественный мир, ставший предметом многих диссертаций», — сказала руководитель отдела современной литературы издательства «Эксмо» Ольга Аминова, чьи слова приводит пресс-служба.

    Она подчеркнула, что кончина такого мощного писателя как Маканин «перекраивает атлас русской литературы».



    https://youtu.be/GcgPHWYxjvE Школа Злословия- Владимир Маканин








  8. #1558
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Газета.Ру .08/11/2017
    СМИ: скончалась единственная дочь Людмилы Гурченко



    Скончалась Мария Королева — единственная дочь актрисы Людмилы Гурченко, сообщает «СтарХит».




    По имеющимся данным, Королева умерла на 59-м году жизни. Причины смерти не раскрываются.

    Дочь Гурченко ушла из жизни за несколько дней до дня рождения своей матери: 12 ноября актрисе исполнилось бы 82 года (она скончалась в 2011-м).

    Как утверждается, Королева чувствовала себя нехорошо и хотела обратиться к врачу, но до поликлиники так и не дошла. Она умерла в подъезде. Тело обнаружила ее дочь Елена, вызвавшая скорую помощь.

    Отец Королевой — сценарист Борис Андроникашвили. В среду, 8 ноября, телеканал «Россия 1» должен показать выпуск программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» с участием дочери Гурченко, где она встретилась со своим грузинским братом.

    Съемки проходили неделю назад


    =========================

    источник: Газета.Ру
    «Нашли в подъезде»: какими были последние дни дочери Людмилы Гурченко


    СМИ сообщают о смерти Марии Королевой, дочери знаменитой советской актрисы Людмилы Гурченко. Мария скончалась в день выхода в эфир программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», в которой она впервые встретилась со своим грузинским братом.




    Скончалась Мария Королева — единственная дочь актрисы Людмилы Гурченко, сообщает «СтарХит». По имеющимся данным, Королева умерла на 59-м году жизни. Дочь Гурченко ушла из жизни за несколько дней до дня рождения своей матери: 12 ноября актрисе исполнилось бы 82 года (она скончалась в 2011-м).

    Как утверждается, Королева чувствовала себя нехорошо и хотела обратиться к врачу, но до поликлиники так и не дошла. Она умерла в подъезде. Тело обнаружила ее дочь Елена, вызвавшая «скорую помощь».

    «Сердце. Насколько я знаю, смерть была внезапной» — раскрыл причину смерти погибшей ее адвокат Шота Горгадзе РИА «Новости». По его словам, дата похорон пока не назначена. «В настоящее время я работаю над тем, чтобы дочь была похоронена рядом со своей легендарной матерью», — сообщил Горгадзе. Он добавил, что имеются некоторые сложности, поскольку получить место на Новодевичьем кладбище сложно.

    Отец Королевой — Борис Андроникашвили, сценарист, историк, а также сын писателя Бориса Пильняка. Будучи вторым мужем известной актрисы, он прожил с ней в браке лишь два года — с 1958 по 1960. Супруги развелись, когда их дочери был всего один год. Девочка жила с отцом до трех лет, после чего ее вернули к матери. После этого недолго брака Андроникашвили жил в гражданском браке актрисой Нонной Мордюковой, а Гурченко выходила замуж еще четыре раза — всего у нее было шесть мужей.



    В среду, 8 ноября, телеканал «Россия 1» должен показать выпуск программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» с участием дочери Гурченко, где она впервые встретилась со своим 44-летним грузинским братом. В эфире телепередаче, съемки которой проходили неделю назад, он сделал ей уникальный подарок — альбом с семейными фотографиями.

    У Марии были достаточно сложные отношения с её знаменитой на всю страну матерью. Их конфликт долгое время освещался в СМИ.

    Ссора матери и дочки началась в 1993 году после того, как актриса завещала свою квартиру внучке, а не дочери. Конфликт на этой почве продолжился даже после смерти актрисы, но уже между ее дочерью и последним мужем Сергеем Сениным. В конечном итоге стороны пошли на мировую: Марии Королевой досталась дача в Подмосковье и украшения матери, а Сенин сохранил за собой трехкомнатную квартиру на Патриарших прудах.

    На доме, в котором расположена эта квартира, совместными усилиями Королевой и Сенина несколько лет назад была установлена мемориальная доска в память об актрисе.

    В СМИ часто писали, что трудности в отношениях Людмилы Гурченко и ее дочери начались еще с детства. «Мы с мамой с самого начала расходились во вкусах и привязанностях. Она даже в книжке написала: “Какие же мы разные с моей дочерью!” Вот это слово “разные” — ключ к пониманию наших отношений…», — делилась своими воспоминаниями Королева с изданием «7дней».

    «Одежда, прическа, манера говорить «а-ля Гурченко». Я хорошо понимала: нас с мамой всегда будут сравнивать. Дочка кинозвезды должна быть точной копией знаменитой мамы.

    Но второй Гурченко я становиться не хотела. Наверное, это был мой протест. Я даже название ему придумала — «сознательный пофигизм».

    Меня с детства раздражали разговоры об актерских тусовках и маминых мужчинах… Первое время мама пыталась заставить меня что-то в себе изменить, но тщетно — я все делала наперекор, а она слишком быстро раздражалась, эмоции захлестывали. Наверное, поэтому результата ее слова и не имели, — вспоминает Королева. Дочь великой актрисы отказалась идти по стопам матери и стала работать медсестрой в онкологической больнице.

    Однако несмотря на то, что отношения матери и дочери были непростыми, Мария отрицала, что у нее была какая-то детская обида на мать.

    Все считают, что у меня с детства была какая-то обида на маму. Но это не так. Она для вас великая актриса, а для меня — мама, самое святое, что было у меня. Я жалею, что мы не помирились при ее жизни. Мне очень жаль, что мама так и не увидела свою правнучку Тасю…
    Мария Королева
    Интервью изданию kp.ru





















  9. #1559
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Умер Михаил Задорнов

    Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.


    Источник: РИА "Новости"




    Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.

    Читайте также


    Сатирик Михаил Задорнов отрекся от язычества



    Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.

    С осени 2016 года Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у него случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой.

    Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.

    Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам. В настоящее время видеозаписи концертов Михаила Задорнова показывает РЕН ТВ.

    В прошлом сатирик вел юмористические передачи «Аншлаг», «Смехопанорама» и «Сатирический прогноз».
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #1560
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию



    Очень жаль....Светлая память о нем сохранится в наших сердцах....Пусть покоится с миром...

Страница 156 из 335 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Некролог. В Питерском натурстском клубе
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 14:01
  2. О любви к Родине (из темы "Некролог")
    от Зефир* в разделе Обо всём
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+