Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 179

Тема: Еврейское счастье

  1. #121
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Нашедшему..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. По умолчанию

    Так уж бывает, так уж выходит, кто-то теряет, а кто-то находит...

  3. По умолчанию

    женское счастье, был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо.....

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ключами можно дверь открыть.
    А как открыть дверь женщиной?
    при случае снесёшь с петлями!!!)))))

  5. По умолчанию

    Рассеянных людей много,Маш-растеряш...Каждый что то терял по крупному,а по мелочам -почти ежедневно.Когда вещь очень нужна,то найдя ее,испытываешь необыкновенное счастье.Не думаю,что это чисто еврейское счастье.Я вот тоже вещи теряю и нахожу.Может я за еврейку сойду? Хотя,когда по молодости жила год в Бердичеве,то меня кое кто так и считал.Там евреев много,когда то даже хотели сделать столицей автономного округа.Жила в 1979 году-времена страшного дефицита разных товаров,магазины полупустые.Заходила в магазин,и начинала беседовать с продавцами,спрашивая об интересующей вещи.Вначале не понимала почему ко мне так ласково относятся,и даже выносят что то из подсобки.Потом родители мужа объяснили.Приехала из Прибалтики,и вещи на мне явно были лучше среднестатистического украинца.Не такие как у всех.Да плюс -слегка картавила-с детства.Сейчас уже ,думаю,избавилась от этого недостатка.Может только когда нервничаю.А очень быстро поняла свои преимущества,и заводила душевные разговоры в разных местах,даже на рынке.Как ни странно,я попользовалась еврейским счастьем.И у меня взамен никто ничего не просил.Я просто всем мило улыбалась.
    А насчет пропажи вещей,скажу так-если положил что то механически,когда в тот момент думаешь о другом,то вещь не фиксируется в мозгу.Теперь ,если я не хочу что то потерять,сама себе даю команду-Не забыть! Положила здесь!-и она меня еще ни разу не подвела.Еще использовали такой способ в жизни.Когда что то потерялось,возьми шерстяную нить красного цвета и привяжи на кухне к ножке стула или стола и скажи-"Чертик,чертик! Поиграй и назад мне отдай!"-и так 3 раза.Помогает-проверено.Помогает домовой.А может сам чертик? Уж не знаю.
    Самый неприятный ,наверное,случай пропажи был пару лет назад.Поехали в лес -я ,муж и его сестра.От дома километров 15.Часов 5 собирали чернику ,ходили по лесу,делали привалы на отдых.За 5 часов километров 5 и прошли в круговую.Подходим к машине - ключей от машины,которые были у меня в кармане,нет!Ищу,но понимаю,что это бесполезно.У меня во рту все пересохло.Время -к ночи.Скоро стемнеет.Собирается дождь.Телефоны в машине,под замком.Никому не позвонишь.Пешком до дому-далеко.Даже машину остановить другую-денег нет.И я не одна.Из за меня будут еще двое страдать.Начинается общая паника.Решаю идти в лес и искать.Но это полная утопия! 5 км по лесу невозможно вспомнить каждый шаг,только примерно.Но выхода нет.Бегу вся мокрая между деревьями и начинаю молиться_"Боженька,милoстли вый,помоги мне! Спаси и сохрани!" Не помню сейчас ,что я там бормотала полную дорогу со слезами на глазах.Страшно хотелось пить.От бега,от слез,от страха...Через полчаса,когда добралась до последней стоянки и немного успокоилась,постаралась успокоиться и вспоминать хотя бы места стоянок для отдыха.Так и брела я по лесу,пока не дошла к месту отдыху ,которое было первым с момента вылазки в лес,но последним в поиске,потому что я начала с конца.Подошла к бревну,где сидела.Осмотрела все,не прекращая молиться.Нет ничего.И вдруг подняла бумажную салфетку,которой утирали руки.И-О! Боже!---Мои ключи лежат! Моему счастья не было предела!Это было сплошное ликованье! И главное,что с того места видна вдалеке моя красная машина! И я ору на весь,чтобы меня услышали - "НАШЛА!!!! НАШЛА!!!
    Вот так.И к богу ,и к черту,и к домовому готов обратиться,лишь бы помогло.Так,что есть оно- счастье! А уж еврейское или нет- не знаю.А может потому ,что евреи ближе к богу?Географически?
    После этого ключи оставляла недалеко от машины,под деревом.И говорила себе-"Запомни дерево!" Так было потом и так,что мох был обрыт у 10 деревьев возле машины! Старость-не радость!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.05.2015 в 15:19.

  6. #126
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Сегодня ходили с мамой на возоржение венков. Потерял наушники. Вернулся - нашёл.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #127
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Пропал пульт от телевизора. Всё перерыли. Не иголка же! Нашёлся в мамином постельном белье.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #128

    По умолчанию

    Умеет же Спрятать! Потом ищи.

  9. #129
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Пропал пульт от телевизора. Всё перерыли. Не иголка же! Нашёлся в мамином постельном белье.
    Я же сказала , где он лежит)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #130

    По умолчанию

    Сегодня,утром встала.собралась выйти.нет обуви.все, всюду пересмотрела.нет,туфли сами ушли.искала,нет,и все. Спрашиваю мужа,куда ты поставил мои туфли? ( он у меня "любитель"расовывать вещи по таким местам,что и не додуматься),а он мне не брал я твои туфли.ищу,мне выйти надо,а нет.короче,где оказались туфли? Кто мог,до того додуматься! В книжном шкафу.ток мой муж мог,такое учудить!
    Я,уже не говорю о том,что он может сунуть свои вещи,ко мне,а потом караул его вещи исчезли.
    Однажды,он положил чайную ложечку к янтарику в клетку.вот такое у меня счастье.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Счастье
    от Oca в разделе Счастливый раздел
    Ответов: 624
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 18:13
  2. Вот оно, счастье!
    от Лелька Алтайская** в разделе Счастливый раздел
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.08.2023, 20:58
  3. Ворованное счастье ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 19:58
  4. Еврейское рождество
    от Пyмяyx** в разделе Верю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 00:16
  5. Что для вас счастье?
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+