Результаты опроса: Я живу...

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • С родителями (или с одним родителем) и в ближайшее время буду так же жить.

    9 30.00%
  • С родителями (или с одним родителем) но намерен(а) скоро отделиться.

    0 0%
  • С родителями мужа (жены) и в ближайшее время буду так же жить.

    0 0%
  • С родителями мужа (жены) но намерен(а) скоро отделиться.

    0 0%
  • Отдельно от родителей и в ближайшее время буду так же жить.

    18 60.00%
  • Отдельно от родителей, но в ближайшее время думаю с ними съехаться

    0 0%
  • У меня нет родителей

    3 10.00%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Родители и взрослые дети в одной квартире

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию Родители и взрослые дети в одной квартире

    Очень серьёзная проблема, верно?
    Редко бывает, чтобы люди, пренадлежащие к разным поколениям легко уживались на одной площади. А если они друг другу родные, а не чужие, то это только усложняет их совместную жизнь. Ведь чужого человека мы хоть немного стесняемся, а на близкого можем выплеснуть всё что угодно.
    Лично я с моей мамой уживаюсь с великим трудом. Она замечательный, добрый, мудрый человек, но характерец...
    Бытует мнение, что с родителями живут исключительно инфантильные типы, маменькины сынки, не умеющие сами ни газ зажечь ни пол помыть. Это чушь. Существует несколько причин, заставляющих взрослых людей жить вместе с родителями.
    1 и главная. Экономическая. Отдельное жильё многим просто не по карману.
    Разговоры "А вот был бы самостоятельным, заработал бы на жильё и себе и родителям" нельзя деже назвать разговорами в пользу бедных, потому что бедным от них никакой пользы.
    2. Опасение за здоровье стареньких родителей.
    3. Привычка.

    Мне кажется надо отставить в сторону снобизм и признать, что те, кто живут с родителями ничуть не ущербнее тех, кто живёт сам по себе.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Мое мнение: взрослые дети должны жить отдельно от родителей! Что тут рассуждать-то? Разговоры про бедность, это разговоры ленивых. Мало платят на одной работе, работай на нескольких! В самые трудные годы я работала на нескольких работах, дети теперь оба с высшим образованием, все живем отдельно друг от друга, дети сейчас стали даже дружнее, чем тогда, когда жили отдельно, да и у меня нет трений с невесткой, а жили бы вместе, однозначно не ужились бы, у нас у обеих характерец еще тот. Мне кажется, здесь и обсуждать-то нечего.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Полностью согласна со всеми тремя пунктами...... и осуждению не подлежит , почему ввзрослый человек живет с кем то из родителей , я вот такая мама , никогда не вмешиваюсь в жизнь своих взрослых детей и не навязываю им свое мнениние ...даже когда жила вместе с ними ... помочь , да чем могу помогу ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Зефир , ты не права, разные обстоятельства бывают в жизни , никто не от чего не застрахован ..в Израйле очень трудно оплачивать сьемное жилье и бытовые услуги . поэтому и час то и густо родители живут с детьми ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Есть чего, раз мнения разнятся.
    А я считаю, что человек должен работать на одной работе и не более 8 часов в день с выходными и отпуском не менее 24 рабочих дней и при этом нормально получать.
    Дальше что?

    Экономика большинства стран мира не даёт возможности всем иметь отдельные квартиры. Увы!
    И вина в этом не народов, а правителей.
    Да, в идеале у каждого должна быть отдельная квартира, причём сразу. В некоторых европейских странах квартиры людям дают по потребности, только потому, что человек является гражданином этой страны. Ни в России (нынешней) ни в Израиле (нынешнем) такого, к сожалению, нет.

    А разгвор напоминает недавнюю беседу о машинах, мо ты, Пум, иди на вторую, третью, четвёртую работу, не стречайся с девушками, питайся сухой корочкой, но изволь купить себе машину. Пока не купил - ты неполноценный.
    В отличие от машины, квартира мне, действительно, нужна. Но гробить на неё жизнь я не стану. Моё право. Мой выбор.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Это правда,что семья только ещё дружнее становится,если все (дети..родители и дедушки/бабушки) живут отдельно.

    Это, на мой взгляд,присуще только выходцам из бвшего "совка"....так ТАМ когда-то было принято....
    На территории в 12-15 кв. м. ютилось несколько поколений....родители....прес тарелая бабуля за шкафом и молодожёны с грудным ребёнком....Все толклись в одной (редко в двух) комнате и не представляли себе иной жизни...

    Недаром так знаменита фраза,брошенная советской женщиной на одном из съездов КПСС :"У нас секса нет!!!"....и это было правда...

