Некоторое время назад Стриткэт подобрал на улице крохотного котёнка и принёс его в дом. Выкормили котёнка их соски. Вообще, Стриткэт большой кошатник (сам ник о многом говорит), но он же и большой аллергик. Пришлось от котёнка избавляться. Я хотел вешать на форуме объявление: «Кому нужен котёнок?» но Милисента сказала, что о котёнке мечтает её соседка, которая Питер Пен. Транспортировать котёнка я взялся лично. Я теперь работаю в Бней-Браке и котёнка я готов был подбросить по дороге на работу. В 19.00 я ждал Пьяную Вишню на ул. hерцель в Реховоте, на углу сд. Хэн. Ждал долго (автобуса из её микрорайона не было). Наконец она приехала. Котёнка Вишня привезла в зелёной сумке на молнии. Котёнок – прелестью. Огромные серые глаза, большие уши. Сам маленький: полтора месяца. Серая спинка и голова, белое брюшко и нижняя часть мордочки. К котёнку – целое приданное: песок, «Матерна», ящик для песка, домик, игрушка, бутылочка…
Сел я в маршрутку. Всю дорогу котёнок пытался вылезти из сумки. Я уговаривал его вести себя тихо. И вот, наконец, мы – у Питер Пен. При входе я растерялся, увидев огромную псину. Нечто вроде лайки. Но Питер Пен заверила, что собака относится к котятам очень хорошо.
Очень понравились мне дети Питер Пен. Девчушка, вообще, прелесть. Весёлая, живая. Так котёнку обрадовалась! Сама пыталась приготовить молочную смесь. Сама кормила котёнка из бутылочки. Собака обнюхала котёнка и стала его вылизывать, прежде всего, под хвостом. Эх, фотоаппарата под рукой не оказалось! В общем, все были довольны. А я пошёл на работу.
Перехожу улицу, вдруг меня окликают:
– Эй, Пумяух!
Оборачиваюсь, а это – Ника. Помните такого? Говорю:
– Чего на смёпки не ходишь?
– Да замотался.
Вот так. О жизни котёнка будем держать в курсе.