Групповой брак

Когда я говорю, что я – убеждённый холостяк мне приводят один и тот же надоевший аргумент о стакане воды. Например:


Цитата Сообщение от Manechka
Я конечно понимаю, куда мне 16-и летнему ребенку вмешиваться в ваши взрослые дела, но мне интересно неужели вы думаете что все ваши подружки и в том числе жена, будут за вами ухаживать, когда о сексе можно будет забыть. Всетаки скоро старость, если конечно вы об этом не забыли.
Есть в этом, конечно, сермяжная правда. Хотя, как я ответил:
Цитата Сообщение от Пумяух
А почему вы так уверены, господа и дамы, что ежели у человека одна единственная жена, то в старости она его будет холить, лелеять, кормить с ложечки и подкладывать под него судно. А если женщин много, то они не сговариваясь бросят его подыхать как собаку?
Во 1-х, разве мало случаев, когда эти самые единственные бросают, причём даже не дождавшись, пока аппарат перестанет работать? Да ещё и обобрав. Не бывает?
Во 2-х, жена может прийти в негодность или окачуриться раньше мужа. Кто тогда поднесёт ему пресловутый стакан воды?
А у меня есть много нежных, милых, преданных женщин. Даже если, допустим, в некоторых из них я ошибаюсь. Просто по теории вероятности из многих десятков или сотен хоть сколько-то да поухаживают за старым больным Пумяухом.
Вы-то думаете (вот, опять стереотипы), что у нас - только секс. А у нас - дружба, огромная и красивая. А секс к ней - приятное приложения.
И всё-таки, в семье плюсов очень много. Детей, например, лучше воспитывать в семье. А то вымрем как динозавры.
Так что же делать тем, кто никак не может каждую ночь мёпаться с одной и той же женщиной (одним и тем же мужчиной)?
Гулять тихонечко на сторону? Неудобно и унизительно для всех: и для мужа и для жены и для любовницы (любовника). Помните «Осенний марафон»?
- Так! Записываю! Конференция завтра…
Открытый брак или, как его разновидность, свингерство – неплохой выход.
А мне нравится идея группового брака. Представьте себе: 10 (допустим) мужчин и 10 женщин поселились вместе. Ведут общее хозяйство. Вместе воспитывают детей. Разумеется, этот брак открытый. Любой (любая) из них может пойти на сторону или привести кого-то в дом. Причём не тайком, а открыто.
- Так, сегодня к ужину меня не ждите. Я пошёл к подружке.
- Познакомьтесь. Это – Юра. Сегодня он будет спать со мной.
В экономическом плане такой семье будет гораздо легче.
Ну, например. В обычной семье, допустим, потерял муж зарплату. Трагедия. Жена бегает по соседям, занимает деньги. За квартиру, свет, газ неуплачено. Телефон уже отключили за неуплату. Питаются только так, чтобы с голоду не умереть. Ребёнок просит игрушку: «Маленький! Ну, нету у нас денежек.» и т.д.
В групповой семье один из мужей потеряет зарплату. Обидно. Но почти и не заметно.
А сколько, допустим, пылесосов нужно семье из 3 человек. 1. А сколько пылесосов нужно семье из 50 человек? Тоже 1!
Можно установить разделение домашних обязанностей. Кто-то готовит, кто-то стирает. Приготовление обеда на 30 человек займёт больше времени, чем на троих, но не в 10 же раз! А покупка дорогих вещёй! Не каждая семья может купить себе даже подержанный автомобиль. А большая может и автобус купить. И за продуктами не каждая хозяйка с авоськой ходит. А садятся в машину 1 из мужей и одна из жён, едут на оптовую базу, загружают там ящики и мешки и – домой.
В обычных семьях бывает, зачастую, 1 ребёнок. Помните песенку
«У меня братишки нет.
У меня сестрёнки нет»
Придя из детского сада или из школы домой, ребёнок лишён общения с ровесниками.
В групповой же семье такого общения у него будет хоть отбавляй. Да и взрослым легче, когда дети замкнуты друг на друга и не канючат возле плиты.
В обычной семье поссорились супруги. И сидят друг на друга надутые. Хорошо ещё, если 2 или больше комнаты. А если одна? А ещё муж может пойти напиться со всеми вытекающими последствиями.
А в групповой семье скандал погасят быстро, общими средствами.
Тем более в такой семье практически невозможно рукоприкладство. Разнимут.
В общем, при отсутствии ревности такую семью создать вполне можно. Неофициально, конечно. Такую семью никто не зарегистрируют. Хотя, если в некоторых странах регистрируют гомосексуальные браки, то почему бы не добиться, чтобы стали регистрировать групповые? Неужели групповой брак менее нормален?