Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: МИСТИКА?

  1. По умолчанию

    Чудеса бывают...

    Последние числа декабря вместе с пушистыми белоснежными хлопьями первого снега принесли в город суматоху и переполох. Казалось, жители сошли с ума. Словно шестнадцатилетние девочки носились по улицам дородные тетеньки в поисках новогодних подарков для родных и близких. На лицах вечно недовольных стариков все чаще появлялись улыбки. Унылые серые улицы засияли всевозможными праздничными иллюминациями и гирляндами. Необыкновенная атмосфера предвкушения чуда витала в воздухе. "Скоро Новый Год!" - гласила мигающая тысячами огней вывеска на центральной площади. И этим было все сказано! Жизнь бурлила ключом, и за каких-то пять дней ничем не примечательный городок загорелся яркими праздничными красками.
    Не обошло новогоднее настроение и окраину. В небольшом и совсем неэлитном микрорайоне все чаще можно было услышать задорный смех детишек и веселое хихиканье молодежи. Вот под ручку прогуливаются две немолодые женщины в смешных красных шапочках. Они немного устали, но еще не разучились радоваться первому снегу. А вот юная девушка ждет маршрутку. Она мечтает купить своему любимому парню самый лучший в мире подарок. Но что же за странно понурившийся высокий светловолосый молодой человек стоит неподалеку от нее на остановке? И почему у него грустные зеленые глаза. Глядя на него, девушке стало немного не по себе. Как же так, Новый Год на носу, а он такой невеселый. Серая тень печали окутала его симпатичное лицо. Нахлынул порыв холодного ветра, и девушка порадовалась, что надела теплую шубу. Ее взгляд снова переместился на мужчину. Его черная кожаная дубленка была распахнута, выставляя на обозрение тонкий коричневый шерстяной свитер. Создавалось впечатление, что свежесть морозного вечера его нисколько не беспокоила. - Вам не холодно? - мимо воли вырвалось у девушки. Молодой человек удивленно вздрогнул и внимательно посмотрел на человека, решившего потревожить его одиночество. Миловидная невысокая девчонка в ярко-оранжевой шубке стояла как раз напротив него. - Простите..., что я вас потревожила. Просто вы стоите такой печальный. А глаза у вас, хотя и цвета новогодней елки, но невеселые, - смутилась она. - Ну что вы, не стоит извиняться. - Молодой человек немного опешил от чудного сравнения цвета его глаз с цветом главного атрибута Нового Года. Но почему-то именно оно вывело его из безжизненного транса, в котором он пребывал уже пол года. За какую-то секунду он почувствовал, что снова жив. Гул улицы ворвался в его сознание вместе с голоском незнакомки. Он приблизился на шаг к девушке, снял кожаные черные перчатки и протянул руку. - Меня Максим зовут. А вас? - Алиса, - Девушка вытянула озябшую руку из кармана и немного нерешительно протянула ему в ответ. - Очень приятно, - Максим пожал прохладную ладошку девушки. Искренняя улыбка окрасила его щеки двумя миленькими ямочками. - У вас самой руки, как ледышки. - Есть немного, - предательский румянец выдал непонятное волнение Алисы. - Вот, возьмите, - он протянул девушке свои перчатки. Ему казалось, что от того согреет он руки девушки или нет, зависит его дальнейшая жизнь. - Ну что вы, не нужно, - Алису удивил неожиданный жест практически незнакомого человека. - Спасибо за предложение, но вам самому должно быть холодно. - Уже не холодно. Не стесняйтесь, берите. - В голосе Максима было столько мольбы, что рука Алисы сама потянулась к красивым подбитым мехом перчаткам. Девушке показалось, что что-то неуловимое и волшебное скользнуло в глазах мужчины. Как будто сам Новый Год зажег в них огонь надежды. - Подарите перчатки Артему. Я знаю, что они ему понравятся... - Откуда вы знаете, как зовут моего парня? - девушку взбудоражили слова Максима. Он ничего не ответил, продолжая улыбаться. - Вы ангел... - неожиданная уверенность в необычности молодого человека накатила на девушку. Со стороны ее слова могли показаться сумасшествием, но она знала, что так и есть. - Падший ангел, - уточнил Максим и неожиданно растворился в вечернем сумраке. Несколько минут девушка не могла прийти в себя. Белый ковер снега пустующей остановки освещали блики полной луны и загадочное мерцание звезд. И только тепло перчаток Максима напоминало Алисе о реальности произошедшего. - Спасибо тебе, Алиса... - тихо зашелестел ветер. Это Ангел прощался с девушкой, улетая на небо, что бы обрести вечный покой и умиротворенность.


    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  2. #12
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Спасибо,Ёжик, ты тоже ..ангел

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Исскренность и Доброта , вот настоящее ЧУДО , спасибо Ежик за чудесный рассказ ..на душе стало теплее ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    Мороз по коже....Это просто супер!

