Страница 55 из 335 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3341

Тема: Некролог

  1. #541
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Вечная ей память.

  2. #542
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    В Мадриде умерла Великая княгиня Леонида Георгиевна, последняя представительница дома Романовых, родившаяся еще в царской России.

    С 1992 года она активно ездила по России, в последний раз была здесь в 2002 году. Великая княгиня приезжала, как детдомовка, никогда не видевшая мать. Она знала, что ей осталось не так много времени на знакомство с Россией, и потому в каждую свою поездку стремилась видеть, узнавать, делать, говорить – всего как можно больше.

    Я был знаком с Леонидой Георгиевной и однажды не удержался от вопроса: мечтали ли она и Великий князь Владимир Кириллович о возвращении?

    – Мечтать – удел детей, – ответила она. – Мы надеялись, что Господь устроит так, как нашей стране будет лучше. Так что мы были готовы и не увидеть Россию никогда, и вернуться навсегда... Если она нас позовёт. Мой муж уже там, в родовой усыпальнице Петропавловского собора. Я очень рада, что в своё время к нему присоединюсь. И вернусь в Россию, как и он, навсегда.

    По материалам "Собеседника"
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #543
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,555

    По умолчанию

    Вознесенский
    Фото: ИТАР-ТАСС 01 июня 2010 года 13:52 Умер поэт Андрей Вознесенский

    На 78-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался выдающийся поэт-шестидесятник Андрей Вознесенский. По данным источника в медицинских кругах, поэт умер у себя дома

    Москва. 1 июня. INTERFAX.RU – Выдающийся поэт Андрей Вознесенский скончался после тяжелой продолжительной болезни на 78-м году жизни, сообщил во вторник "Интерфаксу" информированный источник в медицинских кругах Москвы. По его данным, Вознесенский умер у себя дома. Известно, что Вознесенкский жил и работал в Москве в Переделкине по соседству с дачей-музеем Бориса Пастернака, созданной по его инициативе. Четыре года назад поэт перенес первый инсульт, второй, после которого так и не смог оправиться, - в начале этого года.

    Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким поэта.

    "Понятно, что после смерти поэта остаются стихи, но его живого голоса не заменит никто", - заявил бывший министр культуры, а теперь спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его словам, смерть Вознесенского - огромная потеря для русской литературы. "Он был одним из тех мощных поэтов, которых принято называть "шестидесятниками", ворвавшимися в российскую словесность и общественную жизнь после мороза сталинского времени, - отметил Швыдкой. - Андрей Андреевич был одним из самых ярких представителей этого поколения, которое ощущало русскую традицию во всем ее объеме - от Пушкина до Бурлюка".

    Биография

    Поэт Андрей Андреевич родился 12 мая 1933 г. в семье гидроинженера. В 14-летнем возрасте послал свои стихи Борису Пастернаку, дружба с которым оказала сильное влияние на его судьбу. В 1957 г. окончил Московский архитектурный институт. Его первая книга стихотворений и поэм "Мозаика" вышла во Владимире в 1960 году. В том же году в Москве была опубликована книга "Парабола". Почти сразу Вознесенский испытал на себе гонения властей. В 1963 г. на одной из творческих встреч в Кремле Никита Хрущев резко высказал поэту: "Забирайте ваш паспорт и убирайтесь вон, господин Вознесенский!" Однако книги Вознесенского продолжали печатать, их тираж достигал 200 тысяч.

    В 1962 г. вышел сборник стихов "Треугольная груша", написанный после поездки поэта в Америку (1961). В 60-е годы Вознесенский много ездил по Европе, читал свои стихи в Париже (1963), в Мюнхене (1967). В Нью-Йорке его выступления были запрещены. Автор поэтических сборников "Антимиры" (1964), "Ахиллесово сердце" (1966), "Тень звука" (1970), "Взгляд" (1972), "Выпусти птицу!" (1974), "Дубовый лист виолончельный" (1975), "Витражных дел мастер" (1976), "Соблазн" (1979).

