Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 179

Тема: Еврейское счастье

  1. #141

    По умолчанию

    А у меня в прихожей в простенке входной двери прикручен крючок. Вынимая ключи из замка,я вешаю их на него. А ещё там же висит ложка для обуви,фонарик,ключи от подвала.

  2. #142
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    У нас тоже крючок есть.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    У нас тоже крючок есть.
    А что мешает вешать ключи на него? Тогда и искать не придётся.

  4. #144
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Еврейская свадьба...

  5. #145
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Дважды за день!

    Ездил в Ашдод к подруге. Сажусь в автобус, хочу купить билет... а кошелька и нет Ну, мелочь на дне сумки бренчала. На билет собрал. Но кошелёк жалко. В нём шекелей 700 было и банковские карточки и медицинские. Звоню Ленкин (она с мамой осталась)
    - Только тихо, чтобы мамам не слышала, посмотри, не обронил ли я кошелёк.
    Перезванивает:
    - нет. Не нашла.
    Грустно. Ну, что поделаешь? Теряли и больше.
    Ну, побыл я у подружки. Иду на остановку. Успеваю ещё на последний автобус. Хочу позвонить домой - телефона нет. Потерять телефон, куда хуже, чем кошелёк. Все контакты там. А скоро смёпка. Бегу к подружке. Слава богу, телефон у неё. На последний автобус опоздал, пришлось брать такси. Но могло-то быть гораздо хуже!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #146

    По умолчанию


  7. #147
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    На следующее утро после
    372 смепки пошёл в магазин за продуктами. А кошелька и нет. Может, дома из сумки выложил? Нет дома! Значит,на смёпке или по пути домой!

    Денег в кошельке было не то, чтобы очень много, ноне так и мало. Шекелей 200 с мелочью. + карточки банковские, медицинские. Да и сам кошелёк жалко. Хороший. Подарок Белой Акации.
    Из присутствовавших подозревать никого не могу. Были бы какие-нибудь новички, подумал бы на них, но тут всё люди давние, проверенные.
    Позвонил в сауну. Нет, не находили.
    А потом мне написал Граф Зеро и сообщил, что кошелёк у него. Он же довёз меня до дому, а кошелёк выпал у него в машине. Ну, всё хорошо, что хорошо кончается.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #148
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Картины Владимира Любарова: Еврейское счастье

    Прекрасные полотна, посвященные евреям, живущим на территории СНГ. Художник Владимир Любаров рисует простых людей, живущих незатейливой жизнью. Одна из серий работ мастера имеет название «Еврейское счастье» и посвящена всем евреям России и Украины. Очень душевные картины!



















  9. #149
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Счастье - это топливо, которое, наполняя человеческое существо, позволяет нам развиваться духовно, достигать новых и новых высот. Именно оно делает нашу жизнь значимой...


    ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ


    16.07.03



    Раввин Том Майер


    Помню, как в первый раз преподавателем пришел в школьный класс. Тема урока была знаменательная - «Что такое счастье». Я предложил ученикам написать, что в этот день произвело на них наибольшее впечатление. Выберите моменты, - уточнил я, - когда вы испытали прилив чувств.
    Результаты меня обескуражили. Один из них написал: «Я ощутил величие Всевышнего», другой - «Я испытал истинную радость, когда помог пожилой женщине перейти дорогу».
    - По-моему вы написали то, что, как вы полагаете, может ожидать от вас учитель, - сказал я им. - Но мне хотелось, что вы были абсолютно искренними...
    Тут откуда-то с заднего ряда поднялась девочка и спросила:
    - Чашечка утреннего кофе подойдет?..
    Что ты испытывала, когда пила свой утренний кофе? - поинтересовался я.
    - Словами не описать! - произнесла она, закатив глаза. - Просто фантастика!..
    Ребята заговорили наперебой.
    - Перед уроком я пришел в класс, сел на свое обычное место и вдруг почувствовал, как солнечный луч коснулся моего лица, - рассказывал парнишка, растягивая рот в блаженной улыбке. - Что было со мной, трудно объяснить...
    Они раскрывались передо мной и даже не представляли себе, насколько точно их реплики попадали в цель, которую я ставил перед собой, готовясь к уроку. Сейчас они говорили именно то, что я действительно хотел от них услышать.
    С годами я догадался, что мои самые первые ученики и в письменных своих ответах не кривили душой. Просто на уровне подсознания они боялись показаться смешными, выскочив с «глупостями», и поэтому старались отыскать в своей «биографии» что-нибудь «общепринятое».
    Я отчетливо усвоил это, когда начал работать со взрослыми людьми. Взрослые поступали точно так же. Когда я просил их вспомнить моменты, когда они чувствовали себя по-настоящему счастливыми, они, роясь в памяти, старались выудить нечто значимое и описывали чувства, которые, по их представлениям, должны были испытать, но, возможно, не испытывали. Они напоминали студентов, которым на экзамене достался «плохой» билет.
    Впрочем, их замешательство нетрудно понять. Много ли в жизни человека бывает поистине знаменательных событий? Особенно - если тебя ограничивают коротким периодом: день, неделя, месяц и даже год... И мало кому приходит в голову сказать, что утром он испытал наслаждение, принимая душ, потом - от первого в этот день глотка ароматного кофе, от мимолетного поцелуя убегающей на работу жены... Почему нам надо напоминать, что каждый час нашей жизни может состоять из десятков радостных и приятных мгновений?



    Правда в том, что ощущение счастья - естественное состояние человека. Настолько, что порой он даже не фиксирует разумом мимолетные «события», одаривающие нас маленькими радостями.

    Понаблюдайте, к примеру, за ребенком. И вы увидите, как мало нужно ему для счастья, увидите, что мир для него полон удовольствий.

    Чтобы наглядно продемонстрировать, как рождается ощущение счастья, я приносил участникам семинаров мороженое. Их настроение тут же менялось, все начинали улыбаться. И я говорил:
    - Вот видите, даже обыкновенное мороженое может заставить вас забыть о проблемах и зажечь в ваших душах искорки радости. А это доказывает, что счастье - не абстрактная идея, сформировавшаяся в голове, но - психологическое состояние, которое живет в человеке всегда, где бы он ни был, и готово вырваться наружу.

    Советую всем в течение трех дней с повышенным вниманием относиться к своим переживанием и регистрировать на листе бумаги каждое, даже самое неприметное, удовольствие. Скажу заранее, что записей окажется немного. Как же так? - спросите вы. Не противоречу ли я себе. Сначала утверждал, что счастье - на каждом шагу, а теперь...

    Дело в том, что любой человек имеет те или иные проблемы и озабоченность ими мешает ему наслаждаться благами, которые предлагает жизнь. Так уж устроен человек - ему трудно отстраниться от плохого. Хотя, казалось бы, все должно быть наоборот. Разве не лучше наслаждаться моментом, а проблемы решать по мере их поступления или - откладывать их решение на потом, если сегодня избавиться от них невозможно?

    Как-то раз один из участников моих семинаров внес «рационализаторское» предложение. Можно постоянно записывать все, что вызывает радостные ощущения, - сказал он, - и каждый день по утрам просматривать список. Это зарядит тебя положительной энергией.

    Вроде бы - логично, но - совершенно противоестественно. Зачем «подпитывать» себя устаревшими эмоциями, если, стоит только захотеть, тебя ожидают каждый день - новые. Отправляясь на работу, выйди из дома чуть раньше и по дороге к автомобильной стоянке остановись у куста роз. Вдохни их аромат, вглядись в строение цветка - поистине чудесное творение! Уверен, настроение тут же улучшится.

    Главная проблема - научиться смотреть, что происходит вокруг, и вместо того, чтобы стонать, как все плохо и сложно - извлекать из любых обстоятельств положительные стороны (а они есть в любой ситуации). И если мы этому научимся, наша жизнь, несомненно, станет лучше.


    Как этому научиться?


