Результаты опроса: Могут ли НЕВЫСКАЗАННЫЕ мысли влиять на то, что происходит вокруг?

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, мысль материальна. Её энергия взаимодействиует с полями всех окружающих предметов, даже если человек сам ничего не делает.

    29 52.73%
  • Нет. Мысль может повлиять на окружающий мир только посредством слов или действий человека.

    13 23.64%
  • Сама по себе мысли не влияет на окружающий мир. Но Высший разум может уловить мысль человека и что-то сделать.

    7 12.73%
  • Другой вариант.

    3 5.45%
  • Затрудняюсь ответить

    3 5.45%
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: О материальности мысли

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Что значит, ничего не делает? Мысль - это интеллектуальная и речевая деятельность, это идеи, намерения, желания - и всё это в нашей голове. Затем мы воплощаем идеи в жизнь, то есть осуществляем в реальности наши задачи с помощью мышц тела, то есть передвигаем ножки и ручки, ДЕЙСТВУЕМ в физическом мире! А если лежать и только думать - это лишь иллюзии, а не жизнь! Первая формулировка в теме звучит неверно, провокационно. Мысль, тело, действие, реальность, окружающий мир - вот взаимосвязь!

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Мысли влияют не только на тело того, чья мысль, но и на весь окружающий мир. Например, есть такое понятие, как эгрегор. Это мысли, желания, стремления, мечты, намерения, цели, действия определённой группы людей, определённого сообщества. Эгрегор - это энерго-информационное поле, находящееся в пространстве, во Вселенной. Например, оказываясь на нудистском пляже (в нудистской бане) я ВСЕГДА ощущаю чудесную энергию: радость, счастье, подъем жизненных сил, свободу. Трудно передать все мои чувства, одно скажу: я попадаю как будто в другую реальность. Всех нудистов объединяет главное: оптимизм, бунтарство, творческий подход к жизни. Самых интересных людей я встретила в нудистской среде. И у нас есть эгрегор - определённые мыслеформы и стиль жизни, которые присущи только нам - нудистам. Когда я попадаю в другую среду - моя жизнь затухает, скука и рутина. Всё, что нас объединяет - это наши мысли, наш эгрегор, наша жизнь, наше энерго-информационное поле. Я счастлива, когда общаюсь со своими друзьями-нудистами. Я думаю, что это эгрегор удачи, позитива, любви к жизни!
    Гвоздичка, не обижайся, но это всё антинаучно. Нет никакого энерго-информационного поля. Не существует.
    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Что значит, ничего не делает? Мысль - это интеллектуальная и речевая деятельность, это идеи, намерения, желания - и всё это в нашей голове. Затем мы воплощаем идеи в жизнь, то есть осуществляем в реальности наши задачи с помощью мышц тела, то есть передвигаем ножки и ручки, ДЕЙСТВУЕМ в физическом мире! А если лежать и только думать - это лишь иллюзии, а не жизнь! Первая формулировка в теме звучит неверно, провокационно. Мысль, тело, действие, реальность, окружающий мир - вот взаимосвязь!
    Через тело, конечно, может. Но только так и никак иначе.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Гвоздичка, не обижайся, но это всё антинаучно. Нет никакого энерго-информационного поля. Не существует.
    Знаете, что во вселенной масса видимого вещества меньше10%. И только в пределах этой части наука хоть что то знает. На остальные 90% в лучшем случае закрывает глаза, в худшем шельмует. Но эти 90% реально существуют и они вокруг нас. Может быть пора науке покончить с тупым упорством отрицать невидимое и начать его изучать?. Причем о реальности этих 90 % говорят физики, но их напрочь отрицают медики.

    ​Так что это не антинаучно.
    Будьте счастливы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои мысли - мои преступления
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 14:05
  2. Асимметричные мысли
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 02:10
  3. Мысли вслух
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 20:01
  4. Это целая Жизнь!
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 13:59
  5. Мысли вслух.
    от Апрелька в разделе Мы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+