Результаты опроса: Могут ли НЕВЫСКАЗАННЫЕ мысли влиять на то, что происходит вокруг?

Голосовавшие
55. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, мысль материальна. Её энергия взаимодействиует с полями всех окружающих предметов, даже если человек сам ничего не делает.

    29 52.73%
  • Нет. Мысль может повлиять на окружающий мир только посредством слов или действий человека.

    13 23.64%
  • Сама по себе мысли не влияет на окружающий мир. Но Высший разум может уловить мысль человека и что-то сделать.

    7 12.73%
  • Другой вариант.

    3 5.45%
  • Затрудняюсь ответить

    3 5.45%
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 226

Тема: О материальности мысли

  1. #211
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Людям хочется верить в магию. В волшебную кнопку, в фею, в силу мысли, в молитву... только не в действие, для этого же надо с дивана встать)
    И государство их в этом старательно убеждает: лежи мечтай или иди в церковь молись, главное не пытайся объединяться с другими людьми и улучшать свою жизнь действием.

  2. #212
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Людям хочется верить в магию. В волшебную кнопку, в фею, в силу мысли, в молитву... только не в действие, для этого же надо с дивана встать)
    И государство их в этом старательно убеждает: лежи мечтай или иди в церковь молись, главное не пытайся объединяться с другими людьми и улучшать свою жизнь действием.
    Когда во что то веришь позитивно и стараешься помочь себе ,распространяя эту помощь на окружающих работает,испытано в трудной ситуации.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #213
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Только веришь или что-то делаешь?

  4. #214
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Только веришь или что-то делаешь?
    И то ,и другое)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #215
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Мысли влияют не только на тело того, чья мысль, но и на весь окружающий мир. Например, есть такое понятие, как эгрегор. Это мысли, желания, стремления, мечты, намерения, цели, действия определённой группы людей, определённого сообщества. Эгрегор - это энерго-информационное поле, находящееся в пространстве, во Вселенной. Например, оказываясь на нудистском пляже (в нудистской бане) я ВСЕГДА ощущаю чудесную энергию: радость, счастье, подъем жизненных сил, свободу. Трудно передать все мои чувства, одно скажу: я попадаю как будто в другую реальность. Всех нудистов объединяет главное: оптимизм, бунтарство, творческий подход к жизни. Самых интересных людей я встретила в нудистской среде. И у нас есть эгрегор - определённые мыслеформы и стиль жизни, которые присущи только нам - нудистам. Когда я попадаю в другую среду - моя жизнь затухает, скука и рутина. Всё, что нас объединяет - это наши мысли, наш эгрегор, наша жизнь, наше энерго-информационное поле. Я счастлива, когда общаюсь со своими друзьями-нудистами. Я думаю, что это эгрегор удачи, позитива, любви к жизни!
    Гвоздичка, не обижайся, но это всё антинаучно. Нет никакого энерго-информационного поля. Не существует.
    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Что значит, ничего не делает? Мысль - это интеллектуальная и речевая деятельность, это идеи, намерения, желания - и всё это в нашей голове. Затем мы воплощаем идеи в жизнь, то есть осуществляем в реальности наши задачи с помощью мышц тела, то есть передвигаем ножки и ручки, ДЕЙСТВУЕМ в физическом мире! А если лежать и только думать - это лишь иллюзии, а не жизнь! Первая формулировка в теме звучит неверно, провокационно. Мысль, тело, действие, реальность, окружающий мир - вот взаимосвязь!
    Через тело, конечно, может. Но только так и никак иначе.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #216
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,098

    По умолчанию

    Когда веришь - тогда и делать начинаешь! Самое главное - дать сигнал мозгу! Успешная жизнь начинается с прекрасных мыслей! Позитивная мысль свечера - хороший день завтра. Я верю, что сегодня, завтра и послезавтра, и в будущем - меня ждёт УСПЕХ! И я знаю, чего я хочу, с кем хочу, как хочу! Я знаю, что делает меня счастливой и ДЕЛАЮ себя счастливой каждый день, от минуты к минуте,. Я СОЗДАЮ свой островок счастья благодаря ВЕРЕ!

  7. #217
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Когда веришь - тогда и делать начинаешь! Самое главное - дать сигнал мозгу! Успешная жизнь начинается с прекрасных мыслей! Позитивная мысль свечера - хороший день завтра. Я верю, что сегодня, завтра и послезавтра, и в будущем - меня ждёт УСПЕХ! И я знаю, чего я хочу, с кем хочу, как хочу! Я знаю, что делает меня счастливой и ДЕЛАЮ себя счастливой каждый день, от минуты к минуте,. Я СОЗДАЮ свой островок счастья благодаря ВЕРЕ!
    Прекрасно!
    Веришь в себя и любишь себя и все получится!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #218
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Конечно, любое действие начинается с мысли.
    Но если мысль не ведет к действию (как минимум к написанию слов, побуждающих к действию других) - то толку от нее 0.

  9. #219
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,098

    По умолчанию

    Правильно, Хризантема, и я возражаю. Думаю сейчас, как бы мне Димкину статью дочитать... У меня много контраргументов. А вы хороший пример из жизни привели, по поводу инсульта. ВАШИ ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ и ваша ВЕРА в исцеление спасли вам жизнь! Вы - молодец! А ещё, ваши мысли, эмоции пополнили эгрегор веры, надежды, любви, оптимизма, мужества, силы духа! Такое энерго-информационное поле (эгрегор) есть в нашем пространстве.. Все мы, страждующие, болеющие, сильные духом и верящие в выздоровление пополняем этого эгрегора своими мыслями и стремлениями, мы знаем, зачем стоит ЖИТЬ!!! И доказательством силы мысли, уважаемый Дмитрий, является вот это моё сообщение, а также другие, вчерашние сообщения, и то, что я зашла на этот форум. В конце декабря (ты знаешь, Дима) - это было НЕВОЗМОЖНО по состоянию здоровья. Я не ходила к врачам (только - общение с психологами в онлайн). Но... СИЛА ВНУТРИ МЕНЯ сотворила чудеса: я иду на поправку, хотя и медленно. Мои мысли - это и есть ЧУДО! Я ничего НЕ ДЕЛАЛА, думала о хорошем, мечтала о прекрасном, верила в выздоровление! Эгрегор сильных духом людей - очень силён! Спросите врачей - они знают, что любовь к жизни, вера в жизнь - главное условие выздоровления, даже от рака!
    ВСЕМ - ЛЮБВИ И ДОБРА!

  10. #220
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию

    Я, конечно, в эту хрень не верю, но, забавы ради, выставлю.


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои мысли - мои преступления
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 14:05
  2. Асимметричные мысли
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 02:10
  3. Мысли вслух
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 20:01
  4. Это целая Жизнь!
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 13:59
  5. Мысли вслух.
    от Апрелька в разделе Мы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+