    Должен предупредить: это - серьезная работа. Чтобы ощущение счастья стало естественным компонентом существования, необходимо целенаправленно тренировать свои чувства. Как, к примеру новобранец на военной службе. Выполняя те или иные упражнения, он доводит до автоматизма навыки, которых на «гражданке» у него не было. Бесчисленное число раз его, скажем, заставляют перезаряжать автомат. Проходит какое-то время и на учениях он делает это, не задумываясь. Он на это уже «запрограммирован». Так и мы должны запрограммировать в себе способность аккумулировать из окружающей среды элементы счастья.

    Однако, чтобы чувствовать себя счастливым, недостаточно испытывать радость сегодня. Человек хочет и завтра наслаждаться жизнью. Насколько мне известно, если человек считает, что сейчас у него все хорошо, но он озабочен тем, что ждет его на следующей неделе, он теряет вкус к жизни. Приблизительно то же самое происходит, когда человек живет предвкушением завтрашней радости, подгоняя время (скорей бы прошел этот день!).

    Вот вам наглядный пример. Как- то я объявил своим детям, что завтра повезу их в Диснейленд. Они так обрадовались, что всю ночь не могли уснуть.



    Радость, как топливо в машине, должна давать человеку жизненную энергию, а не отнимать ее. И все же, если вы умеете по-настоящему радоваться чему-то, что вам предстоит в будущем, считайте, что половину пути к счастью вы уже прошли.

    Люди могут достигать состояния счастья разными способами и проявляют эмоции по-разному. В целом жизненные радости подразделяются на два принципиально отличающихся друг от друга вида: радость иллюзорная и - реальная.

    К примеру, футбольная команда вашего города стала чемпионом страны. Весь город буквально сходит с ума от счастья. Незнакомые люди обнимаются на улицах, допоздна поют песни, кричат во все горло - «Мы победили!».
    Наутро все заняты своими делами, и происшествие - забыто...


    Конечно же, моменты, когда в едином порыве объединяется весь город - приятны. И это тоже - часть нашей «науки» о счастье. Но очевидно, что подобные «мероприятия» в будущем ничего не сулят. Никому из обитателей города-победителя, кроме самих спортсменов - участников соревнования.

    Обеспечить радость в будущем способны лишь такие события, в которых исполнитель главной роли - сам соискатель счастья.

    Скажем, молодой человек встретил хорошую девушку и влюбился. Он наслаждается радостным ощущением своей влюбленности и предвкушает будущее - женитьба, дети...

    Если он сумеет на долгие годы сохранить свое чувство, можно считать, что он обеспечил себе счастье на всю оставшуюся жизнь. Рядом с ним всегда будет преданная подруга. Появится первый ребенок. Вот этот ребенок сделал первые шаги, сказал первое слово... А потом он пойдет в первый класс, поступит в колледж и т.д. и т.п.

    Для многих людей объектом настоящего, непреходящего счастья становится учеба. В частности - изучение неисчерпаемой и бесконечной Торы. Тот, кто углубляется в этот процесс, испытывает истинную радость, постигая что-то новое, и знает, что те же ощущения ожидают его завтра, через год, через пять лет.

    Уверенность в том, что в твоей жизни есть что-то очень значительное и оно всегда будет оставаться с тобой, порождает оптимизм и ощущение подлинного счастья...




    Раввин Том Майер,
    Старший лектор организации Эш а-Тора,
    автор нескольких книг, руководитель семинаров по Торе и психологии



  10. #150
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    УРА!!!!! Найдён мамин паспорт! Всё это время не мог найти его. А он очень нужен для оформления множества документов. Весь дом перерыл – не нашёл. Уж думал маму, бедненькую, везти в отделение МВД и заказывать ей новый паспорт. А сегодня утром Белая Акация искала крем для лица и наткнулась на него. Гора с плеч!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 22.09.2018 в 13:34.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Счастье
    от Oca в разделе Счастливый раздел
    Ответов: 626
    Последнее сообщение: 13.05.2024, 20:33
  2. Вот оно, счастье!
    от Лелька Алтайская** в разделе Счастливый раздел
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.08.2023, 20:58
  3. Ворованное счастье ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 19:58
  4. Еврейское рождество
    от Пyмяyx** в разделе Верю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 00:16
  5. Что для вас счастье?
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+