Результаты опроса: Как вы относитесь к групповому браку?

Голосовавшие
73. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бред!

    9 12.33%
  • Дело личное. Но я бы на такое не пошёл (не пошла)

    20 27.40%
  • Это интересно.

    23 31.51%
  • Хочу!

    13 17.81%
  • А мы уже живём групповым браком

    3 4.11%
  • затрудняюсь ответить

    5 6.85%
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 239

Тема: Групповой брак

  1. По умолчанию

    Не могу судить,чего не знаю.Только кажется,там проблем будет больше,чем удовольствия.Будут свои цари-тираны,потом бунт,революция..Чтоб только до расстрелов не дошло!!!

  2. #222

    По умолчанию

    Вот и я о том - же.
    Добро должно быть с кулаками!

  3. #223
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Сообщение от Цаца
    Я так понимаю,люди поддерживают групповой секс,так в чём проблема группового брака? Это ведь,наверное более удобный выход из положения. Тут,что бы собрать народ на смёпки,надо звонить,приглашать, устраивать,согласовывать нужно время,нужны силы на организацию,нужны в конце концов люди,для групповухи. А тут, собираются 4-5 пар постоянных супругов,знакомятся между собой.Привыкают друг другу и занимаются постоянным сексом,кто с кем хочет, но больше никого не вмешивают в свою компанию. Так у них и групповуха, и личный секс с кем хотят и сколько хотят,и никто никого не ревнует и презирает. Так что не надо не удивляться и не отмахиваться от предложения Димы,он ничего нового для Вас не сказал и не написал. Если бы Вы не участвовали в групповухе, Вы бы могли игнорировать эту идею, а так,почему бы и нет!!!
    ​Я ЗА ГРУППОВОЙ БРАК!!!





    Сообщение от Цаца
    Дорогая Борысивна,Никто, Ни где и Никогда такую семью Не создовал, Не создаст и Не будет создано. Это просто Фантазия,которую Дима,хочет осуществить в реале.Но ты же понимаешь, что это невозможно и на самом деле.





    Димуль,я давно определилась,ты же понимаешь мою точку зрения. Как ты считаешь,я " За" групповой брак,или "против".
    А первый постинг,я написала к тому,что люди,которые учавствуют в групповом сексе,сами себе противоречат,и отмахиваются от группового брака. А какая разница,быть в постели с 4+мужчинами,или жить семьёй с теми же 4+ мужчинами.




  4. #224

    По умолчанию

    Я не думаю,что такая семья реальна, потому как мужчины вымирающий вид,по статистике..
    Скорее всего будет наоборот ..4-5 женщин на одного мужчину да и о ради потомства!!
    Как это груустно...

  5. #225

    По умолчанию

    Я даже представить не могу жизнь в таком браке тем более если 50 человек да плюс дети.Конечно если огромный дом и то. Мне,например, всегда нужно какое то время побыть в одиночестве,почитать,подум ать.Да ещё я представила когда то подойдёт очередь готовить на всю эту ораву,да и думать что родителям легче с детьми просто иллюзия,но это моё мнение может кому то и понравится дерзайте,но думаю не надолго.Любить и заниматься сексом это совсем другое чем вместе жить.

  6. #226
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Дима , мечтатель , ему всегда хотелось иметь гарем , а групповой брак тот же гарем...жены, наложницы, дети.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #227
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Община, воплотившая в жизнь идеи группового брака и свободной любви

