Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 167

Тема: О грустном ослике Иа и картошке.,

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    Unhappy О грустном ослике Иа и картошке.,

    Цитата Сообщение от Милн
    Доброе утро, если оно, конечно, действительно, доброе, в чём я лично очень сомневаюсь.


    Представим себе, что жена решила послать мужа за картошкой.
    Какие тут могут быть варианты?

    1. Сходи за картошкой!
    2. Дорогой, купи, пожалуйста картошки.
    3. Иди за картошкой! Быстро!
    4. Вот! В доме ни картофелины нет, а он расселся с газетой!!!

    Скажете, последний вариант самы худший?
    Нет. Есть хуже.

    Грустный покорный взгляд, в глазах слёзы. сдавленным голосом.
    - Вот заметила, чтоу нас картошка кончилась. Но ты не беспокойся. Я сама схожу. Я прекрасно понимаю, что ты устал на работе и тебе не до этого. Не беспокойся за меня. Я немного пронесу и отдохну, отдышусь. Мне же доктор запретил тяжести поднимать. Но ты не думай об этом. А вечером я сделаю вкусное картофельное пюре. Ты же любишь картофельное пюре? Прости, что я тебя побеспокоила и оторвала от газеты.

    И идёт одеваться.
    Нет. Не получилось у меня. Написанный мой монолог хочется прочесть с иронией. А тут - никакой иронии.
    Да мужик бы полетел за картошокй и так! Зачем же его мучить?

    Или, допустим, собрался мужчина по своим мужским делам, скажем, на футбол.
    Не "Не смей ходить!" Не "давай лучше вместе погуляем" Наоборот:
    - Иди, родной! А я тут поскучаю. Мы ведь так давно не гуляли вместе. И вот у тёти Сони не были. А она скучает без нас, звонила недавно. Но я понимаю, ты - мужчина. У тебя - свои увлечения. Иди, милый, а на мои слёзы не обращай внимания.

    И, конечно, мужик плюнет на футбол, рыбалку, встречу друзей и поёдет к тёте Соне (у которой они были 3 дня назад) или поедет на свой футбол но с окончательно испорченным настроением.

    Не знаю, кому как, а мне такое обращение совсем не нравится.
    Дорогие женщины! Не надо так с нами!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 20.04.2017 в 22:13.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Бедная женщина! Представляю,как ее достали,что она уже может только с издевкой заставить мужа пойти и принести картошки.
    А вот я хочу сказать,-дорогие мужчины,не надо так с нами.
    Если кончилась картошка,ты должен это сам увидеть,молча отлепи свою задницу от дивана,пойди и купи,и не грузи женщину.Почему женщина должна таскать на себе эти авоськи?Ты же съедаешь бОльшую половину продуктов,так принеси для себя же.
    И я понимаю эту несчастную женщину,которая скачет у плиты весь вечер,чтобы принести в тарелочке готовую картошку ленивому двуногому существу,развалившемуся с газетой на четвероногом друге(диване) перед телевизором.
    Последний раз редактировалось милисента**; 11.09.2007 в 15:30.

  3. #3

    По умолчанию

    МИЛИ, супер! Шоб я усралась)))) Я понесу картошку , да упаси меня ГОСПОДЬ! Никогда, кто ее жрет , тот пусть и носит. Стонать не буду , что нет картошки, просто будет жрать вечером то, что я поставлю ему на стол, а не то что он любит. А то мы любим пюре картофельное , а женщина , тонкая , изящная должна с авоськами таскаться за картоплей ))))ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы а к старости у нее руки как у горилы до коленок будут доставать))))) не друганы, любите кататься , любите и авоськи таскать сами и не забывать , что вечером жрать блин сядете , а то вишь расхныкался и на футбол то ему надо, и на рыбалку, и на ебалку с друганами , а ты тут усирайся и таскай ему картошку , во нахалы мужики ПУМ, не зли меня бля..... а газетки надо приучаться читать на работе , экономь время домашнее.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  4. #4

    По умолчанию

    Пум
    Пример с картошкой - незачет, баба тяжести таскать не должна...
    Пример с футболом и Соней - зачет, так оно и бывает, подтверждаю!
    Это называется женское манипулирование. Распространенный, но не всеобщий недостаток, у женщин встречается гораздо чаще, чем у мужчин...

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Так , получается что наши мужчины не люди , а потом когда мы их теряем по причине угробленного здоровья, думаем , зачем я Орала на него .. просто сказать сходи милый за картошкой, нам же вдвоем ужинать , а я пока нарежу салат .. просто и понятно .. ну а мы иногда перегибаем палку ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Пример явно неудачный.У мужчины хребет не переломиться, если он сходит за картошкой, которую он сам и будет есть, когда жена приготовит. Хотя может и сам, если руки не из жопы растут.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Это называется женское манипулирование. Распространенный, но не всеобщий недостаток, у женщин встречается гораздо чаще, чем у мужчин...
    Хрупкое и ранимое мужское эго - тоже своего рода манипулирование.Ранимы и обидчивы и женщины,и мужчины в равной степени,просто на женщине это всё(картошка и тётя Соня висит,может,ответственност и больше),приходится искать способы справляться,не всегда удачные.Есть ведь ещё всем известная типичная мужская лень и чистоплюйство.
    Прям так и летают по небу с авоськами мужики,сами,без погонялок,летают,орлы наши...

  8. #8
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Так , получается что наши мужчины не люди , а потом когда мы их теряем по причине угробленного здоровья, думаем , зачем я Орала на него .. просто сказать сходи милый за картошкой, нам же вдвоем ужинать , а я пока нарежу салат .. просто и понятно .. ну а мы иногда перегибаем палку ..
    Нет,Хризантемка,ты просто не встречала настоящих мужчин.
    Они,как правило,на дороге не валяются...
    Последний раз редактировалось милисента**; 11.09.2007 в 17:55.

  9. #9
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Да ладно,чё это мы вдруг на картошку тему перевели.
    Я всегда брала на зиму 3 мешка польской картошки,и только ныряла за ней в погреб.
    Всегда есть альтернатива.
    Я хочу все-таки сказать о том,насколько у наших мужчин требования к женщине повышеннные,а в принципе,это двуногое существо ничего из себя себя не представляет,а запросы у него,что будь здоров, что мама,не горюй.

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Меня по жизни окружают , настоящие Мужчины, мастера на все руки ,.... а что такое носить картошку я понятия не имела ...и еще как женщина себя поставит , так мужчина к ней и относится ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 11.09.2007 в 17:47.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о грустном и не очень
    от papioni в разделе Наши стихи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 10:03
  2. О грустном.
    от Holder в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+