    Сколько покалеченных судеб?
    Сколько семей,так и не познавших в полной мере радостей интимной жизни?
    Сколько женщин,так и не узнавших,что такое оргазм? (потому,что бабуля за шкафом не спит...или родители)

    Это ненормально жить разным поколениям в одной квартире.
    И только "русские" всё ещё продолжают по инерции ютиться все на одну кучу.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Ненормально. Согласен.
    Но ненормально и осуждать за это.
    У нас на форуме образовалось снобистское лобби.

    - У тебя нет машины? Проваливай! Ты - не человек.
    - Живёшь с родителями? Гуляй! С таким не о чем разговаривать?
    - Любишь мойву? Тьфу на тебя!
    - Сколько раз в неделю ты ходишь в ресторан?
    - А сколько на тебе ктллограмов золота?
    - А на Багамах двано был?
    - А покажи мне свою чернобурку!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что с родителями живут исключительно инфантильные типы, маменькины сынки, не умеющие сами ни газ зажечь ни пол помыть. Это чушь. Существует несколько причин, заставляющих взрослых людей жить вместе с родителями.
    1 и главная. Экономическая. Отдельное жильё многим просто не по карману.
    Разговоры "А вот был бы самостоятельным, заработал бы на жильё и себе и родителям" нельзя деже назвать разговорами в пользу бедных, потому что бедным от них никакой пользы.
    2. Опасение за здоровье стареньких родителей.
    3. Привычка.

    Мне кажется надо отставить в сторону снобизм и признать, что те, кто живут с родителями ничуть не ущербнее тех, кто живёт сам по себе.

    Я могу понять человека, который живёт с родителями в юношеском возрасте, но в зрелом - жить с родителями на 90% чистой воды инфантилизм.
    Никакие экономические причины не могут этого оправдать.
    Пример: одинокие студенты в Израиле. Снимают 2-3-4 человека (в зависимости от размера) квартиру и олачивают её сообща.

    Опасение за здорвье родителей: всегда можно снять квартиру в 3-х шагах от росительского дома, если не в одном подъезде.

    Привычка - это единственное , чем можно оправдать такой шаг.

    Кстати, причем здес; снобизм и ущербность ???
    Это просто УДОБНЕЕЕ, Пумяух. Ко мне может придти комания в любом колличестве и фестивалить до утра и моим родителям это не помешает.
    И так же мне абсолютно неинтерсны друзья моих родителей и я НЕ ХОЧУ подстраивать свой граффик под их визиты.
    Далее, любые родители , даже самые лучшие пытаются контроллировать своих детей. Так живя один я не обязан никому не давать отчет в своих поступках. А кроме того самая жаркая и горячая любовь к родителям проявляется именно тогда, когда все живут на расстоянии.

    Вот и всё

  9. #9
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    на деревне у....
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    Как по мне так каждый вправе жить так как он считает нужным , и не давать никому никаких обьяснений по этому поводу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Это правда,что семья только ещё дружнее становится,если все (дети..родители и дедушки/бабушки) живут отдельно.

    Это, на мой взгляд,присуще только выходцам из бвшего "совка"....так ТАМ когда-то было принято....
    На территории в 12-15 кв. м. ютилось несколько поколений....родители....прес тарелая бабуля за шкафом и молодожёны с грудным ребёнком....Все толклись в одной (редко в двух) комнате и не представляли себе иной жизни...

    Недаром так знаменита фраза,брошенная советской женщиной на одном из съездов КПСС :"У нас секса нет!!!"....и это было правда...

    Сколько покалеченных судеб?
    Сколько семей,так и не познавших в полной мере радостей интимной жизни?
    Сколько женщин,так и не узнавших,что такое оргазм? (потому,что бабуля за шкафом не спит...или родители)

    Это ненормально жить разным поколениям в одной квартире.
    И только "русские" всё ещё продолжают по инерции ютиться все на одну кучу.
    ну, в принципе согласен..только одна маленькая поправочка. Та фраза про то, что в СССР секса нет, была сказана на Телемосте СССР-Америка, с Познером. Потом Познер говорил, что она там добавила ещё "нет на телевидении", но это уже никто не услышал, потому что все засмеялись и захлопали. А та женщина искалечила этой фразой себе жизнь, её до сих пор все прикалывают и напоминают ей об этом

    сорри за оффтоп

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши взрослые дети .
    от Охотница** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:04
  2. Мои родители – идиоты!
    от Taiss* в разделе Педсовет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 23:46
  3. А у нас в квартире газ... ...а нет
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:05
  4. мои родители
    от cat в разделе Помойка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+