    Опубликовано 16 января, 2017 - 14:47 пользователем Ярослав Яргин



    Каких только сюрпризов не скрывает от нас история. Иногда попадаются такие реальные сведения, что никакая художественная литература в подметки не годится. Вот слушайте.
    Случилось это в первой половине 19 века, когда человечество медленно, но уверенно начало свой путь к сексуальной революции. Некоторые люди, устав от аскетической христианской морали и тяжелых оков брака, искали более свободных форм отношений.
    Среди них был и Джон Хамфри Нойес. Нойес по-своему трактовал Библию, говоря о том, что Иисус Христос воскрес и вернулся на землю еще в 70-м году нашей эры, поэтому рай необходимо строить здесь и сейчас, а не ждать собственного вознесения на небо. Рай он видел тоже по-своему.
    Попыток оправдать и узаконить полигамные отношения в истории было немало, но этот случай можно назвать беспрецедентным, так как коммуне «Онайда» (Oneida Community) удалось сочетать не сочетаемое: коммунистические идеи, основанные на религиозных догматах и воплощенные в групповой форме брака! Эта община появилась в США в 1848 г., просуществовала 30 лет и разрослась до 300 жителей. Общими для них были жены, мужья, дети, имущество и одежда, а основатель коммуны Джон Хамфри Нойес считал ее раем на земле. Основными принципами коммуны были: сложный брак, восходящее братство, мужское воздержание, взаимная критика и позднее появилась – «стирпикультура».
    Давайте узнаем о ней подробнее ...

    В 20 лет Джон Хамфри Нойес поступил в духовную семинарию, а затем – на отделение теологии в Йельском университете, откуда вскоре был отчислен за еретические проповеди: в 23 года юноша заявил, что достиг «полной святости», более не подвержен греху, и закон ему не указ. Его лишили права проповедовать, но уже тогда он умел производить впечатление на неокрепшие умы своими разглагольствованиями о «свободном общении вселенской Божьей семьи».

    Основатель общины "Онеида" Джон Хамфри Нойес, 1850 и 1867 гг.
    Первой, кого Нойесу удалось убедить в необходимости полигамных отношений, была его жена. Позже к ним присоединились и другие приверженцы идеи группового брака. В 1843 г. в общине уже насчитывалось 35 человек, каждый из которых подписывал документ об отказе от претензий на супруга или супругу, а также на личные вещи. Своей главной задачей Нойес называл воплощение идеи «библейского коммунизма».


    Члены общины возле особняка
    В 1848 г. коммуна осела в Онайде – бывшем поселении одноименного индейского племени. Все члены общины жили в одном особняке и подчинялись общим правилам. Привязанность к людям и вещам считалась греховной, моногамия и ревность рассматривались как формы духовной тирании, длительные связи между мужчинами и женщинами не приветствовались, дети считались общими. Нойес полагал, что традиционная парная семья противоречит божественной идее бескорыстной любви, что секс – это священное выражение любви, которое приближает людей к Богу и позволяет построить рай на земле.

    Женщины коммуны "Онеида"
    У членов коммуны было 4 основных принципа: сложный брак, восходящее братство, мужское воздержание и взаимная критика.
    Сложный брак представлял собой не что иное, как свободные от личных обязательств, полигамные отношения. То есть каждая женщина коммуны считалась состоящей в браке с каждым мужчиной и наоборот. Члены коммуны без сожалений и без укоров совести должны были вступать в сексуальные отношения со всеми представителями общины. Если же пара привязывалась к друг другу и не желала делить своего партнера с кем-либо еще, ее изолировали от коммуны, пока она не одумается или пока желание единоличного владения не угаснет. Длительные связи не приветствовались и пресекались в корне. Кроме того, каждая новая связь должна была быть одобрена специальным комитетом, а тех, кто отлынивал или плохо исполнял общественную работу, лишали сексуальной жизни вообще.

    Особняк коммуны "Онеида"
    Принцип восходящего братства был направлен на то, чтобы предотвратить желание молодежи группироваться и обосабливаться. Поэтому в общине всячески поощрялись связи молодых людей со зрелыми женщинами – считалось, что таким образом молодому поколению передается жизненный опыт и прививается набожность. Если в коммуне находились люди, недовольные существующим положением вещей, к ним применялся принцип «взаимной критики»: их подвергали общественному порицанию и публичному унижению. Так Нойес расправлялся со всеми инакомыслящими.

    Мужчины коммуны "Онеида"
    «Мужское воздержание» означало задержку семяизвержения при половом акте в тех случаях, когда не преследовалась цель продолжения рода. Этому «искусству» молодых людей обучали с юности, хотя метод оказался нерезультативным: за 30 лет коммуна разрослась до 300 жителей. Женщины имели право отказаться иметь детей, кроме того, им разрешалось учиться, заниматься спортом, работать наравне с мужчинами, делать короткие стрижки и не носить корсеты.
    Взаимная критика. В коммуне, как и в любом другом обществе, всегда находились люди не просто чем-то недовольные, а еще и открыто высказывающиеся. К таким правдолюбцам применялся принцип взаимной критики: публичное и повсеместное унижение инакомыслящего.