  5. По умолчанию

    Вопрос веры.
    Жарким июльским днем в зеленом тенистом парке на бортике небольшого фонтана сидели два ангела. Они опустили концы крыльев в воду, чтобы было не так жарко. В белых одеждах с яркими, голубыми точно небо глазами, один белокурый, а другой темноволосый, но оба кудрявые. Они не были видимы для людей и могли спокойно поговорить. - Это уже просто невыносимо! - Раздраженно говорил один, тот что был с темными волосам. - Сначала он говорит: "Вот я выживу, тогда и поверю". Потом я его спасаю, а он по новой начинает. Уж чего он только не делал! И дачу трижды подпаливал, и газом травился, под машину пытался попасть, а вчера... вчера мне его из озера пришлось вытаскивать... Пока он над водой летел, десятки людей атеистами быть перестали, а он... нет бы поверил и успокоился! Так нет, доказательства ему видите ли нужны! Будто у него их и так мало! - Ты только не бесись, успокойся. - Посоветовал ему второй ангел, глядя на зелень деревьев... - Ты ему как есть показывался? Это всегда помогает. - Уже... - Темноволосый ангел невесело усмехнулся, - он нервно захихикал, выпил валерьянки и побежал к психиатру. - Да, дела... - Задумчиво протянул его товарищ. - А где он кстати? - Вон он, гражданин Фомичев, шашлык уплетает. Ангел резко кивнул головой в сторону летней кафешки, приютившейся недалеко от фонтана. Там за одним их столиков сидел пузатый лысеющий мужичок в клетчатой рубашке и грязных потертых джинсах и энергично уплетал шашлык, периодически прихлебывая пиво. - Вот сейчас он решит подавиться этим шашлыком! - ангел обреченно глядел на своего подопечного. - Смотри! Смотри! Сейчас он проглотит вот этот кусочек, и... Но ничего подобного, к счастью, не случилось, и, доев мясо, мужичек принялся допивать оставшееся пиво. - ...или поперхнется пивом. - Продолжал ангел, уже не глядя на Фомичева. - А еще сверху достают! Почему, дескать, доверенная вам душа пытается прийти к вере столь ужасным способом, через постоянные попытки самоубийства? Решите, говорят, эту проблему до наступления здесь первого дня осени, а иначе... - Ангел замолчал и только устало махнул рукой. Его друг и так знал, что бывает в таких случаях, так что можно было даже не объяснять. - Чувствую, что проблему эту можно решить только, если наконец дать умереть этому Фомичеву! Тогда бы он во всё у меня поверил! - В таком случае тебе будет еще хуже. - Мягко предупредил его белокурый ангел. - Чего ты меня учишь! Я и так это без тебя знаю! - Грубо отмахнулся темноволосый. - Ну не бесись ты так! Ты же знаешь, не хорошо это нам. Негоже. - И моему терпению, знаешь ли, конец приходит! Но... - Темноволосый ангел немного успокоился, - придется все-таки задачу выполнить. Иначе никак. Ангелы молча смотрели, как Фомичев неспешно допивает свое пиво, как вдруг рядом с ними появилось совершенно черное рогатое существо с хвостом и копытами. Оно внимательно глядело на ангелов своими маленькими хитрыми глазками. - Неужели ты сделал уже все пакости, на которые был способен? - Зло осведомился у него темноволосый ангел. - У меня сейчас обед, - спокойно ответил ему черт. - Я случайно услышал ваш разговор и решил предложить вам пари. - Пари с чертом? Нет уж... - Начал было белокурый ангел, но его товарищ перебил. - Что за пари? - Осведомился он. - Сущий пустяк, - черт алчно посмотрел за спину темноволосого ангела на его два белых крыла. - Ты говоришь, что сможешь заставить своего подопечного поверить в Бога до полудня первого дня осени, я же говорю, что нет. - Но я не заявлял, что точно способен это сделать. Просто у меня нет выбора. - Ну смотри... Если ты выиграешь, я переметнусь на вашу сторону и буду честно и добросовестно служить Свету. - А если он проиграет? - Насторожился белокурый ангел. Черт захихикал: - Тогда он отдаст мне свои крылья. - Черт протянул ангелам свою черную пятерню. - Ну что, согласны? Ангел думал. С одной стороны, если он проиграет, ему придется отдать крылья и он уже никогда не сможет подняться в небо, никогда не увидит Рая и будет вынужден вечно скитаться по этой Земле. А это хуже, чем просто смерть, которой так боятся многие люди. После нее хотя бы появляется возможность попасть в Рай. Хотя это, конечно, не так страшно, как то, что ждет его при невыполнении задания. С другой стороны, заполучить в свои ряды такого союзника, как этот... черт, было бы просто великолепно. Количество проблем сразу сократилось бы как минимум вдвое. - Я, служащий Свету... Ничего ставка, а? Думаю, ради этого стоит постараться. - Черт по-прежнему