    В 1979 г. Вознесенский публиковался в альманахе "Метрополь". В 1981 г. он выпустил книгу "Безотчетное", в 1984 - "Прорабы духа. Прозаические и поэтические произведения", в 1987 - книгу "Ров. Стихи и проза", в 1990 - "Аксиома самоиска", в 1991 - "Россiя, Poesia".

    На стихи поэта режиссер Юрий Любимов поставил в Театре на Таганке спектакль "Антимиры", композитор Алексей Рыбников написал рок-оперу "Юнона" и "Авось", а Марк Захаров перенес ее на сцену Ленкома. На стихи Вознесенского написаны многие популярные эстрадные песни, такие как "Миллион алых роз" и "Песня на "бис" (музыка Раймонда Паулса), "Начни сначала" (музыка Евгения Мартынова), "Плачет девочка в автомате" (музыка Евгения Осина). Тексты поэта легли в основу многих романсов на музыку Микаэла Таривердиева.

    Вознесенский также известен как автор архитектурной части монумента "Дружба навеки" в честь двухсотлетия присоединения Грузии к России на Тишинской площади в Москве. Скульптурная часть памятника выполнена Зурабом Церетели.

    Вознесенский дружил со многими деятелями искусства, о встречах с которыми он пишет воспоминания в статьях и романах. Он собеседник Сартра, Хайдеггера, Пикассо.

    Лауреат Государственной премии СССР (197. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени "за выдающиеся заслуги в развитии отечественной литературы и многолетнюю творческую деятельность" (200.
    /Интерфакс/

    Фото
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #544
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,863

    По умолчанию

    как жаль ,светлая ему память ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #545
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,555

    По умолчанию

    Да... Хороший человек был
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #546
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия,Тверь
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Светлая ему память!Жаль,очень!

  7. #547
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Великий поэт. Очень жаль.

  8. #548
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,555

    По умолчанию




    МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Чилийский политик, в прошлом Генеральный секретарь Коммунистической партии Чили Луис Корвалан Лепе скончался в среду в Сантьяго на 95 году жизни, передает местная радиостанция Cooperativa.
    Отец Корвалана был учителем, мать — крестьянкой. В 1931 Корвалан поступил в педагогическое училище города Чильяна. В 1932 вступил в Коммунистическую партию. По окончании училища проработал по специальности немногим более года и был уволен по политическим мотивам.

    Луис Корвалан был лидером чилийских коммунистов с 1958 по 1989 год.

    После военного переворота 1973 года во главе с генералом Аугусто Пиночетом , Корвалан был арестован. Во время заключения в 1975 был удостоен Международной Ленинской премии.

    В 1976 году Луис Корвалан был обменян на советского диссидента Владимира Буковского, который был осужден на семь лет лишения свободы и пять лет ссылки за антисоветскую агитацию и пропаганду.

    После обмена, Корвалан получил в СССР политическое убежище. С 1989 года после падения диктатуры Пиночета проживал в Чили в Сантьяго

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/4145487/
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #549
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,555

    По умолчанию

    Легенду французского кино убил рак


    В Париже скончалась еще одна легенда французского кино. На 64-м году из жизни ушел французский актер, кинорежиссер, сценарист и писатель Бернар Жиродо.

    Жиродо долгое время был серьезно болен. 10 лет назад его поразило страшное заболевание - рак.

    Перед смертью актер сообщил, что устал бороться с болезнью и отказался от лечения.

    Всего Жиродо снялся в более чем 50 картинах, играл в театре. Его называли одним из немногих романтиков современного французского кино.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #550
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Уходят известные люди и знаменитости.Но их будут помнить.

Страница 55 из 335 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некролог. В Питерском натурстском клубе
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 14:01
  2. О любви к Родине (из темы "Некролог")
    от Зефир* в разделе Обо всём
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+