Результаты опроса: Могут ли НЕВЫСКАЗАННЫЕ мысли влиять на то, что происходит вокруг?

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, мысль материальна. Её энергия взаимодействиует с полями всех окружающих предметов, даже если человек сам ничего не делает.

    29 52.73%
  • Нет. Мысль может повлиять на окружающий мир только посредством слов или действий человека.

    13 23.64%
  • Сама по себе мысли не влияет на окружающий мир. Но Высший разум может уловить мысль человека и что-то сделать.

    7 12.73%
  • Другой вариант.

    3 5.45%
  • Затрудняюсь ответить

    3 5.45%
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: О материальности мысли

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию О материальности мысли

    О материальности мысли


    По совету Провинциалки читаю «Трансферинг» Вадима Зеланда.
    В книге много интересных мыслей, хотя, в целом, с идеями книги не согласен. Книга достойна особого разговора, но, пока что, хотелось бы обсудить один сомнительный постулат:

    … Для наших целей вполне достаточно принять тот факт, что энергия мыслей человека вполне материальна. Энергия мыслей не крутится, замкнуто в голове человека, а распространяется в пространство и взаимодействует с окружающим энергетическим полем.
    Для удобства, в качестве параметра мысленного излучения можно принять его частоту, подобно частоте радиоволн. Когда вы думаете о чем-либо, частота энергии ваших мыслей настроена на определенную область в пространстве вариантов. Когда энергия попадает в сектор пространства вариантов, возникает материальная реализация данного варианта. Энергия имеет сложную структуру и пронизывает все, что есть в этом мире. Проходя через тело человека, энергия модулируется мыслями, и на выходе приобретает параметры, соответствующие этим мыслям. По такому же принципу работает радиопередатчик. Параметры энергии вбирают в себя характеристики мыслей. Таким образом, на выходе получается мысленное излучение, которое преобразует сектор пространства вариантов в материальную реализацию. Когда вы думаете о плохом или хорошем, вы излучаете энергию мыслей в пространство вариантов. Модулированная энергия накладывается на определенный сектор, и это вносит соответствующие изменения в вашу жизнь.
    Жизненные обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей человека.
    Давайте разберём этот постулат, «вполне достаточно принять тот факт» Факт? Уже доказанный? Лично я этих доказательств не видел. Зеланд строит свою теорию, опираясь на материальность мысли как на аксиому. Уверенный, что «Этот факт сейчас уже мало кто будет оспаривать.». Что ж, значит я один из тех немногих, кто готов оспорить сие утверждение, громко названное фактом.
    Зеланд приводит пример: Вот едет человек на курорт. И боится, что будет плохая погода. И природа реагирует на его негативные мысли и так оно и происходит.
    Интересно. А если на этот же курорт едет другой человек в прекрасном настроении, предвкушающий, как он будет загорать и купаться? Что же, над одним будет солнышко, а над другим – персональная туча? А ведь на курорте бывают тысячи и десятки тысяч человек одновременно!