держал свою ладонь перед носом у ангела. - Не соглашайся, -говорил ангелу его товарищ. - Слышишь? Не надо! - Ну почему же не надо? -спокойно продолжал черт. - Я же приношу вам так много вреда. А если он выиграет это маленькое пари, я не только уйду с вашего пути, но и встану на вашу сторону. Или ангелы уже не верят в себя? - Я согласен. - Ангел с силой ударил по ладони довольно хихикающего черта. Остаток лета прошел для ангела в практически непрерывном спасении своего подопечного от попыток самоубийства. И всякий раз черт был рядом. Он с любопытством наблюдал за происходящим и злорадно хихикал, когда только что спасенный мужичок в очередной раз повторял, что спасся случайно, а не благодаря высшим силам. Ангел же в это время мечтал, чтобы Фомичев наконец умер. Тогда бы он точно поверил в Бога. Но так поступить нельзя, да и пари... И вот в первый день осени, около полудня, Фомичев решил выброситься из окна своего двенадцатого этажа. Всего в нескольких метрах от земли ангел поймал своего подопечного и мягко опустил на тротуар, так что тот успел только испугаться. Тут же к спасенному начали подходить люди, спрашивать о его самочувствии, кто-то вызывал скорую, звонил родным. Его ощупывали, расспрашивали и, в конце концов, выяснили, что у него все в полном порядке. Ко всеобщему удивлению... - Ну и везет же мне! - Не переставал повторять Фомичев окружающим. А между тем уже наступил полдень. - Он не поверил. - Сокрушенно констатировал ангел, усаживаясь на бордюр недалеко от место события. - Стало быть я выиграл! - Жизнерадостно захихикал черт, стоя рядом. - Ангел молча протянул ему свои крылья. - Я, конечно, понимаю, тебе сейчас так плохо, - черт аккуратно прилаживал крылья к своей спине. - Тебе ведь придется всю жизнь ходить по этой Земле и ты никогда не увидишь свой дом. А я буду летать! Высоко-высоко... Я даже смогу слетать и к тебе домой. Хочешь, я передам что-нибудь твоим товарищам? - Отстань. - Ангел зло посмотрел на черта. - Без тебя тошно. - Ну, извини, - тот попробовал помахать новоприобретенными крыльями. - У меня характер такой. Я же все-таки черт. - Приноровившись к крыльям, он довольно добавил. - А теперь еще и черт с ангельскими крыльями. Фомичев еще отмахивался от вежливых вопросов о его самочувствии, как вдруг услышал резкий вопль колесных шин, скребущих асфальт. Через секунду из-за поворота на полной скорости вылетела черная иномарка. И тут он увидел, как дорогу переходит его дочь, тринадцатилетняя девчонка, возвращавшаяся со школьной линейки. Иномарка неслась прямо на нее. - Алена! - крикнул Фомичев, но девчонка его не услышала. Между ней и автомобилем оставалось каких-то пара метров. - Господи, помоги...- еле слышно прошептал он и закрыл лицо руками. Ангел бросился на помощь, хоть и знал, что без крыльев точно не успеет... Вдруг мимо него пронеслась черная молния, сверкающая белыми крыльями. Черт ловко подхватил девчонку перед самым носом у иномарки, аккуратно поставил на другой стороне дороги. Фомичев бросился к дочери. - Теперь меня за это домой не пустят - черт задумчиво смотрел на людей: счастливого Фомичева, ошарашенную Алену, изумленных прохожих. - Не жалеешь? - Спросил его ангел. - Нет. - Ответил тот и как-то мягко улыбнулся. - А, может, к нам пойдешь? - ангел вопросительно посмотрел на черта. - Нет, не для меня эта работа, - ответил черт, отдавая ангелу белоснежные крылья. А потом, подумав немного, добавил. - Нервная очень.
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  6. #16
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Интересный рассказ...,цени что имеешь и не рассбрасывайся..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Ашдодский Посмотреть сообщение




    Ёжик Ашдодский, спасибо за этот рассказ.
    Мне он очень понравился, душевный.
    Ты молодец!!!!
    Мой ласковый и нежный зверь.....

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от iren9k6 Посмотреть сообщение
    Ёжик Ашдодский, спасибо за этот рассказ.
    Мне он очень понравился, душевный.
    Ты молодец!!!!
    Спасибо тому кто написал Я лишь перенёс сюда
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Ашдодский Посмотреть сообщение
    Спасибо тому кто написал Я лишь перенёс сюда
    И всё равно ты просто золото, что делаешь это для нас всех.СПАСИБО!!!!!
    Мой ласковый и нежный зверь.....

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Ашдодский Посмотреть сообщение
    Чудеса бывают




    Мой ласковый и нежный зверь.....

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+