    Особняк коммуны "Онеида", 1907
    «Стирпикультура» (stirpiculture) – этот принцип был введен в «Онеиде» в 1869 году и представлял собой не что иное, как евгенику. В коммуне была создана селективная программа разведения, направленная на рождение более совершенных детей. Члены коммуны, которые хотели завести потомство, должны были обратиться в специальный комитет, который рассматривал их духовные и моральные качества. В программе приняло участие 53 женщины и 38 мужчин, вследствие чего родилось 58 детей (9 из них дети самого Нойеса). Этот эксперимент потребовал достройки еще одного крыла в здании коммуны – Mansion House.
    Община существовала на деньги, вырученные от собственного производства: в коммуне занимались изготовлением столового серебра, шелковых ниток, сумок, капканов и ловушек для животных. Взрослые работали по 4-6 часов в день. Товары экспортировали в Канаду, Австралию и даже в Россию.
    Солидный денежный оборот позволял молодым людям коммуны получать образование в лучших университетах того времени, поэтому коммуна не нуждалась в медиках, юристах, преподавателях, архитекторах, механиках и т.д. Каждый член общины имел возможность также самосовершенствоваться, не покидая пределов коммуны: здесь была богатая библиотека, насчитывавшая более шести тысяч томов, два оркестра, несколько струнных квартетов и хор. Коммуна каждую неделю устраивала праздники и пикники с постановками пьес и оперетт, играми в крокет, в шахматы и разнообразным угощением.


    Столовое серебро *Oneida Ltd* и его реклама начала ХХ в. |

    Столовое серебро "Oneida Ltd"
    Конечно, «рай на земле» Джона Нойеса не выдержал испытания временем: в общине появлялось все больше недовольных, молодое поколение изъявляло желание жить в парных семьях. К тому же проповедника обвинили в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Когда в 1879 г. Нойес узнал о том, что уже готов ордер на его арест, он бежал из США. В том же году коммуна была реорганизована в акционерное общество.

    Особняк коммуны "Онеида" сегодня – исторический памятник
    В начале 20-го века «Онеида» сузила сферу своей деятельности, ограничившись выпуском исключительно столового серебра и вплоть до 2008 года считалась крупнейшим производителем столовых приборов под маркой “Oneida Limited”. В 2009 году было объявлено о продаже всех производственных мощностей и магазинов компании из-за затруднительного финансового состояния. Однако по данным на октябрь 2010 года магазин «Онеиды» функционирует Шеррилле, штат Нью-Йорк.
    Последним оригинальным членом коммуны «Онеида» была Элла Флоренция Андервуд (1850), которая умерла 25 июня 1950 года в Кенвуде.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #228
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Вот так новости!!!

  9. #229
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Что мне здесь нроавится, крпоме самого факта группового брака, это поощрение межвозрастного секса.

    Что мне НЕ нравится. Прежде всего, религиозность. Во вторых - зарегламентированность жизни. Принуждение, давление авторитетов. Ну, и то, что тут называют воздержанием.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #230
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ПРОТИВ ЭТОГО, А НЕКОТОРЫЕ ДЕВУШКИ К ЭТОМУ СТРЕМЯТСЯ






    Несерьезно о серьезном! Двоеженство, многоженство - хорошо это или плохо? Эта тема актуальна во всех странах, а ниже шуточная песня о том, как это примерно выглядит в Казахстане. Токал, токалка - так называют вторую жену или любовницу, агашка - состоятельный мужчина в годах, татешка - жена агашки. По разному складываются взаимотношения внутри этого "треугольника" - посмотрите один из вариантов...




    https://youtu.be/QH6blWJqOt0
    <font color="#252525"><span style="font-family: &amp;amp">










    Источник →


    Опубликовал Тимур Тарабанов , 07.04.2017 в 11:47
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 08.04.2017 в 18:58.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брак - это скучно
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 298
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 19:52
  2. Групповой секс и любовь... А совместимы ли они?
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 02:57
  3. Брак по расчёту
    от Frol в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 15:37
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+