    Ни в коем случае не стану оспаривать тот факт (действительно, факт), что мозг испускает электрические импульсы, и именно эти импульсы являются энергетической основой мысли. Разумеется, эти импульсы подчиняются тем же законам, что и любые другие импульсы. И, конечно же, электричество мозга способно влиять на окружающую среду, как и любое другое электричество. Но от электричества, которое в розетке или которое в молнии или в батарейке, электричество мозга отличается не только силой, напряжением и частотой. Главное его отличие: оно несёт информацию и в этом ближе всего к электричеству, которое в компьютере. И один человек умнее (глупее), добрее (злее), щедрее (жаднее) другого вовсе не от того, что у него в башке другая частота колебаний. Просто эти колебания несёт другую информацию. ВВС передаёт на одной частоте, а «Маяк» на другой, но и та и другая радиостанции могут, например, передать песню «Битлз». Каждая на своей частоте. Но слушатели услышат одно и то же.
    Сила и напряжение токов, гуляющих по нашей нервной системе ничтожно малы. Смешно утверждать, что сами по себе они могут оказать хоть какое-то заметное влияние на окружающий мир. Это влияние ещё ничтожнее, чем то, которое оказывает сидящая на роге вола муха на глубину борозды. Тем не менее мысли могут очень сильно влиять на мир, мысли могут сдвигать горы и моря, НО ТОЛЬКО посредством человека: его мышц, его гортани. Мысль, гуляющая в черепной коробке, пока человек не пошевелится или не скажет слово – пленница.
    Как получилось, что Гитлер смог уничтожить 50 миллионов человек? У него такая сильная мысленная энергия? Нет. Просто он оказался в нужном (для него) месте в нужное (ему) время.
    А вот представим себе: поймали англичане Гитлера и отвезли куда-нибудь в Полинезию. Гитлер вещает милым островитянам о превосходстве арийской расы, об аншлюзе с Австрией, об окончательном решении еврейского вопроса, о блицкриге. Добьётся он того, чего хочет? Хрен! Потому что на острове никто не понимает по-немецки. Допустим, надоел он им своими истерическими воплями. Взяли они его и заперли в дальней хижине. Гитлер орёт, беснуется, колотит в стену. Ну, и чего он добьётся? Замок крепок. Островитяне не только не понимают смысл его речей, они его не слышат: хижина в нескольких километрах от деревни. И куда уходит вся негативная энергия? А никуда. Так она в хижине и остаётся. К сожалению, если запереть от мира доброго человека, добро его также не пойдёт дальше стен его камеры. Вот так и наши мысли, плохие ли, хорошие ли, заточены в черепную коробку. И пока мы сами их не выпустим, они не способны влиять на что бы то ни было, кроме нас самих.
    Да энергия мысли ничтожно мала, но она в состоянии сдвигать горы. Как? Да просто она перенаправляет другую энергию, которая в сотни, тысячи, миллионы раз больше. Может ли человек своими мускульными усилиями сдвинуть поезд из 50 вагонов? Для дотошных шутников поясню, локомотив настоящий, не игрушечный, вагоны гружёны щебёнкой и действие происходит на Земле. Пусть попробует! Если он будет толкать поезд или тянуть его за верёвочку, хрен у него что получится. Но если он сядет в кабину, пощёлкает по тумблерам, понажимает на педали, поезд поедет. Какая энергия тащит поезд вперёд? Мускульная энергия машиниста? Нет. Энергия электричества и/или сгорающего топлива. Энергии же машиниста не хватит, чтобы сдвинуть и 2 вагона, но с избытком хватает, чтобы перенаправить могучую энергию электростанции туда, куда ему нужно. То же самое происходит с энергией мысли. Сама по себе она ничтожна, но в состоянии направить в нужное русло гораздо большую энергию мышц, а та уже – см. выше. Крохотная энергия мысли направляет энергию рук и ног водителя, которые направляют ещё большую энергию двигателя многотонного самосвала, который насыпает платину и тем самым перенаправляет колоссальную энергию падающей воды.
    Далее, как я уже говорил, главное в мысленной энергии не сила и частота колебаний электрического тока, а информация, которую этот ток несёт. Давайте попробуем написать короткое предложение.

