Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сахар вреден для здоровья!

  1. #1
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию Сахар вреден для здоровья!

    Сведения о пользе сладкого для функций головного мозга человека не имеют под собой никакой научной основы. Наоборот, сахар вреден для интеллекта человека. Мало того, что это «пустые» калории, не приносящие в организм никаких полезных веществ, кроме энергии. Сахар обладает губительным воздействием на клетки головного мозга.

    Несколько лет назад Калифорнийский государственный университет провел исследования в 803 школах-интернатах и 9 колониях для несовершеннолетних (то есть, в тех заведениях, где всё питание детей можно контролировать). Из рациона детей изъяли сахар и сладости, заменив их овощами и фруктами.

    Результаты такой «диеты» поражают воображение. Оценки детей выросли на 16% (на один балл по пятибалльной шкале), а 50% всех умственно отсталых детей перешли в разряд «нормальных».

    Изначально ученые больше заботились о проблеме гипогликемии – недостатке сахара в крови и в питании мозга. Однако, последние исследования показывают, что значительно более серьезное повреждающий эффект для мозга имеет гипергликемия, особенно на протяжении длительного времени.

    Испанские ученые выяснили, что существуют две разновидности белка, отвечающие за механизм блокировки процесса запаса гликогенов в клетках головного мозга. За каждый такой белок отвечает определенный ген. В случае повреждения одного из генов развивается так называемый синдром Лафора. При этом заболевании маленькие включения гликогена накапливаются в клетках мозга, вынуждая их бороться с собой и с окружающими клетками. В результате у страдающшего таким синдромом развиваются эпилептические припадки, двигательные нарушения и прогрессирующее слабоумие.
    академия наук

  2. #2

    По умолчанию

    Vse pravda!
    Bolee togo, est' nabljudenie, chto giperaktivnye i otstalye deti v bol'shei stepeni zavisimy ot sahara chem normal'nye.

  3. #3
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Я уже лет пять,как отказалась от сахара.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  4. #4

    По умолчанию

    Я наблюдаю за своим пациентом уже 6 лет, как только он поест что нибудь сладкое , он просто не управляем , гиперактивен, поэтому я не даю ему даже соков, в лучшем случае развожу наполовину водой. Норвежские же грамотеи, покупают ему всякие сиропчики, шоколадные пасты, печенья и конфеты, никаких салатов. Вот он их и колотит по очереди, я им обьясняю, не понимают, если сок, то обязательно виноградный))) дурдом однако.....
    Про сахар читала давно, правда не эту статью, сама не ем его много лет, еще до диабета пила чай и кофе без сахара. Но ела варенье))))
    Умная МАНЯ))) надо мне вам скинуть статью про сахар вообще, что он содержится и в овощах и в фруктах немерено и что перебор очень вреден. Во всем необходима норма.
    ПЕНИС, спасибо, хорошая статья!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5

    По умолчанию

    V sladkih fruktah mnogo sahara - a vinograda nado izbedat' - eto nezhelatel'nyi produkt iz-za vysokogo soderzhanija gljukozy

  6. #6

    По умолчанию

    Что там говорить про виноград, если даже в лимоне, казалось бы совсем нет содержания сахара, а нет, в нем содержится 6,1 углеводов, обалдеть! Вот откуда??
    В эеленом луке и то есть углеводы. Вобщем после того, как я стала следить строго за поглощением углеводов мною. выписала все таблицы с содержанием углеводов и считаю , чтобы не больше 20-30 попадало ко мне за день.вес сразу пошел вниз. Потому как сахар попадая в организм вызывает ощущение голода и мы снова начинаем есть, хотя на самом деле не голодны. Вот такая фигня....
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #7
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    Что там говорить про виноград, если даже в лимоне, казалось бы совсем нет содержания сахара, а нет, в нем содержится 6,1 углеводов, обалдеть! Вот откуда??
    В эеленом луке и то есть углеводы. Вобщем после того, как я стала следить строго за поглощением углеводов мною. выписала все таблицы с содержанием углеводов и считаю , чтобы не больше 20-30 попадало ко мне за день.вес сразу пошел вниз. Потому как сахар попадая в организм вызывает ощущение голода и мы снова начинаем есть, хотя на самом деле не голодны. Вот такая фигня....
    а мёд?-это первое,...
    2-е что вреднее-заменители сахара,которие существуют для диабетиков или все же сахар в малых дозах?во фруктах,овощах и т д

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    а мёд?-это первое,...
    2-е что вреднее-заменители сахара,которие существуют для диабетиков или все же сахар в малых дозах?во фруктах,овощах и т д
    Я диабетик, и точно знаю, что мне вредно все что содержит углеводы, картошку совсем не ем( только в исключительных случаях) уже года два не покупаю картофель вообще. Мед ем только как лекарство, всегда делаю такую смесь; 1 кг меда , 10 лимонов и 10 головок чеснока. ( не зубков , а именно головок), все это на миксере перемалываю, лимоны со шкуркой , но без косточек и потом едим по чайной ложке перед едой. Мой муж уже три года не болеет соплями всякими))))) Очень помогает справится с любой инфлюенцией..
    Заменители сахара , я сразу отмела , как только они появились, а недавно мне сын статью переслал, что они оказывается даже больше чем просто сахар. Вобщем углеводы считаю очень тщательно , всегда под рукой счетчик - табличка содержания углеводов. Я набираю углеводы , даже зелеными овощами, потому как везде присутствуют они))))) С фруктами почти завязала. Ем только ягоды и стараюсь только кислые . Этого вполне достаточно для полноценного питания. Конечно при этом ем всякие минералы и витамины типа , SELEN, Krom, Omega 3-5-9 в ней содержится Borago/Fisk/Linfro, Magnesium, Bio-Folin ,Q10 во наваяла))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #9
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Татка,пей меньше пива и будет тебе счастье.

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Я уже давно не пользуюсь сахаром , чай без сахара , кофе изредка тоже без сахара , сладкое типа конфет иногда , когда угощают , ем шоколад и фрукты , хлеб черный тоже без сахара
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брак полезен для здоровья
    от zonder в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 19:19
  2. В прямом эфире - СаХаР
    от Весна в разделе Наша слава
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 12:46
  3. НЕ ПЬЯНСТВА РАДИ, А ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ...
    от volex в разделе Медицина и мы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 18:12
  4. И СМЕХА РАДИ И ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ :-)
    от Ellinorr в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+