Это всё равно, что встать на чьём-то дне рождения с бокалом в руке, дождаться внимания и сказать вместо тоста: "А вот он - такой и сякой".
Не по-человечески всё это. Не по-мужски.
Ну я не на дне рождения, я на форуме, заметь, общедоступном, где каждый может и должен высказывать своё мнение на ту или иную тему в вежливой, корректной форме, если это общие темы или в любой другой форме, если это "помойка" или "свобода слова" а насчёт "не по-мужски"...
А "банить" неугодных тебе людей, которые высказывают свои мнения, опять-таки в корректной форме в нормальных разделах, либо в некорректной - в соответствующих разделах, только за то что их мнения раскрывают другим людям некоторые аспекты твоего характера и твоей сущности - это по-мужски ??? Выгонять и выживать из форума людей, мнение которых не сводится лишь к тому "Ах какой Пумяух нежный и пушистый, добрый и ласковый - поддерживает гомосексуалистов и ублажает лезбиянок..." и т.д и т.п Твой идеал форума - это все постинги на тему "какой ты лапочка", но когда-то рано или поздно людям это надоедает и всплывает действительность... Вот за эту действительность ты забанил "Каприс", ушли "Оса",
"Аверс" и другие люди, составлявшие по-настоящему самую интересную часть этого форума. Есть ещё несколько интересных людей, которые не ушли, но они почти не пишут и редко появляются, потому что форум стал неинтересен.
Так вот "банить" и выгонять людей не в силу своего ума или каких-либо других качеств, а только потому, что у тебя кнопки - это и не по-человечески и не по-мужски. Помнишь, что "Воланд" писал про обезьяну с гранатой ??? Очень точное на мой взгляд, определение...