    Коля, я буду ждать тебя завтра в 6 на выходе из метро «Гражданский проспект»

    Эта фраза может заставить Колю поехать к метро «Гражданский проспект»

    А теперь напишем эту же фразу другим размером:

    Коля, я буду ждать тебя завтра в 6 на выходе из метро «Гражданский проспект»

    А теперь другим цветом:

    Коля, я буду ждать тебя завтра в 6 на выходе из метро «Гражданский проспект»

    А теперь другим шрифтом:

    Коля, ябудуждатьтебязавтрав 6 навыходеизметро «Гражданскийпроспект»

    Можно набрать фразу и жирным

    Коля, я буду ждать тебя завтра в 6 на выходе из метро «Гражданский проспект»

    и курсивом.

    Коля, я буду ждать тебя завтра в 6 на выходе из метро «Гражданский проспект»

    Эти слова можно написать на бумаге, на ткани, на камне. Не имеет значения состав чернил.
    Смысл фразы не изменится. И Коля всё равно поедет (или не поедет) на свидание.
    А вот теперь напишем тем же шрифтом того же размера

    Коля, я буду ждать тебя завтра в 6 на выходе из метро «Проспект Просвещения»

    И что, Коля уедет совсем на другую станцию. Потому что информация уже другая.

    Давайте напишем:

    , я бждаждь толтр уду аебя 6 изна Кя мроо «кие тй тра в срппзавект выхГансоде»

    И шрифт, тот же и размер и длина фразы и даже буквы. Я их просто переставил. Но Коля такую записку не поймёт и на свидание не пойдёт. Потому что главное в записке – её смысл. Но и смысл – ещё не всё.
    Допустим, Коля получил записку:

    Kolya, estoy esperando a ti, mañana a la seis por la tarde Cerca de tro, que nombre "Avenida civil"

    Знаете, что в записке написано?
    А вот что:

    Коля, я буду ждать тебя завтра в 6 на выходе из метро «Гражданский проспект»

    Но Коля не попадёт на свидание… Если он не знает испанского. Или если он не найдёт того, кто ему переведёт.
    Наконец, если Коля будет пролетать над Нью-Йорком, а записка будет лежать в Питере у его подружки, то Коля записку не прочтёт и на свидание не пойдёт.
    Так то – Коля! Homo sapiens! Так неужели Коля не сможет понять записку, написанные на другом языке, не сможет прочесть записку, которая от него далеко. А какие-то безмозглые тучи должны как экстрасенсы прочесть запрятанные глубоко в черепной коробке мысли какого-то человека, который находится за сотни километров от них, да ещё, чтобы поступить наперекор ему, мчаться через эти сотни километров и пролиться на его несчастную голову дождём? Какое им до него дело? Тучи – это молекулы воды и воздуха. И только! И они подчиняются только физическим законам. Про круговорот воды в природе в 3-м классе проходили. Неужели микроамперы в чьей-то черепной коробке сильнее, чем миллионы тонн воздушных масс?
    Для того, чтобы информация как-то могла повлиять на что бы то ни было, необходим объект, который может получить информацию, расшифровать её и в дальнейшем влиять на что-то. Тучи обладают только последним свойством. Информация неполученная или нерасшифрованная ничего не в состоянии изменить.
    Всё это я изложил с точки зрения атеиста и материалиста. А может, если встать на точку зрения верующего, результат будет иным? Давайте попробуем.
    Предположим, существует бог. Может ли он читать мысли? Конечно же! Он же всемогущий! А будет ли он учитывать мысли людей? Запросто! «Не возжелай жены ближнего своего!» А может ли он …? Может! Но… в данном случае, опять-таки имеется некто, кто информацию получает, расшифровывает и действует. Опять получается, что Зеланд неправ. Мысли сами по себе не влияют на тучи. Бог может, прочитав мысли человека погнать тучи в нужную сторону. Но, опять таки, тучи гонят не мысли, а бог. Без него мысли повлиять на тучи никак не могут.
    Таким образом и с материалистической точки зрения и с точки зрения религии постулат о том, что мысль сама по себе может влиять на окружающий мир, неверен, что и требовалось доказать.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 04.12.2017 в 00:31.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    возражаю , как бы мне не было плохо , мысли мои направлены на положительный эффект..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Пум, в связи с погодой, ну, точно не то...вот как раз погода и не зависит от мысли..действительно, другой подумает, что будет хорошая погода..Тогда получится, что она будет меняться..возможен и такой вариант, ну, а если - нет..будет только хорошая, или только плохая..- все..вот тебе мысли и не материальны здесь..Но вообще, я тоже считаю, что мысли - материальны..мы своей энергетикой притягиваем, или отталкиваем..плохое или хорошее...

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    возражаю , как бы мне не было плохо , мысли мои направлены на положительный эффект..
    Это ты правильно делаешь.
    И что?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Значит я получаю то , о чем думаю ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Да ну????
    Прямо уж и всё?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Ну если бы я думала о плохом , меня бы сейчас не было бы с вами , после перенесенного мною инсульта , я думала только о хорошем и знала что я нужна своим близким поэтому я все свои силы направила на выздоровление и делала все возможное и невозможное , чтобы подняться и жить .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Хризантемка, это другое!
    На тебя же саму твои мысли повлиять могут.
    Но и только.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    не только на меня влияют мои положительные мысли , но и на людей которые окружают меня ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Твои слова, твои поступки. Мысли невысказанные никак не влияют.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои мысли - мои преступления
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 14:05
  2. Асимметричные мысли
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 02:10
  3. Мысли вслух
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 20:01
  4. Это целая Жизнь!
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 13:59
  5. Мысли вслух.
    от Апрелька в разделе Мы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+