Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Государство и мы или мы и государство?))

  1. #61
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    от кто про что - а паршивый про баню))) я ему про смысл жисти - он мне про трахать))
    Так я ... эта ... зрю в корень!
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    да не переживай за струшку-Крупу, не пропадет))) местечко то присматривала со смыслом)))
    Обана! Таких бы старушек - не надо молодушек.
    Крупа, а как же курдики, армянчики? Боюсь, завоешь через месяц.

  2. #62

    По умолчанию

    Ах, как стало интересно.
    Док, твоя ирония по поводу трахаться неуместна, т.к. это очень важно, в т.ч. и для тебя самого ))))
    О пуританских группах и сектах, Док, - 100% правильно и можно продолжить список, например секта иссеев в древнем Израиле, первое монашество - ирландские монастыри-общины в раннем средневековье (9-10вв) - тот же самый процесс. Когда социальная ситуация входит в острый конфликт с моралью возникают движения "морально чистых". Они не всегда продуктивны, и порождают в основном идеи морального и религиозного плана. Но были и исключения - освоение пуританами Сев. Америки или исламские завоевания. Тут пуританские идеи действительно двигали массами, меняли мир.
    А что касается современности, комфорта... Крупа, можно ведь и в современном цивилизованном мире с интернетом, хорошей работой и двумя машинами в семье, жить высокодуховной жизнью, соблюдать все моральные нормы, верить в Бога и стараться быть с ним в гармонии.... Зачем для этого создавать поселение - общину? Чтобы жизнь не вынуждала судиться, ловчить, давать взятки и т.д.? Так проще жить по совести и самому не делать того, что делают многие другие. Но в своей городской квартире.

  3. #63
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    В принципе ты прав, разумеется – вот только есть понятие «искушение»…. Чтобы оставаться высокоморальным человеком в современном блядском мире над быть святым, по крайней мере)))

    Бесцельные и никчемные составляющие нашей жизни, как не крути, связаны именно с «благами» цивилизации – ну вот по-честному, ну ладно, мы с тобой и еще 5-10 % до сих пор читают книжки, например – а наши детки? Ну так, по честному, опять же?))) уюшки, сидят/тупеют за компании, и процесс этот НЕОБРАТИМ, как не крути…

    Я, разумеется, далека от того, чтобы говорить байду типа – компьютеры это зло, инет это зло и т.д. Разумеется, это прекрасное благо для совершенствования человеческой природы и интеллекта – НО – не в наших руках (скажем так, не в руках большинства)… Большинство то, как раз – ТОЛЬКО ДЕГРАДИРУЕТ, как не крути.

    Разве не так?

    Ну и потом – по крайней мере те люди, о которых я говорю – они уж поверьте, весьма далеки от маразма и фанатизма в чем бы то ни было – у их и компы, и инет, и телефоны – все уже есть – тут дело в другом – живя по сути натуральным хозяйством НЕ ВОЗМОЖНО убивать 90 % своего времени (как это делаем мы) на всякую хуйню.

    Второй момент, который мне очень нравится – видел бы ты их детей – это НАСТОЯЩИЕ люди, ответственные, отвечающие за слова и поступки – а как же, жизнь этому там учит – а теперь сравни с нашими чадушками… неа)))

    Ну и, наконец – ПРИРОДА – блин, они все такие спокойные, ты даже себе не представляешь.. Уверена, что нет таких вещей, которые Даню могли бы из себя вывести, например – хотя бывало разное, помню, их конкретно кинули на деньги, например – они первые годы занимались сбором клюквы/черники и т.д. – это было для них не так, как для нас, например – других доходов тогда не было, а впереди ЗИМОВКА, а ТАЙГЕ…

    Короче – это просто другие люди, я не знаю, может, дело именно в конкретных людях, а не в образе жизни – но вот могу сказать точно, что личо мне вся эта «цивилизация» на хер не уперлась, я бы давно жила бы в подобной общине – у меня конфликт именно в том, о чем писала – в иллюзии отсутствия самореализации ВНЕ цивилизованного, мать его, общества – ну я с ним борюсь))) в смысле, с конфликтом)))
    Последний раз редактировалось Krupa; 26.12.2007 в 12:09.

  4. #64

    По умолчанию

    Крупа
    Ну, с соблазнами ты права, меньше соблазнов - больше книжек. Как в моем детстве - ну нечего было по телевизору смотреть в конце 60-х - начале 70-х! Вот все и читали книжки.
    Но зато мои дети видели мир... Старший был, наверное в 10 странах не меньше. И знает 5 языков из которых 3 как родные, 4-й хорошо, а 5-й с горем пополам. Но книжки почти не читает, засранец! Все относительно.
    Когда из жизни простых людей ушел тяжелый ежедневный многочасовой труд - образовался вакуум. В традиционной крестьянской жизни вакуума нет - если крестьянин хочет купить мотоцикл, он должен вырастить пару свиней или тонну картошки...
    Если этот вакуум (назови его досуг) не заполнен чем-то качественным - беда... Что твои общинники сделали? Убрали соблазны и "загрузили" людей по-полной борьбой за хлеб насущный. Что, я не прав?

  5. #65
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Прав - так и что тут плохого та?

    Повторяю – на всякий случай – они полностью АДЕКВАТНЫЕ люди, а то у тебя перед глазами, похоже, образ из какого-нибудь триллера – деревня сектантов, сжигающих на костре за слово «интернет»)))

    Они точно так же ездят по миру (ну не в таких объемах, как ты – ну да и я, например, существенно скромнее в этом смысле))) – они очень любознательные люди, с живым умом и т.д.

    Я просто немного о другом – их не отвлекает вся ежедневная наша хуйня – от собственного творчества, от общения ДРУГ с ДРУГОМ, от общения с собственными детьми, а не с экраном монитора и т.д.
    Да, это здорово сказывается на воспитании детей, например – ну мы ПО ОПРЕДЕЛНИЮ столько со своими не общаемся, опять же, потому, что отвлекает всякая «цивилизационная» лабуда.

    Разумеется, они, например, всегда рады, когда к ним приезжают в гости – разумеется, бывает, что устают друг от друга – все-таки общество замкнутое и т.д. проблемы тоже есть, это же не лубочная картинка, это жизнь…

    Но тем не менее, именно ЖИЗНЬ, а не существование в качестве придатка к компу, как у большинства современных «цивилизованных» гомо сапиенс.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О Стрелянном "Государство вам благодарно"
    от Пyмяyx** в разделе О нас пишут
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 14:46
  2. Государство и религия
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 13:56
  3. Государство обмана.
    от urtit в разделе Обо всём
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 20:21
  4. Форум – маленькое государство, или как?)))
    от Krupa в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+